Проект "Большое разведение" (БР)
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Маша, да все нормально, я в первый день ещё Наталью по телефону подёргал. Но я к ней заходил и видел что пацаны и девки не просто отдельно сидят, она их в разных комнатах держит. Единственное возможно я девку НП взял вместо НГ у них месяц разница и если это так то я ссадил ее в 4 с небольшим месяца ((( А вот Сара я уверен не дала правильную родословную из-за песка в генетике. И первые разговоры были о том что с песком сводить не стоит. Да и помню что-то говорилось про то что черный с песком может песок дать в помете. Мне эта фраза странной казалась, как может черный без носительства давать песок.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Алёна можешь посмотреть мои по весу в норме или не добирают? Предыдущий помет крупный был, я смотрю на этих и они мне кажутся мелкими
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Это ты параллельно с Большим разведением свои линии планируешь вести?Shprot писал(а):Дегус
Я в августе хочу к чешке (ттт не слазить в воскресенье-понедельник должны приехать) Кокса посадить, тогда они могут не только агути НП,НГ,НЧ но и песок НЧ, НГ дать.
Вот голову ломаю где достать черных НГ, что бы вторую линию сделать, хочу голубых НЧ, НП получить. Т.к. два не родственных крема у меня есть.
Но под конец, у меня не родственная черный НП будет от Аленушке и с ней вторая линия пойдет, но долго это, побыстрее хочется.
Я для себя цель поставила тройные носители, там столько всего интересного получить можно.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Я бы не говорила, что они не добирают. Но некрупные, конечно. По старым данным они ровненько укладываются в средние показатели. Но по нашей новой статистике мелковаты. Средний вес у нас сейчас в 2 недели - 35г. Но это не тот вес, при котором я бы стала докармливать, скорее всего не питания не хватает, а просто не очень крупные сами по себе.Vitalifer писал(а):Алёна можешь посмотреть мои по весу в норме или не добирают? Предыдущий помет крупный был, я смотрю на этих и они мне кажутся мелкими
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Команда.
А ты разве нет? У нас же дети рождаются и в не Большого разведения.Florette писал(а):Shprot писал(а):Дегус
Это ты параллельно с Большим разведением свои линии планируешь вести?
И я бы сказала одновременно работать, если Большое разведение это двойное носительство, то я хочу с тройным поработать, а кто то из этих детей и в Большое разведение пойдет, в результате мы от близкородственного скрещивания уйти сможем.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Большое разведение - это совместное получение всех трех окрасов: шоколад, синий и лиловый. Не обязательно через двойное носительство. Чем быстрее, тем лучше. Если я говорю, например, что моя девочка песок НЧ для большого разведения, я имею в виду, что она участвует в проекте и дети интересных нам окрасов от нее попадут во все питомники Команды бесплатно или за символическое вознаграждение. Как и моя девочка крем Пи.Shprot писал(а):если Большое разведение это двойное носительство
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Поэтому если какого-то животного покупаем только для себя, не для Большого разведения, давайте как-то это помечать. Чтобы я, когда буду новую схему рисовать, на них не рассчитывала.
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Команда.
Дегус
А...тогда поняла, что ты от меня хочешь.
Часть тройных носителей пойдет в Большое разведение, на этих условиях я и беру Кокса, это и не обсуждается
Они могут и в другие питомники уехать ( естественно бесплатно)
Мне от этого помета нужны 1 мальчик и 2 девочки, остальное готова отдать, точнее сказать нельзя пока не понятно сколько и кого родится.
А...тогда поняла, что ты от меня хочешь.
Часть тройных носителей пойдет в Большое разведение, на этих условиях я и беру Кокса, это и не обсуждается
Они могут и в другие питомники уехать ( естественно бесплатно)
Мне от этого помета нужны 1 мальчик и 2 девочки, остальное готова отдать, точнее сказать нельзя пока не понятно сколько и кого родится.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Типа того))) Только это не я у тебя спрашивала, а Оксана)))Shprot писал(а):А...тогда поняла, что ты от меня хочешь.
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Команда.
Shprot писал(а):Дегус
А...тогда поняла, что ты от меня хочешь.
Часть тройных носителей пойдет в Большое разведение, на этих условиях я и беру Кокса, это и не обсуждается
Они могут и в другие питомники уехать ( естественно бесплатно)
Мне от этого помета нужны 1 мальчик и 2 девочки, остальное готова отдать, точнее сказать нельзя пока не понятно сколько и кого родится.
Тогда давайте ещё раз.Дегус писал(а):Типа того))) Только это не я у тебя спрашивала, а Оксана)))Shprot писал(а):А...тогда поняла, что ты от меня хочешь.
Никто не против такого расклада?
Что бы если что, это у нас в августе не всплыло.
Мне казалось это выгодно всем.
Т.к. в Большое разведение идут тройные носители с совсем новой линией крема, ну и мне не надо самца доставать/покупать ради одной вязки.
Но параллельно я буду и свои линии вести, мне это интересно.
Если кто то против, то я пойму, ну как говорится нет так нет, просто решить этот вопрос сразу же, что бы я до августа уже нашла какой нибудь вариант.
В общем давайте найдем компромисс между личным и общественным
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!