Задачки по генетике.
-
badhags
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:44
- Откуда: брест
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Задачки по генетике.
Хорошие новости. Я заинтересовала ещё одного генетика в исследовании генотипа дегу. Так что к середине лета я думаю весь анализ будет закончен)) Думаю эта тема не только мне интересна)
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Задачки по генетике.
badhags
Новости очень хорошие! И любопыство, явно, начнет брать верх, еще к началу лета))
Очень интиресно почитать к чему новому придет специалист

Новости очень хорошие! И любопыство, явно, начнет брать верх, еще к началу лета))
Очень интиресно почитать к чему новому придет специалист
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Задачки по генетике.
Ничего себе!!! Вот это новости. Я не до конца понимаю, о чем идет речь, но нам пожалуйста, все очень подробненько! И о процессе и о результатахbadhags писал(а):Хорошие новости. Я заинтересовала ещё одного генетика в исследовании генотипа дегу. Так что к середине лета я думаю весь анализ будет закончен)) Думаю эта тема не только мне интересна)
-
badhags
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:44
- Откуда: брест
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Задачки по генетике.
О процессе. Берутся образцы крови. В лабораторных условиях мы установим количество хромосом, далее идёт раскладка хромосом на гены( это я упростила) и в каждом гене будем выявлять наличие мутаций( они либо отсутствуют, либо в гомозиготном состоянии, или же в гетерозиготном) далее установим лабораторно доминантные и рецессивные гены, сцепление с полом, наличие геномных, генных и хромосомных мутаций. После этого теста можно будет с уверенностью говорить о системе наследования генов, и как это влияет на фенотип
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Задачки по генетике.
badhags
ой как же интиресно,наверное, таким заниматься! Очень ждем новостей о всем процессе исследований! 
-
badhags
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:44
- Откуда: брест
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Задачки по генетике.
Буду информировать вас на всех этапах анализа)) Да интересно конечно, ибо никто ещё до нас их так не исследовал. А новое это всегда интересно. Надеюсь на сюрпризы)Allergia писал(а):badhagsой как же интиресно,наверное, таким заниматься! Очень ждем новостей о всем процессе исследований!
- Ирена28
- Сообщения: 390
- Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:05
- Откуда: Талдан
- Благодарил (а): 292 раза
- Поблагодарили: 324 раза
Re: Задачки по генетике.
badhags И правда очень интересное занятие!
А главное очень и очень нужное)\
А то как слепые котята тыкаемся в разных направления..
А главное очень и очень нужное)\
А то как слепые котята тыкаемся в разных направления..
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Задачки по генетике.
Как же мы вас ждали!!!badhags писал(а):О процессе. Берутся образцы крови. В лабораторных условиях мы установим количество хромосом, далее идёт раскладка хромосом на гены( это я упростила) и в каждом гене будем выявлять наличие мутаций( они либо отсутствуют, либо в гомозиготном состоянии, или же в гетерозиготном) далее установим лабораторно доминантные и рецессивные гены, сцепление с полом, наличие геномных, генных и хромосомных мутаций. После этого теста можно будет с уверенностью говорить о системе наследования генов, и как это влияет на фенотип
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Задачки по генетике.
Всем доброго времени суток.
Так ждала деток Нотки! надеялась, что будет мальчик рыженький.
Дорогие форумчане, помогите разобраться с процентом носительства мальчика агутика от родителей Нотки (песок) и Индиго (носитель)?
Так ждала деток Нотки! надеялась, что будет мальчик рыженький.
Дорогие форумчане, помогите разобраться с процентом носительства мальчика агутика от родителей Нотки (песок) и Индиго (носитель)?