Клетка для дегу
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
у меня сетки много, мусор минус конечно, но совсем его избежать при содержании дегу не удастся)))
главное если планируете уменьшать сетку по бокам заранее помните о поилках, их как раз удобно к сетке крепить))
главное если планируете уменьшать сетку по бокам заранее помните о поилках, их как раз удобно к сетке крепить))
- Mortus
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Клетка для дегу
Yuliya
Третье видео сломало мне голову
Насчет вентиляции - в природе дегу живут в норах, не думаю что там прямо фантастическая вентиляция. Другое дело, что наши мыши не из природы, а выведены в домашних условиях и вентиляция там, как правило, нормальная. Так что я буду делать нормальную вентиляцию сбоку и сверху. От высыпания как-то защищать нужно, но, если честно, я не планировал подстилку на верхних полках, только внизу в "аквариуме".
Третье видео сломало мне голову
Насчет вентиляции - в природе дегу живут в норах, не думаю что там прямо фантастическая вентиляция. Другое дело, что наши мыши не из природы, а выведены в домашних условиях и вентиляция там, как правило, нормальная. Так что я буду делать нормальную вентиляцию сбоку и сверху. От высыпания как-то защищать нужно, но, если честно, я не планировал подстилку на верхних полках, только внизу в "аквариуме".
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Mortus
Ну и даже в природе в норах они проводят далеко не все время. Вентиляция обязательно должна быть хорошей. Вариант терарриума который был на видео вообще не подходит - там будет повышенная влажность и температура.
Ну и даже в природе в норах они проводят далеко не все время. Вентиляция обязательно должна быть хорошей. Вариант терарриума который был на видео вообще не подходит - там будет повышенная влажность и температура.
- Yuliya
- Сообщения: 205
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 19:51
- Откуда: Липецк
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 96 раз
Re: Клетка для дегу
Вот и я про что, аналогичноMortus писал(а):Третье видео сломало мне голову
Я согласна, Алена, это просто взрыв мозга, такую конструкцию для дегу приспособитьДегус писал(а):Вариант терарриума который был на видео вообще не подходит - там будет повышенная влажность и температура.
Не думаю, что кто-то из форумчан воспримет данное видео как образец для подражания
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Степанида
Какие размеры клетки и колеса? Мне кажется, что это очень маленькая клетка для дегу. И полки совсем неудобные. Вы почитайте эту тему повнимательнее, в таком доме дегу будет некомфортно.
Какие размеры клетки и колеса? Мне кажется, что это очень маленькая клетка для дегу. И полки совсем неудобные. Вы почитайте эту тему повнимательнее, в таком доме дегу будет некомфортно.
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
Mortus, вентиляция будет если воздух будет подниматься снизу вверх, на схеме в нижней половине будет летом парилка, а в верхней части норм.
Я бы еще снизу где-нибудь сетку поставила.
Если поставить за сеткой невысокое оргстекло, то это на 95% защитит от мусора, это из практики.
У меня теперь мусор спереди чуток сыпится, из щелей между дверцами.
Я бы еще снизу где-нибудь сетку поставила.
Если поставить за сеткой невысокое оргстекло, то это на 95% защитит от мусора, это из практики.
У меня теперь мусор спереди чуток сыпится, из щелей между дверцами.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
у меня есть такая клетка, ее размер 55*37*64 см (я бы сказал для пары дегу впритирку)
я ее покупал для поездки на выставку (легко разбирается и в разобранном виде транспортабельна), где она себя неплохо показала, в остальное время использую ее для отсадки полодняка, до переезда в новые дома, при этом я конечно полки не меняю, но обшиваю их тканью, чтобы они были мягче и удобнее и вешаю 2 гамака
для использования на постоянной основе тоже рекомендовал бы заменить полки
из личного опыта, вторая клетка у меня вот такая 61*46*77

после замены полок очень нравится и мне и белкам))
я ее покупал для поездки на выставку (легко разбирается и в разобранном виде транспортабельна), где она себя неплохо показала, в остальное время использую ее для отсадки полодняка, до переезда в новые дома, при этом я конечно полки не меняю, но обшиваю их тканью, чтобы они были мягче и удобнее и вешаю 2 гамака
для использования на постоянной основе тоже рекомендовал бы заменить полки
из личного опыта, вторая клетка у меня вот такая 61*46*77

после замены полок очень нравится и мне и белкам))
Последний раз редактировалось Пилигрим 21 фев 2016, 21:24, всего редактировалось 2 раза.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Это очень мало для пары. Даже если переделать полки. Для деток, как временная - да. Но не для постоянной жизни.Пилигрим писал(а):55*37*64 см (я бы сказал для пары дегу впритирку)
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
колесо тоже маленькое, очень похож на 22 см диаметр, такую модель для дегу надо брать на 28 см.
