Мои 16 хвостиков, счастья.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Ответить
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Мои 16 хвостиков, счастья.

Сообщение нади »

Здравствуйте, любители таких замечательных животных как дегу. Расскажу как они у нас появились.Попросила дочь(конечно понимая, что я их покупаю для себя,так как уход и затраты это будут на мне) купить пару (однополую) девочек дегулик.Купили влюбилась в них с первой минуты . Им было по 2 мес.(сейчас им почти 5 лет).Когда домой принесли,сопли у них надувались пузырями ,вылечили проторголом (по капле в каждую ноздрю) ( купили клетку в 2 этажа ферпласт и.т.д).Через неделю зашли в зоомагазин ,там увидели девочку дегушку несчастную и не ухоженную .Без раздумий взяли себе её (так как королевство позволяло).Жили они в троём весело и счастливо 6 мес. Не было печали .Наша из первых Пима разодралась в пух ,и прах с третей Чичей. После не удачных попыток ссадить .Пришлось разделить по этажам клетку и жили они раздельно.Через пол года наша девочка Чича заскучала ,тоска в глазах, вяло ела ,и больше лежала. Мы решили взять ей мальчика на время (потом отдать по договоренности ) ,чтоб она родила деток и мы ей оставили бы доченьку( чтоб ей скучно не было.). Родились чудесных 6 дегусят. Единственное что мы не знали,что она может забеременеть сразу после рождения малышей.И это произошло (это был караул для нас). Мы раздали по парам деток ,и оставили доченьку маме Чичи. Пришлось поделить нижний этаж на 2 части .Папа Боба жил в одном ,мама Чича с дочкой Бибой в другом.На верхнем этаже проживали Малышка и Пима. Все были счастливы. Пришло время рожать Чичи родила замечательных 5 деток. Мальчиков 3 шт.отсадили в месяц к Бобу папе.Девочки остались с мамкой.Решили ни кого не отдавать ,из детишек.Так как в первые роды я покоя не находила в какие руки мои хвостики попадут.Папа мальчиков начал обижать когда им стукнула 9 мес.Пришлось его отсадить бедолагу в отдельную клетку.В итоги у меня их стало 10 хвостов.Люблю все безумно.Так как у меня есть свой зоомагазин ,там живёт девочка дегушка ( прородительница всех дегушек зовут Мамочка ей 8 лет)чудесное дикое создания. И радом с ней живёт мальчик и девочка ,по разным клеткам (не продаются не кто).Теперь о подкидышах.К моим 10 хвостам ,ещё живут у меня 2 девчули Глоукомка и Дуняша их принисли нам в магазин полу живых(история лечения отдельная) .И недавно ещё мальчонку ручной до безобразия лежит в руках как кошечка (а пока наночь не почешешь пикать будет пол ночи (это всё издержки одиночество ,жаль его.) Сказали когда принисли заберите а то кормить не чем и что это Дуняша ,а это оказался Дунчик.Вот теперь у меня их дома 13 хвостиков .Люблю до слёз. Утром всех считаю и проверяю состояния здоровья.Каждому выдаю по лакомству.А Чича как меня услышит (голос) что я проснулась,Начинает пронзительно пищать ,мол есть давай.Когда лежу молчу ещё молчат.Вот так у меня их 13 хвостов стало +3 в магазине(тоже домой заберу) Когда дом построим. Сейчас заказала огромную витрину.Ждём новый уютный просторный чилийский дом.Желаю всем радости и любви наслаждаясь глядя на них ,как у них всё слажено и социально ,сколько любви и нежности. Наблюдения за ними ,а не тисканье .Это и есть их залог здоровья и долголетия. Спасибо кто прочитал ,мою счастливую историю!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Мои 16 хвостиков, счастья.

Сообщение soleter »

Спасибо за историю!!! Дегусики классные и очаровательные хвостики! Полностью с вами согласна! Вашим детишкам повезло! Здоровья вам и вашим хвостикам!!!

Как только обустроите свою новую чилийский квартиру, покажите нам на фото :oops: Очень любим мы на хоромы смотреть и радоваться!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мои 16 хвостиков, счастья.

Сообщение нади »

Спасибо, обязательно ! Подкидышей жалко .Сидят в маленьких клетках пока . :Y
Аватара пользователя
Ирена28
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:05
Откуда: Талдан
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Мои 16 хвостиков, счастья.

Сообщение Ирена28 »

Хорошая история)
А я бы и без хором посмотрела бы на бельчат)
Аватара пользователя
Галина Митина
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
Питомник: дегу хвост
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Мои 16 хвостиков, счастья.

Сообщение Галина Митина »

да, покажите фотографии, нам интересно :oops:
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мои 16 хвостиков, счастья.

Сообщение нади »

Спасибо всем. Хорошо хотела их в хоромах заснять .А так придётся фото сессию делать. :Y
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Мои 16 хвостиков, счастья.

Сообщение soleter »

нади

Мы ждем!!! Нам своих мало!!! Нам еще подавай малышей на фотках!!! Тем более из такой истории :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
Откуда: Россия Калуга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Мои 16 хвостиков, счастья.

Сообщение Аленушка »

soleter писал(а):Мы ждем!!! Нам своих мало!!! Нам еще подавай малышей на фотках!!! Тем более из такой истории
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :good: :good: :good: :good: :good:
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»