Проект "Большое разведение" (БР)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Vitalifer
И у нас меняется каждый день. Вчера прямо лето было. Сегодня днем еще ничего так, а сейчас дождь, ветер и я снова с обогревателем. Хорошо днем успела сено запасти))) Нашла поле, где уже было скошенное и до дождя насобирала) Не бог весть сколько всего два пакета, но хоть что-то.
И у нас меняется каждый день. Вчера прямо лето было. Сегодня днем еще ничего так, а сейчас дождь, ветер и я снова с обогревателем. Хорошо днем успела сено запасти))) Нашла поле, где уже было скошенное и до дождя насобирала) Не бог весть сколько всего два пакета, но хоть что-то.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
У меня в шторм голова не просто болела, раскалывалась, я почти весь день в лежку провел, сегодня получше но все равно как мешком пришибленный хожу
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Команда.
Алена, я ссадила с голубыми черного, да.
Я хочу девчонок по больше взять разных, чтобы время не терять, они пока растут. Так что запишите меня на всех кто появляется из девчонок по схеме и не по схеме, пожалуйста. Свои конечно будут, но это время. И количеством хочется проценты и подстраховки увеличить.
Я хочу девчонок по больше взять разных, чтобы время не терять, они пока растут. Так что запишите меня на всех кто появляется из девчонок по схеме и не по схеме, пожалуйста. Свои конечно будут, но это время. И количеством хочется проценты и подстраховки увеличить.
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Команда.
Это Алена лучше меня знает)) возьму кого по схеме, кого безVitalifer писал(а):Катя, тебе какие нужны в первую очередь нам всем питомниками нужны детки. То что я написал это конкретно для разведения. На Аленину схему. Все что вне схемы я от ценника для всех -50% нашим могу дать извините, но только так у меня выйдет.
В помете одна девчонка Песок родилась. Сейчас Кокс сидит с Голубыми двумя, потом ссажу с Лилу на месяц. И у меня перерывы в родах на 6 месяцев.
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Команда.
Тут есть момент, что у чёрных есть эффект бутылочного горлышка(маленькое количество зверей не даёт палитру ген набора и умножает проблемы по здоровью)когда первые звери всегда так. И кросс через агути для поправки здоровья и отсеивания прицепа, что несут по здоровью с собой рецессивные гены нужен так и так. А пески, голубые тоже имеют свой прицеп в любом случае. Поколением раньше или поколением позже через обычных агути пропускать надо будет все равно, если не хотим за цветом генетические заболевания закрепить как у всех породистых собак, кошек и Тд. нет пород и цветов без генетически слабых мест по здоровью. И пропускать через агути надо будет постоянно через поколение хотя бы. Ну я своих так планирую, а там уже дело лично каждого, конечно.Vitalifer писал(а):Я думал попробовать пойти чуть другим путем, допустим Песок НЧ с Черным НП НГ, то есть через носительство но разных окрасов, давайте пойдем 2-я путями если получится примерно один результат это будет уже хорошо. В любом случае это надо пробовать
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
я давно уже пришла к такому выводу. поэтому и оставила себе носителей агути девочек. я писала уже про это в своей теме.
моя цель как заводчика на сегодня - цветные самцы с носительством и побольше самок агути с носительством.
Агата, Ассоль, Ева скоро по возрасту будут выведены из разведения. планирую последний помет от них.
поэтому, будет просьба к БР.
мне по мере возможности, без ущерба общей схеме именно агути и пятнистиков.
моя цель как заводчика на сегодня - цветные самцы с носительством и побольше самок агути с носительством.
Агата, Ассоль, Ева скоро по возрасту будут выведены из разведения. планирую последний помет от них.
поэтому, будет просьба к БР.
мне по мере возможности, без ущерба общей схеме именно агути и пятнистиков.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
А я вот совсем недавно. Но уже из новеньких оставила себе Чиза (агути НГ, НП) (это еще до осознания))), Юнону (агути НГ, НП) и хочу для Борзого еще родить невесту агути НП, Суок уже беременна.гермеона писал(а):я давно уже пришла к такому выводу. поэтому и оставила себе носителей агути девочек. я писала уже про это в своей теме.
Сложные окрасы тоже нужны, и вязки между ними придется делать. Иначе мы отстанем еще на 300 лет от всего мира. Поэтому я буду действовать и так тоже, когда нужно. Особенно пока у нас есть определенные цели. А уже потом, как будут все цвета у всех, будем разбавлять) Все-таки у нас во всех питомниках есть проблема сил и пространства. Только Кате одной повезло))) Можно разгуляться по полной)Katerinasvetlaya писал(а):Ну я своих так планирую, а там уже дело лично каждого, конечно.
Вообще я очень рада, что Катя с нами и что она оказалась совсем не такой, как выставляла Наталья и не такой, как нам показалось вначале
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Кому нужны пацаны двойные носители пишите у меня в 2-х пометах по одной девке родилось (((
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
с очевидным никто и не спорит.Дегус писал(а):Сложные окрасы тоже нужны, и вязки между ними придется делать.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/