Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241 Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Сообщение
Дегус » 22 сен 2015, 08:45
Julia писал(а): Как узнать будет ли кормить их Ириска?
Взвешивать каждый день. Если прибавляют, значит все в порядке. Ириска уже рожала? Проблем с молоком не было?
Тут есть данные по среднему весу дегусят:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=43
Vitalifer
Сообщения: 5757 Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:
Сообщение
Vitalifer » 22 сен 2015, 09:18
Ну ей кормить еще 2 недели детей так что она сейчас будет вам благодарна за эту добавку к еде
Vitalifer
Сообщения: 5757 Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:
Сообщение
Vitalifer » 22 сен 2015, 09:20
Юль, обязательно именно младших взвешивать, старшие я думаю уже сами подъедают понемногу. Главное чтобы они малышню не объедали
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241 Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Сообщение
Дегус » 22 сен 2015, 10:54
Сколько сейчас старшие весят и сколько им дней?
Vitalifer
Сообщения: 5757 Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:
Сообщение
Vitalifer » 22 сен 2015, 12:30
Лен, 12 дней вес 24 одного из трех Юля утром писала
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241 Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Сообщение
Дегус » 22 сен 2015, 15:13
Обязательно надо контролировать. Не критично, но все же маловато весят.
Julia
Сообщения: 2666 Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз
Сообщение
Julia » 22 сен 2015, 17:36
Они мало набирали первую неделю, а потом вдруг высосали всю Эми.
Вот думаю может не садить Эми к детенышам?
Julia
Сообщения: 2666 Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз
Сообщение
Julia » 22 сен 2015, 17:38
Не могу передать, что я пережила, сейчас мучаюсь от болей в животе - нервное.
Огромное спасибо Тане за телефончик врача.
Надеюсь ночь пройдет спокойно.
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241 Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Сообщение
Дегус » 22 сен 2015, 20:10
Julia
Если Ириска кормит, я бы Эми пока не сажала. Пусть хоть немного восстановится. А потом можно подсаживать ненадолго, чтобы девочки друг друга не забыли.
Julia
Сообщения: 2666 Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз
Сообщение
Julia » 22 сен 2015, 20:31
Отсадила Эми и дитишек, малышей предварительно накормила смесью. Ириска действительно выталкивает старших.