Мальвина и Дик

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мальвина и Дик

Сообщение Дегус »

Alenka3004

Ну да, выросла здоровенькая и слава богу) Хвост у них - очень нежное место. Могла зацепиться за любой острый предмет - и нет хвоста. Причем хвост отрывается в любом месте - может оторваться самый кончик, даже большая часть кисточки сохраняется, а может практически под корень. Точнее, отрывается не сам хвост, а сбрасывается кожа с хвоста, начиная с того места, где произошло защемление, а хвост уже отсыхает потом сам.
Аватара пользователя
Alenka3004
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 09:43
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мальвина и Дик

Сообщение Alenka3004 »

про то как он сбрасывается я это все знаю, только вот жалко что так случилось, да и понять не могу как получилось так, вроде даже и не об что...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мальвина и Дик

Сообщение Дегус »

Alenka3004

Мне известны два действия, которые приводят к этому:
1. Пережимание хвоста в любом месте (часто при хватании).
2. Снятие кожи с хвоста острым предметом, например, если в колесе где-то повредилась сетка или в клетке есть острые ветки.
Аватара пользователя
Alenka3004
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 09:43
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мальвина и Дик

Сообщение Alenka3004 »

острого вроде нет ничего, но сколько там надо малявочкам этим!

-- 1 месяц 9 дней 7 часов 48 минут 51 секунду --

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- 1 месяц 9 дней 8 часов 29 минут 53 секунды --

Изображение
Изображение
Изображение

-- 1 месяц 9 дней 8 часов 32 минуты 47 секунд --

Изображение

-- 1 месяц 9 дней 8 часов 53 минуты 16 секунд --

Изображение
Изображение
Изображение

-- 1 месяц 9 дней 8 часов 57 минут 35 секунд --

Изображение

-- 1 месяц 9 дней 8 часов 58 минут 28 секунд --



-- 1 месяц 9 дней 13 часов 33 минуты 4 секунды --

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мальвина и Дик

Сообщение Дегус »

Сколько вы всего наделали в клетке :Bravo:
Дегусы не пытаются поточить зубки о черепаховский панцирь :lol: ?
Аватара пользователя
Виктуся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мальвина и Дик

Сообщение Виктуся »

Alenka3004, здравствуйте, может у вас есть мальчик из последнего помета?
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
Аватара пользователя
Alenka3004
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 09:43
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мальвина и Дик

Сообщение Alenka3004 »

Дегус писал(а):Сколько вы всего наделали в клетке :Bravo:
Дегусы не пытаются поточить зубки о черепаховский панцирь :lol: ?
Дааа наделали всего - всего!!!! и уже еще больше, постоянно что-то меняем - обновляем...
С черепашкой играют с интересом, а вот Кису нашу загоняли в конец! Как только на прогулке Деги, так Кисуля наша на шкафу сидит, они ей весь хвост пообщипали, та их боится как огня! Так видать ей показывают, что они главнее и старше ее :ROFL:
Аватара пользователя
Alenka3004
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 09:43
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мальвина и Дик

Сообщение Alenka3004 »

Виктуся писал(а):Alenka3004, здравствуйте, может у вас есть мальчик из последнего помета?
Здравствуйте! есть девчушка только, но мы ее себе оставили, не смогли ее отдать, уж очень милая она! :oops:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мальвина и Дик

Сообщение Дегус »

Alenka3004

Здравствуйте! Давненько вы не заходили) Виктуся мальчика уже приобрела. А вы девочку, которую оставили, одну держите?
Аватара пользователя
Виктуся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мальвина и Дик

Сообщение Виктуся »

Здравствуйте, рада, что себе малышку оставили. Мы уже приобрели малыша, его зовут Рики.
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»