Страница 2 из 3

Re: Животный белок в питании дегу.

Добавлено: 16 мар 2021, 17:05
ДегусLove
Конечно, не в тему :x но у нас белочка странно себя ведёт много ест, пьет когда встаёт появляются небольшие бока. Вот фотографии
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение строит гнездо из всего что попадёт под зубы, отдыхает чаще но всё равно активна. Мы брали её у заводчиков она была с двумя своими братьями с начала рождения забрали мы ёё в возрасте полтора месяца. Может быть я зря переживаю?

Re: Животный белок в питании дегу.

Добавлено: 16 мар 2021, 17:06
ДегусLove
Конечно, не в тему :x но у нас белочка странно себя ведёт много ест, пьет когда встаёт появляются небольшие бока. Вот фотографии
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение строит гнездо из всего что попадёт под зубы, отдыхает чаще но всё равно активна. Мы брали её у заводчиков она была с двумя своими братьями с начала рождения забрали мы ёё в возрасте полтора месяца. Может быть я зря переживаю?

Re: Животный белок в питании дегу.

Добавлено: 19 мар 2021, 17:18
Mortus
Вчера почитал эту тему, сразу же заказао баночку сушеного мучного червя (в Украине производитель - фирма Буся, много всего у них из животных кормов для ежей, улиток и т.п.), сегодня приехало - дал по две штучки мышам. Сначала долго принюхивались как к любой новой еде, потом жадно сожрали. Пока живы :) Завтра еще дам по 3 штучки на нос.

ИзображениеИзображение

Re: Животный белок в питании дегу.

Добавлено: 20 мар 2021, 15:42
Elena N.N
как вкусно выглядит червяк!!!!

Re: Животный белок в питании дегу.

Добавлено: 20 мар 2021, 16:41
Mortus
Elena N.N писал(а):как вкусно выглядит червяк!!!!
На вкус тоже ничего, я попробовал :) После сверчков и куколок шелкопряда во фритюре в Тайланде мне уже пофиг :)

Re: Животный белок в питании дегу.

Добавлено: 22 мар 2021, 23:40
Klepsydra
И тишина... Неужели кроме Mortus никто не кормил подобным...?? Мимоходом пойманная и сожранная молль (сверчок, ночная бабочка) не в счет..
Оффтоп : сегодня пыталась накормить своих сушеными бананами, не едять.. Обадва... По ходу один из многих случаев, когда животинки умнее хозяина)

Re: Животный белок в питании дегу.

Добавлено: 23 мар 2021, 11:23
Andrey
Почему тишина, тема озвучена и прежде чем написать данную статью мы на своих животных испытывали это, сейчас все питомники и не только добавляют животный белок, и данный форум не является к сожалению основной площадкой для обсуждения, все в основном в контакте происходит, а дублировать все просто не удобно и не всегда есть на это время.. Поэтому тема изучается сейчас и результаты только положительные, минусов не замечено!!

Re: Животный белок в питании дегу.

Добавлено: 26 мар 2021, 09:36
Mortus
Elena N.N, а что скажешь про личинок черной львинки по составу? У меня мышка одна с проблемными зубами, грызть камень не может, поэтому иногда в кашу ей добавляю истолченные таблетки глицерофосфата или глюконата кальция. А в этих червячках вроде кальция много...

Англ. варианты - "Phoenix Worm" или "Black Soldier Fly" (BSFL)

Предназначен для кормления:
- рептилий;
- ежей;
- крупных рыб, в частности карпов Кои (для мелких - можно в измельченном виде);
- насекомоядных птиц (для мелких - можно в измельченном виде),
- грызунов, особенно крыс.

Личинка Черной Львинки представляет собой ценный источник животных белков, богат аминокислотами (их насчитывается 19 в т.ч. 9 незаменимых), минеральными веществами, в особенности кальцием (5-7%), калием (0,5-1.2%), фосфором (0.8-1.5%), а также Na, Fe, Zn, Mg, Mn и др.

Содержание белка в сухом виде достигает 60-70%, жиров - 15-25%. Особенно ценно в этой личинке уникальное соотношение кальция к фосфору, составляющее от 2.5:1 до 5:1 (обычно бывает наоборот), что решает проблему нехватки кальция в рационе, а также высокое содержание натурального биополимера и полисахарида хитина, входящего в состав панциря насекомых и особенно ценного в рационе ежей.

Вот на зарубежном сайте нашел табличку, по клику откроется первоисточник (mealworms - мучной червь, phoenix worms - черная львинка):
Изображение

Re: Животный белок в питании дегу.

Добавлено: 26 мар 2021, 09:57
Elena N.N
Mortus
прости пожалуйста, а как она в корме выглядит? Может мы ей уже кормим, но не знаем, что это львинка? На фото из интеренета аппетитная, а в реале... пока не попробуешь, не узнаешь... Я бы и сама попробовала, у меня червей только подавай, скоро год как кормим, но интерес не иссякает.

Re: Животный белок в питании дегу.

Добавлено: 26 мар 2021, 10:05
Mortus
Elena N.N писал(а):Mortus
прости пожалуйста, а как она в корме выглядит? Может мы ей уже кормим, но не знаем, что это львинка? На фото из интеренета аппетитная, а в реале... пока не попробуешь, не узнаешь... Я бы и сама попробовала, у меня червей только подавай, скоро год как кормим, но интерес не иссякает.
А я ее видел? :) Увидел в ассортименте у нашего местного производителя "Буся", почитал и заинтересовало.
Фотка с их странички:
Изображение

По описанию, размеры каждого червячка до 2-2.5 см в длину.
У вас должен продаваться корм "Little One" смесь насекомых, вот там они присутствуют наряду с мучными червями и сверчками.