Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
-
дегусоманьяк
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 04 июл 2015, 08:32
- Откуда: москва
- Поблагодарили: 3 раза
У дегу загноился и слипся глаз.Что делать?!?!?
Вчера вечером у моего дегу глаз был как-бы помятый.А сегодня смотрю,он валяется в доме,глаз закрыт.
-
дегусоманьяк
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 04 июл 2015, 08:32
- Откуда: москва
- Поблагодарили: 3 раза
Re: У дегу загноился и слипся глаз.Что делать?!?!?
Осмотрел его,а у него на верхнем веке царапина милеметровая.
-
дегусоманьяк
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 04 июл 2015, 08:32
- Откуда: москва
- Поблагодарили: 3 раза
Re: У дегу загноился и слипся глаз.Что делать?!?!?
Промыл глаз чаем.НО! Что делать дальше??? Мы собирались на дачу,а тут... 
-
дегусоманьяк
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 04 июл 2015, 08:32
- Откуда: москва
- Поблагодарили: 3 раза
-
дегусоманьяк
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 04 июл 2015, 08:32
- Откуда: москва
- Поблагодарили: 3 раза
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
дегусоманьяк
Рану обработайте глазной мазью, в глаз - капли с антибтиотиком. В этой теме есть все о лекарствах.
Рану обработайте глазной мазью, в глаз - капли с антибтиотиком. В этой теме есть все о лекарствах.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что произошло с глазиком бельчонка, ему 3 недели, при рождении и после все было хорошо, и вот сейчас заметила проблему с глазом.




- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Тоже нужно показать врачу. Это не обычный конъюнктивит, это что-то серьезнее. Но капли с антибиотиком я бы начинала капать еще до посещения врача. Кто родители ваших деток? Их не надо больше сводить. Такого в норме быть не должно, дегудетки обычно - здоровые крепкие малыши, а у вас в одном помете два нехороших случая.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
По-виду это похоже на экзофтальм, причина может быть в внутричерепном давление