Отказали задние лапки

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Дегус »

ALbF писал(а):Лекарства.
Так об этом уже договорились. Ей вышлют рецепт по почте.
ALbF писал(а):думаю от подработки не откажется.
Все трясутся за свое место, особенно в Могилеве. Если нет знакомого врача, то договориться обслуживать животное в человеческой клинике - это что-то из разряда фантастики.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Дегус »

Ксю писал(а):И лишнее облучение это для таких малышей ни к чему!!! На меня то фартук защитный надевали от облучения. А вы представьте как это для них!!
Ну тут же не о лишнем облучении речь идет. Нам как бы не просто интересно посмотреть, что там у мышки внутри). Если надо, то можно и облучить. Моему мальчику делали рентген в человеческой клинике, но это было в Минске. Есть тут такой врач. Не знаю, правда, работает ли сейчас.
Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Ксю »

Ален, если надо, то надо это понятно. И я своей дела рентген в двух снимках что бы понимать есть ли переломы или нет. Я имею ввиду если техника хорошая и увеличит мелкие кости, то хорошо. А если стоит там старье которое бесполезное, то и лишний раз делать не надо, чтоб потом бежать в другую. И написано тоже было что я бы делала хоть каждую неделю. Я поэтому так и высказалась.
N_ka
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
Откуда: Mogilev
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение N_ka »

Спасибо, Алена. Но расскажите мне тупенькой, как вы считаете так?(
Я вот читаю, написано - на 1 кг - 5 мг в сутки. А в дегу нет килограмма. Каких я нюансов не знаю, что там 32 мг суточная и 0,64 мл в итоге? :cry:
Мой малыш, чем дальше, тем больше не хочет даже уколы делать, сразу дергается, кусается, вырывается, игла шевелится или выскакивает. Что он там обо мне думает? И боится, дрожь волнами нервными ходит. :(

Сегодняшний ветеранар тоже не знаю, как считает дозировки. Вы написали мильгамма 0.05, он сказал, что 0.05 это на 1 кг доза и нам надо 0.01... :%)
N_ka
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
Откуда: Mogilev
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение N_ka »

Ксюа что с вашим дегу сегодня?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Дегус »

N_ka писал(а):Спасибо, Алена. Но расскажите мне тупенькой, как вы считаете так?(
Я считала исходя из той дозировки, которую рассчитывала Наталья для дегусенка. Там 1/10 часть таблетки 2 раза в день на дегу 158г. 1/10 часть таблетки = 125/10 = 12,5 мг. Ваш дегу 200г., для него дозировка на 1 раз: 200*12,5/158 = 15,8 мг. Я округлила до 16 мг.
Проблема в том, что для дегу обычно мы берем детскую дозировку и считаем пропорционально массе. У данного лекарства нет детской дозировки, оно противопоказано детям. А дозировка для взрослых указана очень разная для разных случаев, от 50 до 500 мг в один прием, там не понятно вообще, на что ориентироваться. Поэтому я беру за основу ту дозировку, которую нам назначил детский невролог. Как-то так)
Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Ксю »

N_ka писал(а):Ксюа что с вашим дегу сегодня?
Я сегодня писала тебе, почитай на 12-ой странице. :)
N_ka
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
Откуда: Mogilev
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение N_ka »

Дегусааа... Ну попробуем так. Надеюсь не вкачу ему какую-нибудь запредельную дозу. Кто ж его знает, что там в его организме происходит, я ж не чувствую:( А то с началом лечения он все больше лежит, до этого двигался или сидеть пытался. Наверно, я все нервы ему выымотала своими уколами)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Дегус »

N_ka

Ну, если боитесь, можно начать с меньшей и увеличивать потихоньку.
N_ka
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
Откуда: Mogilev
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение N_ka »

О, реклама пришла на форум

Ксю, щас найду)) Компа нету, с телефона могу чего-то упустить...
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»