Задачки по генетике.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Задачки по генетике.
Julia
Не, все не так. Это как с шариками. Например, лежит в мешке четыре шарика, один белый и три черных. Какая вероятность вытянуть белый? 25%. Но кто-то вытянет его с первого раза, а кто-то и 50 попыток сделает и будет доставать всегда черный. Но, если взять большую совокупность, например, миллиард попыток, то количество попыток, которые закончились вытаскиванием белого шарика будет приблизительно 250 млн.
Не, все не так. Это как с шариками. Например, лежит в мешке четыре шарика, один белый и три черных. Какая вероятность вытянуть белый? 25%. Но кто-то вытянет его с первого раза, а кто-то и 50 попыток сделает и будет доставать всегда черный. Но, если взять большую совокупность, например, миллиард попыток, то количество попыток, которые закончились вытаскиванием белого шарика будет приблизительно 250 млн.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Задачки по генетике.
Алён, я совсем запуталась...
Твоя Кася + Нафаня-НП и НГ, у детей будет носительство песка? А если это голубой мальчик-100% гомозигота по рецессивному признаку. Тут точно песка нет? Или Лилу-пёстро-голубая, здесь тоже песка нет?
И обратный вариант-Каротинка гомозигота по рецессивному призкану + Нафаня НГ и НП, родилось два песка и два агути. С песком понятно-оба гомозиготы по рецессии, а с агути? Будет в них носительство голубого?
Твоя Кася + Нафаня-НП и НГ, у детей будет носительство песка? А если это голубой мальчик-100% гомозигота по рецессивному признаку. Тут точно песка нет? Или Лилу-пёстро-голубая, здесь тоже песка нет?
И обратный вариант-Каротинка гомозигота по рецессивному призкану + Нафаня НГ и НП, родилось два песка и два агути. С песком понятно-оба гомозиготы по рецессии, а с агути? Будет в них носительство голубого?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Задачки по генетике.
Elena N.N
1. Голубой мальчик в этой ситуации будет 50% НП. То же самое и с Лилу, вероятность НП - 50%. Надо проверять. Все агутики - 100% НГ и 50% НП.
2. Все дети - и песок и агути будут тоже 50% НГ. Это если у Каротинки нет голубого носительства.
1. Голубой мальчик в этой ситуации будет 50% НП. То же самое и с Лилу, вероятность НП - 50%. Надо проверять. Все агутики - 100% НГ и 50% НП.
2. Все дети - и песок и агути будут тоже 50% НГ. Это если у Каротинки нет голубого носительства.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Задачки по генетике.
Вообще ничего не понятно, хорошо что пока не актуально, может потом ум просветлеет 
- Аленушка
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
- Откуда: Россия Калуга
- Благодарил (а): 63 раза
- Поблагодарили: 1298 раз
Re: Задачки по генетике.
А вот мои детки от Белочки ( Германия) Ластик ( Минск) агути 50 и 50 голубой???
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Задачки по генетике.
Нет, все дети агути/пятнистые агути, НГ. Носительство голубого у всех 100%.Аленушка писал(а):агути 50 и 50 голубой
