Страница 2 из 11
Re: Дом дегумечты
Добавлено: 08 июл 2020, 09:16
Kebryon
Всем привет ,поучаствую в обсуждении с удовольствием.Имею витрину из бруса 40/40 ,полки мебельный щит ,сетка сварная врезана фрезером,двери стекло 5 мм ,капательный отсек под стеклом .Цена очень важный фактор ,много людей располагают местом но не могут себе позволить купить витрину.У меня длина зависила от полок какие я куплю 80,120,140 см +4 см бруса с каждой стороны+четверти под полку 4*2см

Re: Дом дегумечты
Добавлено: 08 июл 2020, 09:20
Helga
Добрый день, с вашего позволения покажу витринку эконом, которая, на мой взгляд, оптимальна для пары дегу во всех отношениях. Ширина 1 метр, высота 1 метр (3 уровня), глубина 50 см. Снизу шкафчик для хранения кормов и аксессуаров.

Re: Дом дегумечты
Добавлено: 08 июл 2020, 15:13
Suricat
Kebryon, вы правы безусловно. Цена это один из более важных факторов на наш взгляд при выборе витрины. В республике Беларусь клиент готов заплатить за витрину для одного животного (шиншилла) 200$, ну а для дегу витрины побольше заказывают из-за количества проживающих особей (2-3 зверя), то тут для народа максимальная цена это 250-300$. Ну и конечно же люди не готовы тесниться с огромными витринами в одной комнате. Примерно 90% наших заказчиков живут в городских квартирах, ну а 10% это котеджи, где для животных порой отводят по несколько комнат. За годы работы самым пулярным размером стала витрина 1000х600х450 мм (80%), ну а все остальное от 1200-1600х600-800х500 мм.
Re: Дом дегумечты
Добавлено: 08 июл 2020, 16:53
Kebryon
SuricatДавайте сейчас обсудим материалы ,что можно использовать что бы ее максимально удешевить и глаз радовало .Работу не берём в рассчет это уже отдельная тема .Я думаю для дегу надо от метра общей длинны,в высоту сколько угодно место уже занято.Я сам живу в общаге все не могут дом сдать с 17 г ,но тем не менее место нашел

Re: Дом дегумечты
Добавлено: 08 июл 2020, 21:09
Дегус
Я попросила Юлю составить план нашего обсуждения. Она предлагает вот такой вариант:
1. Материал. Обсуждаем, из чего делать витрину. Основная тема - каркас. Традиционно его делают ламинированного ДСП с использованием аллюминиевого профиля. Есть еще вариант витрины из дерева. Вот об этом я напишу отдельно (почему не надо).
2. Сопутствующие материалы. Алюминиевый профиль, сетка, стекло - что в каком объеме можно и нужно использовать, как удачно и эффективно сочетать.
3. Архитектура: габариты витрины с учетом количества дегу, количество полок, высота полок, люки и переходы, лестницы и лазы
4. Назначение и планировка отдельных этажей.
а)Как обустроить копательный этаж, насколько он нужен и действительно ли дегу ходят туда в туалет (ага, сейчас)
б)столовая - сколько кормушек, как обустроить сенницу, куда класть свежий корм (трава, листья), подвешивать ли вкусняшки, как прикрепить минеральный камень, куда повесить поилки (сколько на количество животных)
в) лазалки и бегалки. Что любят дегу - лесенки, туннели, деревянные пни? Как выбрать и поставить колесо или беговой диск.
г)спальня и гнездо - гамаки, мягкие домики, гнездышки, корзинки. Что нравится маленьким и взрослым дегу, портят ли дегу тряпочные аксессуары? какой гамак выбрать?
Re: Дом дегумечты
Добавлено: 08 июл 2020, 21:59
Kebryon
ДегусДавайте все обсуждать ,интересная тема получится
Re: Дом дегумечты
Добавлено: 09 июл 2020, 05:41
Andrey
1. Если говорим о доме мечты, то все-таки алюминиевый профиль!! Можно позже замутить проект "Дом мечты" Эконом вариант...
Re: Дом дегумечты
Добавлено: 09 июл 2020, 05:54
Suricat
Helga писал(а):Ширина 1 метр, высота 1 метр (3 уровня), глубина 50 см.

По размерам я с вами полностью согласен. Больше делать не вижу смысла. Понятное дело чем больше тем лучше, но не стоит забывать о таких вещах как рост цены при увеличении размера. Мы хотим построить оптимальный вариант, который сможет себе позволить обычный рабочий и не постесняется установить у себя в квартире человек с достатком выше среднего и т.д.
Re: Дом дегумечты
Добавлено: 09 июл 2020, 05:59
Andrey
Шкаф снизу сильно удорожает, но если мы говорим о Доме мечты то он нужен!
Re: Дом дегумечты
Добавлено: 09 июл 2020, 06:00
Suricat
Andrey писал(а):1. Если говорим о доме мечты, то все-таки алюминиевый профиль!! Можно позже замутить проект "Дом мечты" Эконом вариант...
По поводу алюминьевого профиля....За все время работы нашей мастерской было изготовлено всего лишь 6 витрин из данного материала. Основной причиной служит внешний вид, потом цена. Потребитель не хочет видеть у себя в квартире торговое оборудование. Согласен что для разведения это оптимальный вариант. Ну а для дегу разницы нет наверное, какой материал будет преобладать в витрине (дерево не обсуждается).
