Страница 2 из 2

Re: Облысение хвостика

Добавлено: 29 май 2017, 08:23
eli2616
Евгения Жуйко писал(а):
eli2616 писал(а): Я бы предположила два других варианта тут не озвученные
А какие? Кроме песка
Родители и генетика, не правильное кормление, не подходящий песок, линька, остальные то предположительно и не проверенные варианты, я буду проверять, а пока то только мои предположения.
Засор пор и по этому могут не расти волосики (тем более у другого вида животных такой вариант частый), если животное живет на опилках или если животное живет не на опилках, не поднимают хвост тем самым он волочится по грязным поверхностям. Но повторюсь пока я это не проверила утверждать со 100% не могу, надо проверять, хотя бы не менее двух недель и когда нет линьки.

Re: Облысение хвостика

Добавлено: 29 май 2017, 12:27
Евгения Жуйко
спасибо всем за ответы, буду стараться наблюдать дальше...может выясню. Единственно что я так и не поняла почему он сохнет сначала ? Если бы просто недели волосы, пропадала кисточка, так нет, он сначала сохнет а потом вероятно делу отгрызает...

Re: Облысение хвостика

Добавлено: 29 май 2017, 12:39
eli2616
Дегу отгрызают хвост когда он их беспокоит. На пример: Защимил дегу хвост. он болит, дегу будет его грызть, ну чаще всего так. Вы же трете то место которое у Вас болит, а дегу тереть не могут, они могут грызть.

Re: Облысение хвостика

Добавлено: 29 май 2017, 12:51
Дегус
eli2616 писал(а):Дегу отгрызают хвост когда он их беспокоит.
Вовсе не обязательно. Дегу так же отгрызает мертвую часть хвоста.

Re: Облысение хвостика

Добавлено: 29 май 2017, 13:18
eli2616
Дегус писал(а):
eli2616 писал(а):Дегу отгрызают хвост когда он их беспокоит.
Вовсе не обязательно. Дегу так же отгрызает мертвую часть хвоста.
Ну да. точно. про то то я забыла написать. Что ты от меня хочешь, я тут , в теме, да еще и в базе заполняю и переделываю там, еще у нас дикий ветер. чуть ли не выбивающий мне окна.))) Я забыла :oops: :oops: :oops: