Страница 2 из 3

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Добавлено: 30 авг 2020, 18:04
Vitalifer
Дегустация песка Little one.

Песок этот знаем уже давно, пользуемся им и довольны качеством. Ещё в самом начале, когда только завели дегу, пользовались вакой в комплекте к нему всегда шел тальк, поэтому раньше в Литл добавляли его, так всегда видно все ли купалис))) Сейчас уже и без талька видим кто любит купаться, а кого надо отсаживать в ванночку с песком отдельно. Мои модели остальных дегустаций в этот раз не получились, а так как я в дороге, обойдусь фотографиями только Хлои)

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Добавлено: 31 авг 2020, 17:00
jvk2406
Всем добра! В очередной раз участвуем в дегустации. Сегодня это был песок для купания фирмы "Little Degu". Купаемся в нем впервые, до этого купались в песках других производителей. В дегустации принимали участие мамочка с грудными детишками и парни. По фото видно, что пушистикам нравятся всегда песочные ванны.

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Добавлено: 01 сен 2020, 18:23
Натали73
Сегодня в нашем питомнике очередная дегустация.
На этот раз мы со своими хвостиками дегустируем песок от фирмы Little One.
С данной фирмой мы знакомы уже давно, в принципе как и с песок для купания.
Мне и моим питомцам он очень нравится.
Во-первых, его можно найти абсолютно в любом зоомагазине, что очень радует.
Во-вторых, по цене и качеству он превосходит все дешёвые пески.
В-третьих, он мягкий и приятный на ощупь, что нельзя сказать о некоторых других марках, которые по ощущению напоминают мелкое битое стекло.
В четверых, песок данной фирмы при насыпании в купалку не так сильно пылится в отличии от песков других марок, которыми мы пользовались, что немало важно, когда у тебя много дегусов.
В пятых данным песком мы очень довольны и пользуемся им уже очень давно, а если точнее то с 2017 года. То есть с самого начала, как только у меня появились первые дегусики. Все это время я и мои питомцы оставались им довольны, шерсть гладкая и блестящая, мы не поменяем его ни на что.


Изображение

Изображение

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Добавлено: 02 сен 2020, 18:33
Oxana
Песок от Little One.. Мы закупаем его уже довольно давно. А если уточнить это с 2010года. Песок хорошего качества,не крупный,хорошо пылится. Дегу и шиншиллке песок очень нравится, животные с удовольствием принимают ванны .

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Добавлено: 04 сен 2020, 08:50
natrock
Звёздные песчинки от Little One

Изображение

Говорят, что звёзд на небе больше, чем песчинок на Земле. Но так ли это? Неужели на Земле мало песчинок?

В поисках ответа на этот вопрос искательницы приключений Пинки, Звики и Жанти отправились на остров Стардаст, помеченный на древних мышкиных картах как остров с драгоценными песчинками, сияющими ярче сотен солнц.

Читать подробнее: https://vk.com/@snoofertoofer-sturdust-little-one

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Добавлено: 05 сен 2020, 08:54
Ёжик
Вот и наступила осень...
Прощайте, теплые деньки.
Мы в благодарность вам приносим
Эти чудные стихи.
Ах, как прекрасно было летом:
Ныряли в реку мы с разбегу,
Песочке грелись разогретом.
Вокруг ракушки, чайки, дегу...
Дегу??? :shock:
Этим летом и вправду было здорово! Давно уже не было так много солнечных жарких дней) Я очень люблю купаться, люблю загорать на песке)
Конечно, на самом деле, дегу не встретишь на обычном пляже :Y , однако они тоже с огромным удовольствием купаются, только не в воде, а в песке и песок Little One прекрасно для этого подходит!
В отличие и речного и морского песка, он имеет мягкие гладкие и мелкие песчинки, которые не царапают кожу и шерсть, после него шерстка зверька становится мягкой и чистой.
Дегу никогда не купают в воде. Вода может вызвать аллергическую реакцию, стресс, а так же простуду.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Добавлено: 08 сен 2020, 12:31
Elena N.N
Отчёт о тестировании песочка для купания от Little One от лица одной из наших питомец-дугушечки Цукерки-самой любопытной и шаловливой белочки дегу в нашем питомнике «Pixie»

Сегодня у нас дома генеральная уборка, совмещённое с программой «Дегустация от DIA» - нам привезли новый песочек от нашей любимой Литтл Ван. Это та самая фирма, корма и вкусняшки от которой мы с удовольствием кушаем каждый день. Мы, белки дегу, очень любим купаться в песочке, потому что в природе именно так мы чистим свою шкурку от кожного сала, грязи и излишней влаги. Итак, мы готовы тестировать песочек, мы это бабушка Ляля, мама Заноза и я, Цукерка, доброе и безмерно шаловливое создание.

Изображение

Наш песочек теперь упакован в баночке с яркой оранжевой этикеткой, на которой изображены не только наши сородичи- шиншилка и песчанка, но вон там из-за буковки «Е» выглядывает любопытная дегу. Вот теперь всё правильно, ведь этот песочек нравится не только шиншилкам и песчанкам, мы тоже очень любим покопаться и почесаться в песочке от Литтл Ван.

Изображение

И вот он, тот самый момент, когда нам насыпали полную песочницу-купалку. Вот мы, мы уже готовы))))

Изображение

Первая, по-старшенству, песочек опробовала бабушка Лиля и сразу сообщила всем остальным, что это именно тот песочек, который не пылит и не царапает нежную шубку.

Изображение

Мама Заноза с ней очень согласна

Изображение

согласна и искупавшись в песке, побежала осматривать интересную норку, которую нам поставили в качестве игрушки, ну а я а я успела искупаться и в купалке и на полу рядом с купалкой и снова в купалке и только потом присоединилась к старшим в исследовании окружающей обстановки.

Изображение

Изображение

phpBB [video]

Вдоволь нагулявшись по полу, попробовав все приготовленные вкусняшки от Литтл Ван и снова накупавшись в песке мы пошли в свой домик, где была уже заменена подстилка, подвешаны чистые гамачки, насыпаны полные кормушки нашего корма и положено много свежего мягкого сена. Сегодня мы чистые и довольные отдыхаем в гамачке, а завтра нам снова поставят купалку с любимым песочком от Литтл Ван

Изображение

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Добавлено: 08 сен 2020, 16:19
Жемчужинка
Всем Привет! Питомник Pearl-Жемчуг, с очередной ДЕГУстацией))

Пачкаем песочек для купания от Little One)
Изображение

Нам досталась новенькая упаковочка песка для купания от одного из любимых производителей-Little One, а еще в наличии есть много дегу и минимум времени)).

Не буду растворять в воде или делать иные эксперименты по доказательству что это именно тот песок который животные (дегу, шиншилы, песчанки и т.д.) используют в природе для поддержания в чистоте меха, то есть это не кварцевый или иной другой неподходящий песок, а именно вулканический циолит.

И не буду сравнивать разные пески, просто немножко протестируем наш).

Обычно в купальный песок делаю добавки ещё нескольких ингридиентов, но для чистоты задуманного эксперимента в этот- ничего не добавлено, дегу заранее не мыты) и нечесаны))))

То есть никакого подлога и подтасовки)

Наш питомник "Pearl" (Жемчуг) возможно возьмёт главный приз по количеству суперпятнистых дегу :pardon:, то есть белых, самых пачкуальных мордочек, поп и хвостов, очень красивый, любимый мной окрас и очень непрактичный)) :wink: ...

Блондины выбирают Little One?)), изображение №3
Окинув глазом кандидатов, выделяем нескольких любителей собрать наполнитель в один угол и потом на голом полу тусить, пачкая белые шубки. То есть выбрала двух самых чумазых кандидатов.

В связи с тем, что мы все ещё в стадии переезда, наши купалки где то упакованы, пользуемся народным средством- "трехлитровик на боку", надёжная, но конечно негламурная купалка, поэтому фото присвоено звание -"приватное")))

Блондины выбирают Little One?)), изображение №4
Видно что шерстка с пятном на боку и есть по всему корпусу желтоватые пятнышки.

Дата начала процедуры - 14.08.

Возможности часто забирать купалку нет, поэтому утром перед работой ставила, вечером после работы - забирала.

Блондины выбирают Little One?)), изображение №5
Через несколько дней "отстирывания")...

Дата на фото 18.08.20, то есть это результат купания за 5 дней)

На боку осталось только несколько шерстинок от пятна и весь корпус однотонный.

Считаю что это очень хороший результат, то есть если купать зверей стстематически, они будут чистые и ухоженные, без каких либо дополнительных средств или манипуляций...хотя хвостики особенно снизу иногда стоит всетаки помыть со щеточкой :lol:
Не грузятся пока фото, добавлю когда смогу, но на всякий случай вот ссылка на статью https://m.vk.com/@anna_sas-pesok

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Добавлено: 09 сен 2020, 12:53
Вирсея
Наш запоздалый отчетик:
Всем привет. А у нас была дегустация песочка от компании little one. Данная компания на рынке грызунов очень давно и является одной из лидирующих по качеству продцкции и широким ассортиментом. Вот и мои малыши устроили купания, переодически друг друга выгоняя. А под конец и вовсе решили весь песок перекидать себе в клетку, видимо чтобы почаще купаться, не иначе ну а еще, чтобы маме было больше работы. Музыка мне показалась как никак кстати. Маленькие барабарики принимают ванну и хулиганят. Спасибо little one. Felicita вас любит и благодарит =)
Клуб Little One
https://vk.com/video?z=video226918199_4 ... at_updates

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Добавлено: 10 сен 2020, 05:00
Дегус
Самая лучшая баня для дегу с песочком Little one

Давайте же мыться, плескаться,
Купаться, нырять, кувыркаться
В ушате, в корыте, в лохани,
В реке, в ручейке, в океане.


Изображение

Изображение

Что такое хорошая баня? Богатырское здоровье, лучший отдых, умопомрачительный запах березовых и дубовых веников, приятная компания, хорошее настроение и конечно… правильный песок)

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня все это у нас присутствует, а значит в питомнике Degu`s town объявляется банный день!

phpBB [video]


Изображение

Изображение

Изображение

Песочек Little one нам на пробу прислал просто шикарный, поэтому банька получилась отменная, дегу прямо так и сказали, что у нас самая лучшая баня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Песок Little one — чистые шубки и довольные белки!

Изображение

От всех белорусских дегу:

«С легким паром!»

Изображение

Изображение