ЗооПалитра (осень 2016)

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Дегус »

Наталья М. писал(а):Короткий верх уха - это то, о чем мы спорили. Нужны "кролики"!!! :D
Откуда взялся этот бред? И почему он так прочно укоренился?
Например, взять тех же шиншилл. В принципе у них нет стандартов по длине ушей, т.е. "ушану" оценку не снижают. Но приветствуются именно небольшие, аккуратные уши. С какой радости у дегу должны быть кроличьи уши? Это же ужасно смотрится.
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Наталья М. »

Дегус писал(а):
Наталья М. писал(а):Ну, 97 баллов!!! на равне с Тришей и Виком (это чересчур)
Вот! Если Мальвина 97, тогда Вик не должен быть больше 90. Это совершенно разного качества звери. Я конечно только по фото сужу, могу в чем-то и ошибаться, но они никак не могут набрать одинаковое количество баллов.
Ален, и я о том же. Зачем нам тогда собираться на выставке? Мы можем встретится в кафе, за чашкой чая. Призы поровну. Зачем?
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Vitalifer »

Наташ вспомни что я сказал когда по баллам были равные у меня и у Ариель, я был уверен в победе Ариели. Я знаю все недостатки моей Киары, а вернее один основной у нее малый размер пока, но это поправимо. Я так понял ей понравился профиль и уши у моей.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Наталья М. »

Нет может я изъяснилась просто. Попробую витиевато. Правильное ухо дегу- это что-то наподобие человеческой почки, ведь так? Вот Радель хочет видеть верхушечку, т.е. выступающую верхнюю часть.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Дегус »

Наталья М. писал(а):Кстати, самое главное, о чем думаю целый день. Официально пишут уже голубой-подпалый. Но это ладно, разновидность голубого. Интересны Ромашка (Ромашки) и Элвин (Ани). Новые окрасы? Что-то похожее я видела у Сары. У Ани шоколадный агути??? У Маши серебристый агути или интересный песочный???
Мне кажется, что не нужно выдумывать того, чего нет. А то скоро у нас у каждого дегу будет свой собственный окрас. По-любому кто-то темнее, кто-то светлее - у агути, кто-то в рыжину, кто-то в бежевость - у голубых, песок тоже есть светлый, есть насыщенный. Это варианты, оттенки. Это не новые окрасы. Короче, я не согласна.
Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Shprot »

Дегус писал(а):
Наталья М. писал(а):Короткий верх уха - это то, о чем мы спорили. Нужны "кролики"!!! :D
Откуда взялся этот бред? И почему он так прочно укоренился?
Например, взять тех же шиншилл. В принципе у них нет стандартов по длине ушей, т.е. "ушану" оценку не снижают. Но приветствуются именно небольшие, аккуратные уши. С какой радости у дегу должны быть кроличьи уши? Это же ужасно смотрится.
Как объяснила Радель по Тильде, ей не хватало в её ушах именно верха, что бы верхняя часть ушка была бы побольше, в остальном с ушками все ок.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Наталья М. »

Vitalifer писал(а):Наташ вспомни что я сказал когда по баллам были равные у меня и у Ариель, я был уверен в победе Ариели. Я знаю все недостатки моей Киары, а вернее один основной у нее малый размер пока, но это поправимо. Я так понял ей понравился профиль и уши у моей.
Виталь, спасибо! Для меня это поступок. Да, у Киары мордочка очень хорошая. И уши, как нравятся Радель.
Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Shprot »

Дегус писал(а):
Наталья М. писал(а):Кстати, самое главное, о чем думаю целый день. Официально пишут уже голубой-подпалый. Но это ладно, разновидность голубого. Интересны Ромашка (Ромашки) и Элвин (Ани). Новые окрасы? Что-то похожее я видела у Сары. У Ани шоколадный агути??? У Маши серебристый агути или интересный песочный???
Мне кажется, что не нужно выдумывать того, чего нет. А то скоро у нас у каждого дегу будет свой собственный окрас. По-любому кто-то темнее, кто-то светлее - у агути, кто-то в рыжину, кто-то в бежевость - у голубых, песок тоже есть светлый, есть насыщенный. Это варианты, оттенки. Это не новые окрасы. Короче, я не согласна.
Алён, там именно шоколадный цвет, не в рыжину, не темнее, а в шоколад, т.е. разница уже не в тонах и оттенках, а именно в цвете, почти коричневый что ли. Очень красивый цвет
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Дегус »

Наталья М. писал(а):Ален, и я о том же. Зачем нам тогда собираться на выставке? Мы можем встретится в кафе, за чашкой чая. Призы поровну. Зачем?
Ага, и всем по 100 баллов автоматом. Чтобы все были довольны) Животных можно не брать с собой)
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Наталья М. »

Дегус писал(а):
Наталья М. писал(а):Кстати, самое главное, о чем думаю целый день. Официально пишут уже голубой-подпалый. Но это ладно, разновидность голубого. Интересны Ромашка (Ромашки) и Элвин (Ани). Новые окрасы? Что-то похожее я видела у Сары. У Ани шоколадный агути??? У Маши серебристый агути или интересный песочный???
Мне кажется, что не нужно выдумывать того, чего нет. А то скоро у нас у каждого дегу будет свой собственный окрас. По-любому кто-то темнее, кто-то светлее - у агути, кто-то в рыжину, кто-то в бежевость - у голубых, песок тоже есть светлый, есть насыщенный. Это варианты, оттенки. Это не новые окрасы. Короче, я не согласна.
Ален, может и бред, но ... я подобное уже видела в другом исполнении. Называлось это ред санд и сильвер блю. Я очень попрошу Аню и Машу сделать фото. Хочу это обсудить на форуме, и посоветоваться с Сарой. И белый мальчик Аленушки? Что это? А если он не потемнеет?
Ответить

Вернуться в «Выставки дегу»