Страница 2 из 2

Re: Черничка и Либби ^__^

Добавлено: 11 фев 2017, 13:39
Дегус
Как защитить поддон можно посмотреть тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=8&p= ... %BD#p82058

Re: Черничка и Либби ^__^

Добавлено: 11 фев 2017, 14:16
Anushka_Any
Хорошо, посмотрим, что можно сделать)
А это нормально, что они меня ещё боятся?

Re: Черничка и Либби ^__^

Добавлено: 11 фев 2017, 14:23
Дегус
Anushka_Any

Я думаю, что нормально. Во-первых они не так давно переехали, во-вторых у девочек происходит много событий, третью клетку подряд меняют. Нужно дать им время адаптироваться. Дегу сами по себе очень эмоциональные животные, я бы сказала, что у них повышенный уровень тревожности. Они более остро, чем другие животные, реагируют на потенциальную опасность.
Просто проводите с ними побольше времени и перестанут бояться. Вот тут можно почитать о приручении: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=40
Ну и еще нужно учитывать особенности темперамента. Один дегу может быть в принципе более ручной, чем другой. У ваших девочек и мама и папа очень адекватные, с хорошей психикой, общительные. Надеюсь, что и девочки будут такими же.

Re: Черничка и Либби ^__^

Добавлено: 11 фев 2017, 14:31
Anushka_Any
Я тоже надеюсь)
Спасибо :)

Re: Черничка и Либби ^__^

Добавлено: 11 фев 2017, 18:23
Vitalifer
Почаще и подольше держите свои руки в клетке, Ален ты их какими вкусняшками кормила чтобы девушке проще было контакт найти?

Re: Черничка и Либби ^__^

Добавлено: 11 фев 2017, 18:25
Florette
Со временем привыкнут))
У меня есть Бруно, трусливый и осторожный не в меру)))) Но я его тискаю, даю вкусняшки и уже он сам на руку вылазит :)

Re: Черничка и Либби ^__^

Добавлено: 11 фев 2017, 18:33
Vitalifer
Я Кокса отлавливаю в клетке постоянно, так он теперь замирает когда я подхожу и дает себя сверху взять и вынуть, хотя обычно такое обращение для них страсти и ужасы. А как на весах хочу оставить чтобы взвесить у него сразу паника и прыжки ко мне в руки и на плечо, не дай бог оставите одного вне клетки ужас, ужас. :lol:

Re: Черничка и Либби ^__^

Добавлено: 12 фев 2017, 09:43
Anushka_Any
Я когда их отпускала по комнате бегать, подбегает только Черника, нюхает, лапки на меня ставит)
Ловить тяжело, если в клетку сами не бегут, это понятно)
Но если я поймаю Чернику, она не дергается, более спокойная) А Либби аж пищит, мне самой страшно становится и я её отпускаю, поэтому её мы долго ловили)
Чернике вроде бы как и хочется и колется, Либби пока не хочет дружить

Re: Черничка и Либби ^__^

Добавлено: 12 фев 2017, 13:07
Дегус
Anushka_Any писал(а):Но если я поймаю Чернику, она не дергается, более спокойная) А Либби аж пищит, мне самой страшно становится и я её отпускаю, поэтому её мы долго ловили)
Вы осторожнее. Дегу совсем не любят, когда их ловят. Если девочки еще не успокоились и не идут на контакт, лучше их вообще не выгуливать. А то только усложните процесс приручения.