Задачки по генетике.

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Задачки по генетике.

Сообщение Florette »

Я знаю)))
badhags
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:44
Откуда: брест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Задачки по генетике.

Сообщение badhags »

Хорошие новости. Я заинтересовала ещё одного генетика в исследовании генотипа дегу. Так что к середине лета я думаю весь анализ будет закончен)) Думаю эта тема не только мне интересна)
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Задачки по генетике.

Сообщение Allergia »

badhags
Новости очень хорошие! И любопыство, явно, начнет брать верх, еще к началу лета))
Очень интиресно почитать к чему новому придет специалист :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Задачки по генетике.

Сообщение Дегус »

badhags писал(а):Хорошие новости. Я заинтересовала ещё одного генетика в исследовании генотипа дегу. Так что к середине лета я думаю весь анализ будет закончен)) Думаю эта тема не только мне интересна)
Ничего себе!!! Вот это новости. Я не до конца понимаю, о чем идет речь, но нам пожалуйста, все очень подробненько! И о процессе и о результатах :Yahoo!: !
badhags
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:44
Откуда: брест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Задачки по генетике.

Сообщение badhags »

О процессе. Берутся образцы крови. В лабораторных условиях мы установим количество хромосом, далее идёт раскладка хромосом на гены( это я упростила) и в каждом гене будем выявлять наличие мутаций( они либо отсутствуют, либо в гомозиготном состоянии, или же в гетерозиготном) далее установим лабораторно доминантные и рецессивные гены, сцепление с полом, наличие геномных, генных и хромосомных мутаций. После этого теста можно будет с уверенностью говорить о системе наследования генов, и как это влияет на фенотип
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Задачки по генетике.

Сообщение Allergia »

badhags :read: ой как же интиресно,наверное, таким заниматься! Очень ждем новостей о всем процессе исследований! :tanez:
badhags
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:44
Откуда: брест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Задачки по генетике.

Сообщение badhags »

Allergia писал(а):badhags :read: ой как же интиресно,наверное, таким заниматься! Очень ждем новостей о всем процессе исследований! :tanez:
Буду информировать вас на всех этапах анализа)) Да интересно конечно, ибо никто ещё до нас их так не исследовал. А новое это всегда интересно. Надеюсь на сюрпризы)
Аватара пользователя
Ирена28
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:05
Откуда: Талдан
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Задачки по генетике.

Сообщение Ирена28 »

badhags И правда очень интересное занятие!
А главное очень и очень нужное)\
А то как слепые котята тыкаемся в разных направления..
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Задачки по генетике.

Сообщение Florette »

badhags писал(а):О процессе. Берутся образцы крови. В лабораторных условиях мы установим количество хромосом, далее идёт раскладка хромосом на гены( это я упростила) и в каждом гене будем выявлять наличие мутаций( они либо отсутствуют, либо в гомозиготном состоянии, или же в гетерозиготном) далее установим лабораторно доминантные и рецессивные гены, сцепление с полом, наличие геномных, генных и хромосомных мутаций. После этого теста можно будет с уверенностью говорить о системе наследования генов, и как это влияет на фенотип
Как же мы вас ждали!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Задачки по генетике.

Сообщение Allergia »

Всем доброго времени суток.
Так ждала деток Нотки! надеялась, что будет мальчик рыженький.
Дорогие форумчане, помогите разобраться с процентом носительства мальчика агутика от родителей Нотки (песок) и Индиго (носитель)? :%)
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»