Стёпа, Кузя & Яся, Мици, Жужу и малышка Аска
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя & Яся, Мици, Жужу и малышка Аска
Ребят, просто какая-то жесть!
Привёл дитёнок собаку с прогулки, пока до 5 этажа донёс, залили кровью всё вокруг. Она сосуд на прогулке перерезала. И ходил гулять на детский стадион возле школы ( в принципе туда с собаками нельзя), а они с другом решили там с ней поиграть. Хорошо, что я дома была. Мы очень быстро приехали в Альфавет и в такси нас взяли.
Будьте аккуратны! Последствия НГ! Пойдём с мужем после работы поищем то место, чтоб дитё не напоролось.(((
Привёл дитёнок собаку с прогулки, пока до 5 этажа донёс, залили кровью всё вокруг. Она сосуд на прогулке перерезала. И ходил гулять на детский стадион возле школы ( в принципе туда с собаками нельзя), а они с другом решили там с ней поиграть. Хорошо, что я дома была. Мы очень быстро приехали в Альфавет и в такси нас взяли.
Будьте аккуратны! Последствия НГ! Пойдём с мужем после работы поищем то место, чтоб дитё не напоролось.(((
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Стёпа, Кузя & Яся, Мици, Жужу и малышка Аска
Anastasia
Что за ужас происходит((( Пусть на этом закончатся уже все неприятности...
Что за ужас происходит((( Пусть на этом закончатся уже все неприятности...
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя & Яся, Мици, Жужу и малышка Аска
Florette
Ничего) Зашили, прыгает на 3х лапах. Всё хорошо. Я просто первый раз видела такое количество крови!
Ничего) Зашили, прыгает на 3х лапах. Всё хорошо. Я просто первый раз видела такое количество крови!
Long Live Rock N'Roll !!!
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя & Яся, Мици, Жужу и малышка Аска
Florette
Спасибо. Она, конечно, делает из себя самого несчастного цверга. По лестнице не идёт, хоть на прогулке и гуляет очень даже резвенько. ТУт ничего, всё заживёт.
Сегодня ещё пойду стены отмывать в подъезд. ТАкое чувство, что дети там её размазывали по стенам, пока несли. ОНи пока я ездила вчера в клинику помыли, но сегодня утром я посмотрела, что надо по второму кругу идти.)))
Спасибо. Она, конечно, делает из себя самого несчастного цверга. По лестнице не идёт, хоть на прогулке и гуляет очень даже резвенько. ТУт ничего, всё заживёт.
Сегодня ещё пойду стены отмывать в подъезд. ТАкое чувство, что дети там её размазывали по стенам, пока несли. ОНи пока я ездила вчера в клинику помыли, но сегодня утром я посмотрела, что надо по второму кругу идти.)))
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя & Яся, Мици, Жужу и малышка Аска
Про Ясю ещё буду писать.
Так вот. Дамочки в составе Яся,Жу и Аска жили очень дружно. Младшие (Жужу и Аска) бывало, что толкались у миски, но в рамках приличия.
Около месяца назад Жужу побилаа Ясю. Ни с того, ни с сего. Раны были сильнее, чем в последний для Яси раз. У неё на моське под носом была глубокая рана и очень сильно прокушена лапа, к тому же из лапы было сильное кровотечение. Яся скандалистку не трогала, только громко возмущалась и отталкивала. Жужу волновалась и постоянно лезла Ясе под хвост. Я тогда взяла Жу и долго держала у Яси под хвостом, на ночь их разделила. Утром впустила бестыжую и всё было хорошо. Раны залечили, первые сутки не ела, посидела надутым шариком и пришла в себя. Больше не было поводов, опять жили мирно и спокойно!
До того злосчастного дня, когда случилось похожая ситуация. Жужу стала лезть Ясе под хвост. Я слышала возмущённые писки, но рассаживать не стала (о чём сейчас безумно жалею!). Потом одна секунда - кровь, но немного. Я в тот вечер вообще не нашлп рану. Яся надулась, я обработала примерно место, разделила девок. Утром впустила Жу, она опять бросилась на Ясю, вцепилась, как питбуль, Яська просто лежала и пищала. Я их растянула. Жужу отсадила. Ясю обработала, нашла рану возле шеи - вчерашнюю (она была большая, но неглубокая). Свежая была на моське, но неглубокая. Лечить активно начала в это вечер, Алёна помогла с лекарством, кормить насильно на следующий день.
Мы с Алёной разговаривали по этому поводу. Я не думаю, что это были смертельные раны. Яська умерла от стресса, наверное. И лечение ей моё не нравилось, особенно насильное кормление и питьё... Надо было рассадить их сразу, тем более, что похожая ситуация была с Мици, которую тоже Жужу заклевала! Но начинаешь думать:"Фиг потом ссажу!" В общем, когда чувствуешь свою вину, то тогда тяжелее, хотя нельзя тоже себя тюкать постоянно. Такая судьба дегусиная. Хорошо, что так сложилось и у меня была такая славная девочка!
Так вот. Дамочки в составе Яся,Жу и Аска жили очень дружно. Младшие (Жужу и Аска) бывало, что толкались у миски, но в рамках приличия.
Около месяца назад Жужу побилаа Ясю. Ни с того, ни с сего. Раны были сильнее, чем в последний для Яси раз. У неё на моське под носом была глубокая рана и очень сильно прокушена лапа, к тому же из лапы было сильное кровотечение. Яся скандалистку не трогала, только громко возмущалась и отталкивала. Жужу волновалась и постоянно лезла Ясе под хвост. Я тогда взяла Жу и долго держала у Яси под хвостом, на ночь их разделила. Утром впустила бестыжую и всё было хорошо. Раны залечили, первые сутки не ела, посидела надутым шариком и пришла в себя. Больше не было поводов, опять жили мирно и спокойно!
До того злосчастного дня, когда случилось похожая ситуация. Жужу стала лезть Ясе под хвост. Я слышала возмущённые писки, но рассаживать не стала (о чём сейчас безумно жалею!). Потом одна секунда - кровь, но немного. Я в тот вечер вообще не нашлп рану. Яся надулась, я обработала примерно место, разделила девок. Утром впустила Жу, она опять бросилась на Ясю, вцепилась, как питбуль, Яська просто лежала и пищала. Я их растянула. Жужу отсадила. Ясю обработала, нашла рану возле шеи - вчерашнюю (она была большая, но неглубокая). Свежая была на моське, но неглубокая. Лечить активно начала в это вечер, Алёна помогла с лекарством, кормить насильно на следующий день.
Мы с Алёной разговаривали по этому поводу. Я не думаю, что это были смертельные раны. Яська умерла от стресса, наверное. И лечение ей моё не нравилось, особенно насильное кормление и питьё... Надо было рассадить их сразу, тем более, что похожая ситуация была с Мици, которую тоже Жужу заклевала! Но начинаешь думать:"Фиг потом ссажу!" В общем, когда чувствуешь свою вину, то тогда тяжелее, хотя нельзя тоже себя тюкать постоянно. Такая судьба дегусиная. Хорошо, что так сложилось и у меня была такая славная девочка!
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Стёпа, Кузя & Яся, Мици, Жужу и малышка Аска
Anastasia
То, что у девочек драки повторились спустя месяц, напомнило мне одну историю. Помнишь, был рассказ о том, как девочки дрались каждую течку? Вот основной пост, но сама история имеет начало и продолжение. Может и у тебя что-то похожее было: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=65&h ... 250#p49250
То, что у девочек драки повторились спустя месяц, напомнило мне одну историю. Помнишь, был рассказ о том, как девочки дрались каждую течку? Вот основной пост, но сама история имеет начало и продолжение. Может и у тебя что-то похожее было: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=65&h ... 250#p49250
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа, Кузя & Яся, Мици, Жужу и малышка Аска
Дегус
Да, я помнила эту историю, не вспомнила где найти. Муж тоже сказал, что я многого не знаю и Жужу не просто так действовала и т.д.
Кстати, уже после смерти я хорошенько осмотрела свою девочку, несколько мелких укусов возле паха и внизу животика нашла.
Да, я помнила эту историю, не вспомнила где найти. Муж тоже сказал, что я многого не знаю и Жужу не просто так действовала и т.д.
Кстати, уже после смерти я хорошенько осмотрела свою девочку, несколько мелких укусов возле паха и внизу животика нашла.
Long Live Rock N'Roll !!!


