Проект "Большое разведение" (БР)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Там может оказаться очень тонкая грань и множество оттенков. Вполне может быть, что крем может быть почти рыжим и песок почти кремовым. Особенно, когда еще примешиваются носительства.Katerinasvetlaya писал(а):Когда девчонки приедут песок нч я сравню по цвету
Я тоже за то, чтобы не ждать и рисковать. Но, по крайней мере, когда девочкам придет время рожать. мы уже будет четко знать, чего ожидать. Все равно, если, не дай бог, пупс не крем НЧ, придется перепродумывать схему.Katerinasvetlaya писал(а):Кремовая через два месяца подрастает, думала сразу ссадить.
А твоя голубая девочка свободна? Это не из тех, которых мы собирались ссадить с черным мальчиком для подстраховки получения агути НЧ, НГ, синей ветки?
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Алёна если песок, он с голубыми даст агутиков, ну или мелкий процент голубого если носитель голубого
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Andrey
- Сообщения: 2013
- Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
- Питомник: " Little Friends"
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 1817 раз
- Поблагодарили: 1273 раза
Re: Команда.
Да, Кнара свободная, носительсто песка в первом помете не подтвердилось, скорее всего она голубая точечно пятнистая.
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Ну да, все верно. Поэтому и собираемся проверить так. Если будет хоть один агути, значит самец не крем.Vitalifer писал(а):Алёна если песок, он с голубыми даст агутиков, ну или мелкий процент голубого если носитель голубого
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Алёна а может агутиков из Литвы Латвии Эстонии привезти, на сколько я понял у них с окрасами вроде тяжко
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Vitalifer
Боюсь, что там, где тяжело с окрасами, тяжело и с качеством дегу. Самыми неудачными у нас были последние агути, те, которые были перед тем, как мы стали ввозить цветных. Потому что все "чистые агути" происходят от той пары, которую ввез когда-то зоопарк. И в течение десяти лет мы их инбридили, даже там, где не отдавали отчета в этом. Сравни сейчас агути (не тех, которые у нас в питомниках, а зоомагазин, у любителей и т.д.) и наших животных. Даже уже и дегулайфовские бабетты не могли не сдаться перед упрямыми фактами - наши дегу и красивее, и здоровее. Потому что свежая кровь. Ну да, цветная, но свежая. Если в стране не развивается дегусоводство, а если они не работают с цветом, оно и не будет развиваться, ведь именно интерес к разным окрасам является двигателем этого процесса, то и агути у них будут, думаю, весьма посредственные.
Боюсь, что там, где тяжело с окрасами, тяжело и с качеством дегу. Самыми неудачными у нас были последние агути, те, которые были перед тем, как мы стали ввозить цветных. Потому что все "чистые агути" происходят от той пары, которую ввез когда-то зоопарк. И в течение десяти лет мы их инбридили, даже там, где не отдавали отчета в этом. Сравни сейчас агути (не тех, которые у нас в питомниках, а зоомагазин, у любителей и т.д.) и наших животных. Даже уже и дегулайфовские бабетты не могли не сдаться перед упрямыми фактами - наши дегу и красивее, и здоровее. Потому что свежая кровь. Ну да, цветная, но свежая. Если в стране не развивается дегусоводство, а если они не работают с цветом, оно и не будет развиваться, ведь именно интерес к разным окрасам является двигателем этого процесса, то и агути у них будут, думаю, весьма посредственные.
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Давайте хоть по скайпу иногда общатьсяKaterinasvetlaya писал(а):Спасибо за тёплые слова)Дегус писал(а):Вообще я очень рада, что Катя с нами и что она оказалась совсем не такой, как выставляла Наталья и не такой, как нам показалось вначале)))
Да, по интернету мнение складывать, я для себя отметила, что фигня полная))) я рада признать, что было ошибочное мнение у меня на твой счёт тоже) в жизни прям открытие для меня было) так что это взаимно
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Команда.
У меня у мужа постоянно оттуда машины ходят, если есть контакты откуда вёзти, то с доставкой сложностей не должно бытьVitalifer писал(а):Алёна а может агутиков из Литвы Латвии Эстонии привезти, на сколько я понял у них с окрасами вроде тяжко
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза