Страница 2 из 12

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 08 дек 2012, 19:50
Ирина
мы когда заводили тоже не рассчитывали на это. я была решительно настроена, что буду разводить, следить за ее циклам и рассаживать на время. чтобы не замучить родами. но как обычно нельзя загадывать. сейчас парочку оставим. пусть наслаждаются крепкой дружбой,без продления рода :))

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 08 дек 2012, 20:04
Дегус
Ирина

Я наших покупателей предупреждаю о том, что разнополая пара - это большие сложности и нервотрепка. Если уж разводить, то желательно, чтобы пар или самок было несколько, чтобы, в случае проблем при родах была еще одна кормящая мама - выкармливать детенышей самостоятельно крайне тяжело. Обычно, если люди заводят одну парочку, то со временем отказываются от разведения, поняв, что проблем от этого больше чем радости.

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 29 дек 2012, 15:30
Ирина
а у нас появилась новая милая привычка. отсадила двух девчонок от Мелкого (чтоб привыкали жить вдвоем), его оставила с одной девочкой ( имя к ней видимо приклеется Пищалка, сильно уж общительная)))). так он теперь во сне иногда хвостом виляет, и главное мордочка довольная такая. видимо в собачку играет :roll:
Изображение
дневной сон))
Изображение
а вот такая у нас Пищалка))

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 29 дек 2012, 17:02
Дегус
Ирина писал(а): так он теперь во сне иногда хвостом виляет, и главное мордочка довольная такая. видимо в собачку играет :roll:
:lol:

Такие хорошенькие оба! Мелкого прямо в носик чмокнуть и потискать хочется)

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 29 дек 2012, 17:26
Swemik
маленькие все хорошие такие :))

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 29 дек 2012, 17:37
Дегус
Swemik

Меня как раз тот Мелкий, который взрослый очаровал - такая умненькая, спокойная мордашка :cdbymz:

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 29 дек 2012, 17:46
Ирина
он у нас способный на мордочки, особенно когда вкусняшку хочет))) а когда получает сразу суровый становится)))
Изображение

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 29 дек 2012, 17:57
Дегус
Ирина

Ну конечно серьезный! Вкусняшка в лапах - это же ценная добыча. Тут отвлекаться нельзя, особенно если ты не один в клетке :lol:

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 23 фев 2013, 08:00
Ирина
у нас маленькая печаль. в доме появился ребенок и естественно внимания к малышам-грызунам стало гораздо меньше. а за время декрета я очень избаловала их постоянными прогулками да вкусняшками. а недавно заметила, что у Мелкого хвостик облазит. кисточка совсем не пушистая стала. думаю это из-за стресса (( может ему каких-нибудь травок особых дать? или как быть?

Re: Мелкий, Котлета и дети

Добавлено: 23 фев 2013, 10:04
Дегус
Ирина

Или из-за стресса или витаминок не хватает - весна приближается. Я в таких случаях капаю витамины, даю пророщенную травку (овес, пшеница, рожь, ячмень и т.д.). Ну и чуть побольше внимания и любви))) Поздравляю с рождением ребенка! Кто родился, как назвали?