Страница 2 из 3

Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом

Добавлено: 14 июл 2016, 16:40
Дегус
Катюндра

Если это началось после падения, то дело, скорее всего в травме, а не в инсульте.

Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом

Добавлено: 14 июл 2016, 18:01
Elena N.N
До инсульта Вы не доросли. А вот травма очень может быть. Не понятно почему на четвёртый день пошло ухудшение, обычно сразу после падения

Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом

Добавлено: 14 июл 2016, 18:14
Катюндра
Elena N.N писал(а):о инсульта Вы не доросли. А вот травма очень может быть. Не понятно почему на четвёртый день пошло ухудшение, обычно сразу после падения
Хорошо подаю ей кальций и понаблюдаю.Звонила сегодня внесколько клиник, они больно то и не знают про них, говорят приносите посмотрим :( .Елен я так понимаю вы ветврач, а вы не можете нам назначить лечение? понимаю что все таки очный осмотр этого не заменит, но все таки может посоветуйте.Может нам Гамавит поколоть,Дексаметазончик и т.п. И еще вопросик: А девчонок все таки вместе держать или отсадить? Посадила вместе их недавно, они видно соскучились, валяются друг на дружках и "чирикают")

Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом

Добавлено: 14 июл 2016, 23:26
Кью
Катюндра, то, что не сказали: как при любой травме лап, убрать все возможности прыгать, бегать и ухудшать травму, то есть, спустить всё вниз, убрать полки, беговое колесо и т.п., и, если берёте в руки, то осторожно.
Не знаю, будет ли Елена что-то советовать, но в первую очередь надо сделать где-то рентген.
Катюндра писал(а):ляжет на бок и жует, палочки, сено и корм,
И на всякий случай скажите, какой корм и что за палочки такие она жуёт. Дегу нельзя сладкие палочки с мёдом, сахаром и т.п..

Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом

Добавлено: 15 июл 2016, 05:05
Катюндра
Кью писал(а):И на всякий случай скажите, какой корм и что за палочки такие она жуёт. Дегу нельзя сладкие палочки с мёдом, сахаром и т.п.
Едим корм Versele-laga Degu Nature,Сено "Зверье мое" и палочки-веточки от дерева вишни, смородины, и листья вишни, смородины,укроп, батву морковную иногда жуют и т.п. разрешенное. Сладкое, соленое и со стола ничего не даем.

Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом

Добавлено: 15 июл 2016, 13:07
Vitalifer
Альтернативы Версалю у вас нет? Кстати по поводу вишни вопрос возник она же с большим содержанием смол нашим по сколько ее можно

Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом

Добавлено: 15 июл 2016, 13:14
Катюндра
Vitalifer писал(а):Альтернативы Версалю у вас нет? Кстати по поводу вишни вопрос возник она же с большим содержанием смол нашим по сколько ее можно
Даже и не знаю, они его хорошо едят. А что он плохой? По поводу веток вишни их по моему дегусятам можно!?

Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом

Добавлено: 15 июл 2016, 13:29
Катюндра
Ходили сегодня в ветклинику, нашли врача который занимается грызунами.Весим мы 80гр всего.Пощупал, осмотрел,(Ренген не делали) сказал, что у нас травма, правая задняя лапка припухшая, насчет левой стороны он сказал, что тоже хороший ушиб, не исключает трещину(. Говорит что скорее всего упала опять, но уже на левую сторону, т.к. был упор именно на эту сторону(после ушиба задней лапы). Может и правда еще раз упала, точно сказать не могу, я не постоянно в комнате, в клетке 3 этажа, может насились со своей подруженцией и свалилась(((. Лечение такое: Полный покой. Выпаивать Катозалом 0,05-1р/д и Травматином 0,05-1р/д. Поить 5 дней. Будем лечить, надеюсь, что наша крошка поправится.

Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом

Добавлено: 15 июл 2016, 13:31
Vitalifer
Да можно судя по всем сайтам, просто я помню что они очень с большим количеством смолы поэтому и вопрос. А про Версаль скажу так едят хорошо но реакция организма у моих не очень, если точнее хвосты облезают после него у моих.

Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом

Добавлено: 15 июл 2016, 13:37
Дегус
Катюндра писал(а):я не постоянно в комнате, в клетке 3 этажа, может насились со своей подруженцией и свалилась(((
Пересмотрите обустройство клетки. Полки должны быть расположены так, чтобы не было возможности упасть с большой высоты. Т.е. не должно быть т.н. "колодцев", полки должны быть широкими и расположены таким образом, чтобы с одной полки можно было попасть только на следующую. Дегу не умеют падать. Полностью полки не снимайте, иначе малышки будут заползать по стенам и падать вниз. Кроме того, что выписал врач, оставьте кальций.
Версель - очень неудачный корм, от него постоянно проблемы. А в последнее время еще и отравления со смертельным исходом.