Страница 2 из 3
Re: Роды, хелп)!
Добавлено: 29 сен 2016, 18:58
Дегус
Иван_и_Дарья писал(а):Вопрос, мама буйная перегрызла 2 прута в клетке, и выносит своих детенышей -когда мы соединили 2 клетки папу одного и их типо скучают и энергию девать .
Я не очень поняла вопрос.
Маму с папой ссаживать ни в коем случае нельзя. Иначе она снова забеременеет.
У мамы с детьми нельзя ничего менять в клетке - ни убирать, ни добавлять, ни переставлять. Тем более нельзя никого никуда пересаживать. Мама будет нервничать и все может плохо закончиться.
Re: Роды, хелп)!
Добавлено: 29 сен 2016, 19:02
Иван_и_Дарья
Дегус писал(а):Иван_и_Дарья писал(а):Вопрос, мама буйная перегрызла 2 прута в клетке, и выносит своих детенышей -когда мы соединили 2 клетки папу одного и их типо скучают и энергию девать .
Я не очень поняла вопрос.
Маму с папой ссаживать ни в коем случае нельзя. Иначе она снова забеременеет.
У мамы с детьми нельзя ничего менять в клетке - ни убирать, ни добавлять, ни переставлять. Тем более нельзя никого никуда пересаживать. Мама будет нервничать и все может плохо закончиться.
сейчас ситуация такая - мама берет в зубы детеныша и долбилтся в дверь в клетке на выход, уже так час по времени ,что можно предпринять?
в клетке у мамы 2 кормушки с кормом, поилка,лежанка+одеяльце+сено
Re: Роды, хелп)!
Добавлено: 29 сен 2016, 19:05
Иван_и_Дарья
Дегус 2 прутика она уже сломала -завтра надо будет паять клетку ...иначе 3-4 см будет дырка и они выпрыгнут
Re: Роды, хелп)!
Добавлено: 29 сен 2016, 19:07
Дегус
Иван_и_Дарья
Можно загородить дыру при помощи толстой ветки и проволоки.
Re: Роды, хелп)!
Добавлено: 29 сен 2016, 19:14
Иван_и_Дарья
Дегус мы к стенке клетку прислонили -на ночь пойдет. Мне интересно что делать с тем ,что маман хочет или сама сбежать (долбится в дверь), или то ,что она хватает в зубы детеныша и проделывает ту же операцию
Re: Роды, хелп)!
Добавлено: 29 сен 2016, 19:18
Дегус
Иван_и_Дарья
Так себя ведут, когда нервничают, чувствуют опасность. Подумайте, из-за чего она нервничает. Вы папу отсадили или маму с детьми, т.е. мама в своей старой клетке или в новой? Может ей не из чего построить гнездо, дайте разных материалов. Можно дать травок успокоительных. И еще можно накрыть клетку тканью, это, как правило, успокаивает маму.
Re: Роды, хелп)!
Добавлено: 30 сен 2016, 03:49
Иван_и_Дарья
Дегус

Re: Роды, хелп)!
Добавлено: 30 сен 2016, 06:34
Дегус
Иван_и_Дарья
А для чего вы выложили просто фото, без пояснений? Кроме того, что обе клетки не подходят для содержания дегу, я ничего не могу сказать. Где мама? В синей клетке или в рыжей? Мама в той клетке, в которой жила до родов или вы ее с детьми пересадили?
Re: Роды, хелп)!
Добавлено: 30 сен 2016, 07:05
Vitalifer
Ален, по габаритам синяя для дегу подходит, но ее переобарудовать внутри полностью надо плюс дети из нее будут вылезать на второй третий день. Это клетка для хорьков если я не ошибаюсь
Re: Роды, хелп)!
Добавлено: 30 сен 2016, 07:19
Дегус
Vitalifer писал(а): ее переобарудовать внутри полностью
Да, дело ведь не только в размере. В клетке полностью отсутствует пространство для жизни. Там обустроен только первый этаж. Две пластиковые штуковины - это имитация полок. Это не полки для дегу. Да и зачем туда ходить, если там совершенно пусто. Ни гамачка, ни лесенок, ни ползалок/лазалок, ни игрушек....
Иван_и_Дарья
То, на что должна быть похожа клетка для дегу. Это самодельные витрины, но общее представление, о том, как это должно быть, они дают:
