Белки-засранки

Если Вы хотите задать вопрос, но не видите подходящую тему, можете создать ее самостоятельно в соответствующем разделе или задать вопрос здесь. Потом он будет перенесен в нужную тему.
Ответить
Санабелька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 22:08
Откуда: Москва

Белки-засранки

Сообщение Санабелька »

Здравствуйте!
Скоро уже неделя будет, как я стала дегусятницей. Думала, что основательно подготовилась, прочитала все, закупилась заранее. Мужа напрягла, чтоб он клетку переделал. И вот по ходу дела вопрос возник, прям не знаю, что и делать. Живут у меня две девочки, 3-х месячные дегуськи. И очень много какают и писают :oops: И все бы ничего, если бы на опилки. В клетке 4 этажа. Благоверный мой, все этажи, как положено, на фанерные переделал (очень я за лапы звериные переживала, чтоб не переломали). Опилки только на первом, остальные голые. И вот за 5 дней все этажи уже в разводах от пописушек (мне даже кажется, что пахнет в квартире). Как убирать? Просто тряпочкой мокрой каждый день елозить? Думается мне, что не поможет такая уборка... :( Как часто придется заменять полки на новые? Каждый месяц? Думала опилки на всех этажах насыпать, но мои мыши все разбрасывают. Выпавшие какашки из клетки подметаю 5 раз в день, если еще и опилки лететь будут-то это весь день у клетки с метлой стоять. Какают и в гамак и в купалку с песком (ставлю на 15 мин и все равно вся купалка с какашками+пописушками). Может они еще маленькие? Может метят? Иль просто засранки мне достались?
P.S. Хозяйка дегусек этажи клетки льняными полотенцами застилала.
P.S.S. Дегуськи прикольные :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Белки-засранки

Сообщение Дегус »

Санабелька

Здравствуйте! Полки из фанеры придется менять примерно раз в полгода. Хотите простоты в уборке поменяйте, как подойдет время, фанеру на ламинат и будет вам счастье. Можно покрыть ваши полки лаком, защитить края от погрызания и приделать бортики, чтобы меньше летел мусор.
Вообще о клетках и полках тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=8
О тонкостях уборки тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=24
Санабелька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 22:08
Откуда: Москва

Re: Белки-засранки

Сообщение Санабелька »

Хм... лаком -эт идея! :Y Лапы буксовать не будут? Мой кот скользит на паркете, когда стартует :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Белки-засранки

Сообщение Дегус »

Санабелька писал(а):Хм... лаком -эт идея!
Только в этом случае обязательно защитите полки от зубов. И лак выбирайте нетоксичный.
Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Белки-засранки

Сообщение missYo »

Алён, а ламинат они активно грызут? не вредно ли это? нам тоже пришла пора менять полки
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
Откуда: Россия Калуга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Белки-засранки

Сообщение Аленушка »

missYo писал(а):Алён, а ламинат они активно грызут? не вредно ли это? нам тоже пришла пора менять полки
мои белки ламинат не грызут
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Белки-засранки

Сообщение soleter »

Ламинат в основном не грызут, но есть уникумы, которые пробуют на зуб. Поэтому ламинат надо брать высокой прочности. Зубы такой берут не сразу :wink: Но повторюсь. Чаще не грызут!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Белки-засранки

Сообщение missYo »

Это очень хорошо, а не скользят они по нему?))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Белки-засранки

Сообщение Дегус »

missYo писал(а):Это очень хорошо, а не скользят они по нему?))
У меня не скользят и не грызут.
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ.»