Страница 2 из 5
Re: Мальвина и Дик
Добавлено: 13 янв 2013, 22:07
Дегус
Alenka3004
Ну да, выросла здоровенькая и слава богу) Хвост у них - очень нежное место. Могла зацепиться за любой острый предмет - и нет хвоста. Причем хвост отрывается в любом месте - может оторваться самый кончик, даже большая часть кисточки сохраняется, а может практически под корень. Точнее, отрывается не сам хвост, а сбрасывается кожа с хвоста, начиная с того места, где произошло защемление, а хвост уже отсыхает потом сам.
Re: Мальвина и Дик
Добавлено: 13 янв 2013, 23:40
Alenka3004
про то как он сбрасывается я это все знаю, только вот жалко что так случилось, да и понять не могу как получилось так, вроде даже и не об что...
Re: Мальвина и Дик
Добавлено: 14 янв 2013, 06:59
Дегус
Alenka3004
Мне известны два действия, которые приводят к этому:
1. Пережимание хвоста в любом месте (часто при хватании).
2. Снятие кожи с хвоста острым предметом, например, если в колесе где-то повредилась сетка или в клетке есть острые ветки.
Re: Мальвина и Дик
Добавлено: 15 янв 2013, 08:53
Alenka3004
Re: Мальвина и Дик
Добавлено: 02 мар 2013, 09:56
Дегус
Сколько вы всего наделали в клетке
Дегусы не пытаются поточить зубки о черепаховский панцирь

?
Re: Мальвина и Дик
Добавлено: 29 апр 2013, 22:03
Виктуся
Alenka3004, здравствуйте, может у вас есть мальчик из последнего помета?
Re: Мальвина и Дик
Добавлено: 20 июн 2013, 09:01
Alenka3004
Дегус писал(а):Сколько вы всего наделали в клетке
Дегусы не пытаются поточить зубки о черепаховский панцирь

?
Дааа наделали всего - всего!!!! и уже еще больше, постоянно что-то меняем - обновляем...
С черепашкой играют с интересом, а вот Кису нашу загоняли в конец! Как только на прогулке Деги, так Кисуля наша на шкафу сидит, они ей весь хвост пообщипали, та их боится как огня! Так видать ей показывают, что они главнее и старше ее

Re: Мальвина и Дик
Добавлено: 20 июн 2013, 09:02
Alenka3004
Виктуся писал(а):Alenka3004, здравствуйте, может у вас есть мальчик из последнего помета?
Здравствуйте! есть девчушка только, но мы ее себе оставили, не смогли ее отдать, уж очень милая она!

Re: Мальвина и Дик
Добавлено: 20 июн 2013, 09:08
Дегус
Alenka3004
Здравствуйте! Давненько вы не заходили) Виктуся мальчика уже приобрела. А вы девочку, которую оставили, одну держите?
Re: Мальвина и Дик
Добавлено: 20 июн 2013, 19:25
Виктуся
Здравствуйте, рада, что себе малышку оставили. Мы уже приобрели малыша, его зовут Рики.