Страница 2 из 3
Re: Животный белок в питании дегу.
Добавлено: 16 мар 2021, 17:05
ДегусLove
Re: Животный белок в питании дегу.
Добавлено: 16 мар 2021, 17:06
ДегусLove
Re: Животный белок в питании дегу.
Добавлено: 19 мар 2021, 17:18
Mortus
Вчера почитал эту тему, сразу же заказао баночку сушеного мучного червя (в Украине производитель - фирма Буся, много всего у них из животных кормов для ежей, улиток и т.п.), сегодня приехало - дал по две штучки мышам. Сначала долго принюхивались как к любой новой еде, потом жадно сожрали. Пока живы

Завтра еще дам по 3 штучки на нос.


Re: Животный белок в питании дегу.
Добавлено: 20 мар 2021, 15:42
Elena N.N
как вкусно выглядит червяк!!!!
Re: Животный белок в питании дегу.
Добавлено: 20 мар 2021, 16:41
Mortus
Elena N.N писал(а):как вкусно выглядит червяк!!!!
На вкус тоже ничего, я попробовал

После сверчков и куколок шелкопряда во фритюре в Тайланде мне уже пофиг

Re: Животный белок в питании дегу.
Добавлено: 22 мар 2021, 23:40
Klepsydra
И тишина... Неужели кроме Mortus никто не кормил подобным...?? Мимоходом пойманная и сожранная молль (сверчок, ночная бабочка) не в счет..
Оффтоп : сегодня пыталась накормить своих сушеными бананами, не едять.. Обадва... По ходу один из многих случаев, когда животинки умнее хозяина)
Re: Животный белок в питании дегу.
Добавлено: 23 мар 2021, 11:23
Andrey
Почему тишина, тема озвучена и прежде чем написать данную статью мы на своих животных испытывали это, сейчас все питомники и не только добавляют животный белок, и данный форум не является к сожалению основной площадкой для обсуждения, все в основном в контакте происходит, а дублировать все просто не удобно и не всегда есть на это время.. Поэтому тема изучается сейчас и результаты только положительные, минусов не замечено!!
Re: Животный белок в питании дегу.
Добавлено: 26 мар 2021, 09:36
Mortus
Elena N.N, а что скажешь про личинок черной львинки по составу? У меня мышка одна с проблемными зубами, грызть камень не может, поэтому иногда в кашу ей добавляю истолченные таблетки глицерофосфата или глюконата кальция. А в этих червячках вроде кальция много...
Англ. варианты - "Phoenix Worm" или "Black Soldier Fly" (BSFL)
Предназначен для кормления:
- рептилий;
- ежей;
- крупных рыб, в частности карпов Кои (для мелких - можно в измельченном виде);
- насекомоядных птиц (для мелких - можно в измельченном виде),
- грызунов, особенно крыс.
Личинка Черной Львинки представляет собой ценный источник животных белков, богат аминокислотами (их насчитывается 19 в т.ч. 9 незаменимых), минеральными веществами, в особенности кальцием (5-7%), калием (0,5-1.2%), фосфором (0.8-1.5%), а также Na, Fe, Zn, Mg, Mn и др.
Содержание белка в сухом виде достигает 60-70%, жиров - 15-25%. Особенно ценно в этой личинке уникальное соотношение кальция к фосфору, составляющее от 2.5:1 до 5:1 (обычно бывает наоборот), что решает проблему нехватки кальция в рационе, а также высокое содержание натурального биополимера и полисахарида хитина, входящего в состав панциря насекомых и особенно ценного в рационе ежей.
Вот на зарубежном сайте нашел табличку, по клику откроется первоисточник (mealworms - мучной червь, phoenix worms - черная львинка):

Re: Животный белок в питании дегу.
Добавлено: 26 мар 2021, 09:57
Elena N.N
Mortus
прости пожалуйста, а как она в корме выглядит? Может мы ей уже кормим, но не знаем, что это львинка? На фото из интеренета аппетитная, а в реале... пока не попробуешь, не узнаешь... Я бы и сама попробовала, у меня червей только подавай, скоро год как кормим, но интерес не иссякает.
Re: Животный белок в питании дегу.
Добавлено: 26 мар 2021, 10:05
Mortus
Elena N.N писал(а):Mortus
прости пожалуйста, а как она в корме выглядит? Может мы ей уже кормим, но не знаем, что это львинка? На фото из интеренета аппетитная, а в реале... пока не попробуешь, не узнаешь... Я бы и сама попробовала, у меня червей только подавай, скоро год как кормим, но интерес не иссякает.
А я ее видел?

Увидел в ассортименте у нашего местного производителя "Буся", почитал и заинтересовало.
Фотка с их странички:
По описанию, размеры каждого червячка до 2-2.5 см в длину.
У вас должен продаваться корм "Little One" смесь насекомых, вот там они присутствуют наряду с мучными червями и сверчками.