Гигантские улитки
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
eli2616
Дело не в том, что берешь в руки. Скорее всего они плохо перенесли смену места жительства. Ну и проанализируй условия. Может им слишком холодно/жарко, сухо/влажно. Попробуй добавить в рацион хороший корм для грызунов, типа беафаровского, может им витаминов/минералов не хватает. Ну и ракушку помажь, точно хуже не будет.
Дело не в том, что берешь в руки. Скорее всего они плохо перенесли смену места жительства. Ну и проанализируй условия. Может им слишком холодно/жарко, сухо/влажно. Попробуй добавить в рацион хороший корм для грызунов, типа беафаровского, может им витаминов/минералов не хватает. Ну и ракушку помажь, точно хуже не будет.
- eli2616
- Сообщения: 3362
- Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
- Питомник: ChinDeg
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 733 раза
- Поблагодарили: 1518 раз
- Контактная информация:
Re: Гигантские улитки
Помазать это да надо. ну хуже от рыбьего жира уж точно не будет)). Да странно, другие ульки то норм.Дегус писал(а):eli2616
Дело не в том, что берешь в руки. Скорее всего они плохо перенесли смену места жительства. Ну и проанализируй условия. Может им слишком холодно/жарко, сухо/влажно. Попробуй добавить в рацион хороший корм для грызунов, типа беафаровского, может им витаминов/минералов не хватает. Ну и ракушку помажь, точно хуже не будет.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Гигантские улитки
Дегус
Детки у тебя все классные. Моя блондиночка та ещё коровушка и красавица
Детки у тебя все классные. Моя блондиночка та ещё коровушка и красавица
Long Live Rock N'Roll !!!
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Гигантские улитки
У меня первые улитята))) Завела улиток я тут почти самая первая, собсно и темку создала, в вот улитят не было.
Сделали, наконец-то, мои пантерики кладки, ненужные яйки ушли ежикам, а 13 штучек положила на вылуп. Только вот я на неделю улетала в Египет, на хозяйстве муж и дочка, а они забыли орошать кладку водой. Приехала, все яйки засохли, расстроилась жуть. Полезла убирать у улиток и в мхе нашла трех улитят крохотных. Видать, я не все яйки выгребла. Отсадила, растут крошки.
Сделали, наконец-то, мои пантерики кладки, ненужные яйки ушли ежикам, а 13 штучек положила на вылуп. Только вот я на неделю улетала в Египет, на хозяйстве муж и дочка, а они забыли орошать кладку водой. Приехала, все яйки засохли, расстроилась жуть. Полезла убирать у улиток и в мхе нашла трех улитят крохотных. Видать, я не все яйки выгребла. Отсадила, растут крошки.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
Мышка_Агути
Это судьба значит) Будешь растить самовольно вылупившуюся тройню) А куда ты яйца откладывала? Мне практически не приходится брызгать и ничего не сохнет. Я использую ведерки от лолопетса, типа пластикового контейнера литра на 2-3. Насыпаю туда слой влажного кокосового субстрата 5 см., делаю углубления сантиметра 1,5 вдоль стеночки, чтобы видно все было, кладу в них яйца и присыпаю грунтом. Крышкой ведерко просто прикрываю, не защелкиваю, в крышке небольшие отверстия. Неделю точно можно не брызгать, и грунт влажный и на стенках конденсат.
Как отдохнула?
Это судьба значит) Будешь растить самовольно вылупившуюся тройню) А куда ты яйца откладывала? Мне практически не приходится брызгать и ничего не сохнет. Я использую ведерки от лолопетса, типа пластикового контейнера литра на 2-3. Насыпаю туда слой влажного кокосового субстрата 5 см., делаю углубления сантиметра 1,5 вдоль стеночки, чтобы видно все было, кладу в них яйца и присыпаю грунтом. Крышкой ведерко просто прикрываю, не защелкиваю, в крышке небольшие отверстия. Неделю точно можно не брызгать, и грунт влажный и на стенках конденсат.
Как отдохнула?
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Гигантские улитки
Алена, я не держу уль на кокогрунте, на мхе. За неделю мох высох и как бы высохла и кладка.
Отдохнула шикааарно, еще и в Израиле побывала.
Отдохнула шикааарно, еще и в Израиле побывала.
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Гигантские улитки
Я начиталась вашей темки и тоже хочу улитенка. Поеду на выставку весной прикуплю себе улю. 
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз