Страница 2 из 29
Re: Остальные наши животные помимо дегу.
Добавлено: 01 окт 2016, 08:00
eli2616
Florette писал(а):Как интересно!!!!
А хорьков можно выпускать гулять по квартире? А как они с котами и собаками уживаются??
Дегусов, я так понимаю, не прочь съесть

Кошку они не трогают, ровно до тех пор, пока их не разнесет в играх. Вот тогда они ее атакуют, с двух сторон, что бы поиграть, она шипит на них и рычит. С собаками нормально. но только в моем присутствие))), Собаки так не тронут. но если хори достанут, а они достанут. то и огрызнуться могут. Хори всех грызунов рады убить, есть не станут, но убить убьют. Гуляют хори у меня по квартире. Если я на кухне то они и гуляют на кухне и в коридоре. если я в комнате, то гуляют под моим присмотром в комнате.
Re: Остальные наши животные помимо дегу.
Добавлено: 01 окт 2016, 08:09
eli2616
Любительница писал(а):А какое из Ваших грызунов самое контактное? Хотелось бы разобраться немного в этом вопросе. А у Вас как раз столько видов для сравнения!

Тут не все шиншиллы еще)))). Вы знаете я не могу ответить на этот вопрос ответить вам. Так как у меня дегусы очень общительные, часть шиншилл общительные, песчи общительные. У меня шиншиллу которые уже у новых хозяев, говорят разговорчивые шиншиллы))))). Что то у меня звери болтуны. практически все. Морские свинки, тоже общительные. просто у них жизнь была тяжелая. Я всегда говорю. Общительность животного зависит от того на сколько с ним общаются. Крыса у меня, он общительный. но может и укусить, так как прежние хозяева с ним походу вообще не общались. Ну все же наверное отвечу))), Наверное сааамые общительные у меня дегусы. Просто из грызунов я с ними больше общаюсь и видят они меня чаще так как в комнате только дегусы а все остальные на балконе, я ходу общаться, но не каждые пять минут, а вот дегу видят моих детей постоянно и меня и воле по не воле я подойду что нить им скажу. Я им пела тут Лебединского таким же прокуренным голосом, (Я убью тебя лодочник) так все подскочили, и давай чирикать))))))).
Re: Остальные наши животные помимо дегу.
Добавлено: 01 окт 2016, 08:52
Florette
Re: Остальные наши животные помимо дегу.
Добавлено: 01 окт 2016, 08:53
Florette
eli2616 писал(а):Florette писал(а):Как интересно!!!!
А хорьков можно выпускать гулять по квартире? А как они с котами и собаками уживаются??
Дегусов, я так понимаю, не прочь съесть

Кошку они не трогают, ровно до тех пор, пока их не разнесет в играх. Вот тогда они ее атакуют, с двух сторон, что бы поиграть, она шипит на них и рычит. С собаками нормально. но только в моем присутствие))), Собаки так не тронут. но если хори достанут, а они достанут. то и огрызнуться могут. Хори всех грызунов рады убить, есть не станут, но убить убьют. Гуляют хори у меня по квартире. Если я на кухне то они и гуляют на кухне и в коридоре. если я в комнате, то гуляют под моим присмотром в комнате.
А когда гуляют, портят что-нибудь?))) А куда ходят по маленькому и большому? На даче можно им гулять, на травке, на поводке?
Re: Остальные наши животные помимо дегу.
Добавлено: 01 окт 2016, 08:55
Дегус
eli2616 писал(а): Я им пела тут Лебединского таким же прокуренным голосом, (Я убью тебя лодочник) так все подскочили, и давай чирикать))))))).

Re: Остальные наши животные помимо дегу.
Добавлено: 01 окт 2016, 13:57
eli2616
Florette писал(а):eli2616 писал(а):Florette писал(а):Как интересно!!!!
А хорьков можно выпускать гулять по квартире? А как они с котами и собаками уживаются??
Дегусов, я так понимаю, не прочь съесть

Кошку они не трогают, ровно до тех пор, пока их не разнесет в играх. Вот тогда они ее атакуют, с двух сторон, что бы поиграть, она шипит на них и рычит. С собаками нормально. но только в моем присутствие))), Собаки так не тронут. но если хори достанут, а они достанут. то и огрызнуться могут. Хори всех грызунов рады убить, есть не станут, но убить убьют. Гуляют хори у меня по квартире. Если я на кухне то они и гуляют на кухне и в коридоре. если я в комнате, то гуляют под моим присмотром в комнате.
А когда гуляют, портят что-нибудь?))) А куда ходят по маленькому и большому? На даче можно им гулять, на травке, на поводке?
Ходят Хори как и кошка в лоток. Один стоит у них в клетке, а второй на кухне. Гулять можно на даче, только надо обработаться от блох и клещей ну и прививки делать. Вот Рик на даче нормально гулял, но в Москве же что то нечто. Истеричка несется обратно домой.
Re: Остальные наши животные помимо дегу.
Добавлено: 01 окт 2016, 13:57
eli2616
Re: Остальные наши животные помимо дегу.
Добавлено: 01 окт 2016, 14:02
eli2616
, портят что-нибудь?)))
Ага))). Мои нервы)))). Ой как портят))). Они лазят вездееееее. Опрокидывают цветы, благо у меня он один всего. Пытаются отнять у меня еду, тырят мои тапки, тырят игрушки собачьи. Пытаются открыть помойку. но она на защелке, Бегают за мной хвостами, контролируют кода я меняю клетку, мало ли я чего лишнего заберу. Ой ныкальщики еще тее.
Re: Остальные наши животные помимо дегу.
Добавлено: 04 окт 2016, 19:50
eli2616
А это мои два свина))).
1. Гоша.
Уговорили в зоомаге забрать его. Вообще я не собиралась заводить свинок, но свыше видимо решили иначе. История там какая то странная. Принес мужик, и рассказал свою историю, а мне уже заведующая зоомага. Уж не знаю правда или нет но факт. Ушла жена и оставила мужа и ребенка, у них была морская свинка. Принес в зоо и сказал, что не может ее содержать, что это очень дорого. Мне кажется это выдумки, надо было просто найти предлог и все. Ну пришла я и в дверях навалились на меня с рассказом. Я смотрю на свина, а он на меня. Ну так и поняли, что жить нам вместе. Правда одна беда. Гоша зубник

. И не два ода ему как мне сказали, а судя по когтям ему гораааздо больше. Ну вот так и живем. Парень идеал для меня. Тихий, спокойный, не грызет ничего, целовательный мальчик. Правда сейчас мы приболели опять. Месяц назад мы выдавливали жировик, вскрылся зараза.
Вот и Гошанчик.
2. Пенек.
Пенек- что имя, что поведение ПЕНЕК и все тут. Он мне напоминает Глорию из мультика "Мадагаскар"))). Когда он бежит, то выглядит это так - вид сзади - бегемотик кода бежит то задние лапки как вприпрыжку. смотрится это смешно, это словами не передать.
Попал он ко мне.... Собачница попросила подлечить. Сказала чешется....Ну чешется то это понятие растяжимое, там много может быть причин. Ну взяла я его подлечить. А он все чешется и чешется. И ничего не помогает, потом смотр начались приступы как эпилепсия .... Я в шоке. говорю ей, его надо ко врачу везти, я боюсь тут дело то серьезное. Короче. Свин остался у меня, чего я очень сильно и боялась. А приступы, это как я выяснила, подкожный клещ. Зрелище конечно не для слабонервных. Нашла лекарство и начали лечение. Спустя месяц мы вылечились и сейчас мы разжирели до 1.500 кг, а на выставки самый тяжелый свин всего тяжелее нас на 100 гр. Пенек жаде ест лежа. Я его и так и этак, нет вот жрем мы лежа и все тут.
Пот и Пенек.

Re: Остальные наши животные помимо дегу.
Добавлено: 05 окт 2016, 13:44
Любительница
Шикарные свины

Сладкие бегимотики
