Страница 2 из 5
Re: Сон дегу.
Добавлено: 07 янв 2013, 13:05
Дегус
Ирина
Возможно, действительно, что-то плохое снится, может чего-то испугались или просто нервничают. Возможно, видимой причины вообще не найдете. Понаблюдайте, подавайте травок - натурального успокоительного, поговорите, почешите. Как правило такое поведение - неожиданный писк, или слишком возбужденное поведение как приходит, так и уходит. Если такое состояние не становится систематическим и не добавляются другие причины для беспокойства, то, скорее всего, ничего страшного.
Re: Сон дегу.
Добавлено: 07 янв 2013, 17:04
Ирина
Кстати о сне. Не могу не выложить эти милые мордашки))

Re: Сон дегу.
Добавлено: 07 янв 2013, 19:03
Дегус
Ирина
Мордашки прелестные

)
Re: Сон дегу.
Добавлено: 12 янв 2013, 23:46
Alenka3004
Re: Сон дегу.
Добавлено: 13 янв 2013, 06:49
Ирина
обожаю когда они пузом к верху спят. ну просто загляденье

)
Re: Сон дегу.
Добавлено: 13 янв 2013, 10:57
Дегус
Alenka3004
Здравствуйте!
Приятно видеть заводчиков! Какая у вас Мальвина большая) Сколько у вас вообще дегу? Сколько раз были детки? В каком районе живете?
Наши мамочки тоже иногда так спят, что пушкой не разбудишь, устают от деток. Дженька недавно забилась в самый угол, голову под лестницу спрятала, уши поджала и спит. А дети по ней прыгают

) )
Re: Сон дегу.
Добавлено: 15 янв 2013, 09:08
Тамми

Послеобеденный сон:) Ближе было не подойти. Сразу глаза открывают и головы поднимают.
Re: Сон дегу.
Добавлено: 15 янв 2013, 09:13
Alenka3004
а я своих "щелкала" прямо возле клетки и нуль реакции на меня, а муж только в комнату начинает заходить, как они сразу встают. И на детей у них реакция...
Re: Сон дегу.
Добавлено: 15 янв 2013, 09:21
Тамми
Когда близко подхожу только старший может остаться в том же спрящем состоянии, а меньший все равно реагирует, а следом уже и старший просыпается. А детей у меня как огня боятся. А вот на руки с удовольствием идут только к мужу. Видимо большая рука больше доверия внушает:)
Re: Сон дегу.
Добавлено: 09 июл 2013, 21:09
Лада
Симка и Нолик живут с нами уже три недели. Им примерно по 4 месяца. Каждый день выпускаю их на прогулку. По началу они были дикими. Но я инстинктивно проявила терпение. А после прочитала статьи на этом сайте о приручении и дрессировке Дегу. И вот

победа. Последние несколько дней на прогулке они смело запрыгивают на ладони, плечи и даже пытались на голову. Всякий раз когда зову их, они непременно прибегают. Это тааак приятно..

) И вот вчера, после очередной прогулки по комнате они прилегли на обеденный сон. Спали так крепко, без задних лап, что я грешным делом подумала-сдохли.. Даже подошла и тихонько ткнула пальцем в пузо. Оказалось просто крепко спят. ))))
