Страница 2 из 4

Re: Помогите с малышом!

Добавлено: 15 фев 2017, 08:59
nana11999
Всем спасибо! Но у нас сегодня опять трагедия. Один малыш очень слабенький. А ещё одному, здоровому и активному, одна из дегусих отгрызла голову почему-то. Уже не знаю, что и делать. Отсаживаем вторую дегусиху, которая не мама. :cry: :cry: :cry:

Re: Помогите с малышом!

Добавлено: 15 фев 2017, 10:15
ligiya
Примите соболезнования, это тяжело когда гибнут малыши
Прочитала тему, я бы на Вашем месте первую дегуську, не маму, временно бы отсадила, хотя бы на время пока детки хоть немного неокрепнут

Re: Помогите с малышом!

Добавлено: 15 фев 2017, 10:39
nana11999
И ещё вопрос. Слабый малыш не двигается, мама не хочет его кормить и вообще за ним не смотрит, что делать?

Re: Помогите с малышом!

Добавлено: 15 фев 2017, 14:47
nana11999
В общем, все печально. Одному отгрызли голову, второго самка раздавила, третий умер по непонятным причинам. Остался один, как раз тот, который был самым хилым и лежал без движения. Пока он вроде живчик. Посмотрим, что будет дальше. Очень и очень грустно

Re: Помогите с малышом!

Добавлено: 15 фев 2017, 15:11
Svetik
Боже какие страсти......как жалко малышей........ :cry: :cry:

Re: Помогите с малышом!

Добавлено: 15 фев 2017, 15:14
Дегус
nana11999

Это все очень печально... Держитесь...
Не надо больше разводить этих девочек.

Re: Помогите с малышом!

Добавлено: 16 фев 2017, 03:55
nana11999
Больше ни за что в жизни не будем. Сегодня ночью не стало последнего.

Re: Помогите с малышом!

Добавлено: 16 фев 2017, 06:25
Vitalifer
Сочувствую, тяжело терять малышей когда их уже ждали и заочно любили. Хотелось бы уточнить кое что. Вы брали ваших девчонок в питомнике или в зоомагазине? Алёна права в разведение их нельзя пускать. Если хотите заниматься разведением обратитесь в питомники, деток сейчас много можно подобрать хороших и подходящих для этого.

Re: Помогите с малышом!

Добавлено: 16 фев 2017, 07:23
eli2616
Но опять же. Нужно смотреть какая самка по характеру. Хотя, как правило самки очень хорошие мамочки и няньки, а уж некоторые так перебор с опекунством прям. В первые дни, у меня одна самка аж выскакивала на меня, на третий день она кинулась, нашла шнурочек от кофты на капюшоне и давай дергать с остервенением, в гнездо затаскивать.
Опять же все, что сказано выше, это действительно так. Зачастую взятые животные просто у любителей, может быть больное. Будь то это психика, или внутренняя болезнь, от не правильного содержания, кормлениях и так далее. Мама может съесть своих малышей как от и не хватки в организме всяких витаминов так и от многих других факторов. Да хотя бы от не хватке кальция в организме - это кода зубы бледные или белые. Так же от не жизнеспособности детей. Все животные за исключение отдельных персонажей, отказываются от своих детей если оно больное, не жизнеспособное. Они или отказываются (не подходят, отпихивают), так и убивают. Может это звучит не гуманно, но я не начну ничего делать до последнего, пока не увижу, что все, остается только два выхода или я буду нянькой или смерть. Вам так же правильно посоветовали. Если хотите разводить. то покупать надо у заводчиков, проверенных, здоровые животных.
Если вы содержите две. три и более самок, тут нужно смотреть какой у каждой характер. Если самка хоть одна агрессор, то нужно на время родов и кормления мамой деток отсаживать. Все очень индивидуально. Но агрессоров нужно не пускать в разведение.

Re: Помогите с малышом!

Добавлено: 25 апр 2017, 15:06
маша
всех приветсвую !
оказалась в такой же ситуации как и автор темы. спасла одного малыша от мамы-детоубийцы, буквально вытащила последнего малыша изо рта дегу. второй день кормлю сама. малыш активный , кушает , кормлю смесью для щенков , все по инструкции , регулярно меняю грелку и кормлю каждый час - полтора, делаю массаж . но проблема в том что он постоянно кричит , я пробовала его подсадить к папе , он пытается его укусить,или что о вроде этого. меня охватывает паника . мама ведет себя тоже агрессивно и к ней подсаживать малыша не пытаюсь. но маленький постоянно громко пищит,и пытается найти маму, ведет себя неспокойно. мне его жалко , не хватает ему взрослого дегу. как думаете ,стоит ли его пытаться сажать к папе ? возможно ли что он также хочет убить малыша ? и стоит ли пытаться подсадить к маме? возможно ли что она его еще будет греть ? или если дегу решила съесть малыша, то сделает это в любом случае?
очень жду ответов !!