Окрасы дегу.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Окрасы дегу.
Katerinasvetlaya кстати эти немцы не родственны Алениных голубым?
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Ирена28
- Сообщения: 390
- Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:05
- Откуда: Талдан
- Благодарил (а): 292 раза
- Поблагодарили: 324 раза
Re: Окрасы дегу.
Просто нужно при покупке продаже давать полную родословную на ребенка.Florette писал(а):Это надо, чтобы заводчики как-то договорились между собой по этим линиям? Или что конкретно нужно делать?))
И следить что бы линии не пересекались.
Ну и конечно привоз свежей крови из зарубежных питомников.
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Окрасы дегу.
Про которых речь? Я ни в одном беру питомникеVitalifer писал(а):Katerinasvetlaya кстати эти немцы не родственны Алениных голубым?
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Окрасы дегу.
Те у кого разно пятнистые
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Окрасы дегу.
Черные дегу с пятнышками и просто черные родились третье поколение. Но все в питомнике остаются. Сюда с тел картинки не могу прикрепить
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Окрасы дегу.
Схема без имбриндингаИрена28 писал(а):Просто нужно при покупке продаже давать полную родословную на ребенка.Florette писал(а):Это надо, чтобы заводчики как-то договорились между собой по этим линиям? Или что конкретно нужно делать?))
И следить что бы линии не пересекались.
Ну и конечно привоз свежей крови из зарубежных питомников.
------------------------------------------------------ 5 поколение
------------------------------------------------------ /-------------- \
----------------------------------------------------4 поколение ------ доп ветка
----------------------------------------------- / ----------------- \
---------------------------------------------3 поколение -------- доп ветка
------------------------------------------ / -------------- \
-------------------------------------- 2 поколение ----- доп ветка
-------------------------- ----------/ --------------- \
---------------------- 1 поколение-------------- доп ветка
---------------------------/ ------------ \
купленный исходный дегус----------вторая ветка
если обратить внимание на первую часть получается что в питомнике для 5 поколения нужно 6 линий, маленьким питомникам добиться этого будет нереально, так как мы не ограничиваем себя одной окраской и получается, что на данный момент для получения 5 поколения песка и голубого у нас минимум должно быть 10 особей песка и 10 голубого, чтобы полностью исключить имбриндинг
Думаю понятной получилась схемка
-------------------------------------------------------------------------------------------- Схема с имбриндингом
2 поколение черный сводится с 2 самками и тд (думаю для увеличения количества черных чтобы уменьшить
родственные связи нужно будет поколения 4 минимум и только потом можно будет 2 поколение черного ссаживать с новыми детьми)
-------------/\
1 поколение детей мальчик девочка от разных самок сводятся вместе до получения черного
---------/\
купленный исходный с черным + 2 самки
Последний раз редактировалось Vitalifer 01 мар 2016, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Окрасы дегу.
ну и мягкий имбриндинг это в 3-4 поколение включать особь из первого помета которая не была задействована в первой схеме.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Выставляются на бронь.
Ален, на сколько я понимаю, Песок и голубой тоже с Агути употребляются и получается так, Агути голубой суперпятнистый это если мою Егозу рассматривать например, или я ошибаюсь?Дегус писал(а):eli2616
Поправьте, пожалуйста, окрасы. Давайте придерживаться определенного единообразия в официальном названии окрасов. Нет рисунка "супер пятно", есть суперпятнистый. Нет рисунка "точечный", есть "точечно-пятнистый". Т.е. мы можем, конечно, сказать в разговоре "точечный", но это разговорный, неофициальный вариант.
Окрасов у нас пока только три:
Агути
Песок
Голубой
И рисунка 3:
точечно-пятнистый
пятнистый
суперпятнистый
Полное название окраса - это основной окрас+рисунок (при наличии). Например, "Агути суперпятнистый" или "Суперпятнистый агути".
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выставляются на бронь.
Vitalifer писал(а):Песок и голубой тоже с Агути употребляются и получается так, Агути голубой суперпятнистый