Страница 2 из 4

Re: не хочет в домик

Добавлено: 18 июл 2017, 15:52
Дегус
Moongoy писал(а):Вроде бы ночью они должны спать, почему, наша забавляется на колесе?
Одиночке ночью страшно и холодно. Вот она и ищет, чем ей заняться. Дегу спят "кучкой", в обнимку.
Moongoy писал(а):Vitalifer
Всё таки надо ей сестричку?
О необходимости сородича у нас тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=31

Re: не хочет в домик

Добавлено: 18 июл 2017, 15:55
AlexK
Moongoy
можете даже не сомневаться, и брать вторую, тем более, если вы на работе, и она весь день одна. Да и зачем "совладать с двумя"? Им нужно только обеспечить условия для жизни, и предоставить свободу действий, а они сами разберутся )

Re: не хочет в домик

Добавлено: 18 июл 2017, 16:03
Vitalifer
Сейчас она у вас скорее как в хорошо обустроеной одиночке. Всегда применяйте на себя эмоциональные моменты, человек тоже социален, да бывают исключения но это редко. А по поводу ответственности. Больше ее не будет, у людей занимающихся разведением такс спросите, они вам скажут что с двумя таксами проще чем с одной. Так как они себя днем развлекают пока хозяев нет. Одна будет плинтусы двери и прочее грызть вдвоем они друг с другом играют. Дегу точно так же взрослые. Дети же так же как и человеческие боятся одиночества, днем из-за отсутствия людей и пока тепло она спит.

Re: не хочет в домик

Добавлено: 18 июл 2017, 17:46
Moongoy
Дегус AlexK Vitalifer
Ох всё качели перевешаны в пользу сестрички. Интерессно, а сестрички узнают друг друга спустя неделю?
Вот только боюсь приехав на птичку к той же заводчице, у неё не будет больше дегу из этого помёта, что же делать?
Такого же возраста брать но из другого помёта брать, можно? уживутся?

Re: не хочет в домик

Добавлено: 18 июл 2017, 17:49
Дегус
Moongoy

Берите просто любую малышку около 6 недель. Уживутся. На птичке лучше вообще не покупать никаких животных.

Re: не хочет в домик

Добавлено: 18 июл 2017, 17:51
Moongoy
Дегус писал(а):Moongoy

Берите просто любую малышку около 6 недель. Уживутся. На птичке лучше вообще не покупать никаких животных.
Буду искать, Москва большая. Спасибо большое

Re: не хочет в домик

Добавлено: 18 июл 2017, 18:14
Moongoy
Дегус
Скажите пожаоуйста, а на форуме есть тема где можно написать, что нужна малышка 6 месяцев.
Или мне надо самой писать заводчикам?

Re: не хочет в домик

Добавлено: 18 июл 2017, 18:20
Дегус
Moongoy

6 недель, а не месяцев))) Тема есть: http://degu.by/viewtopic.php?f=21&t=929

Re: не хочет в домик

Добавлено: 18 июл 2017, 18:30
Moongoy
Дегус
Ну да, это описка, писала на ходу :)
Кстпти вот и дожили пришла домой положила ей в клетку ладошку, а она меня покусывает за палец и попискивает, агрессирунт из за одиночества?

Re: не хочет в домик

Добавлено: 18 июл 2017, 18:44
Moongoy
А теперь залезла и засыпает :)

Изображение

Изображение


Изображение