Страница 2 из 4
Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)
Добавлено: 20 авг 2017, 16:47
Полина1983
Добавила сегодня в клетку еще две полки, и на верху смастерила из верха маленькой клетки-переноски комнатку с шарфиком и шапкой. У меня довольно большая клетка, но думаю им мало. Буду покупать еще одну и соединять, потому как витрина мне пока дорого.
А еще у нас маленькое (но очень приятное) достижение. Чипмен стал во время прогулки уже подходить ко мне, трогать меня лапками

А еще они возле меня оба суетились пока я доделывала клетку, Соник попал ко мне на руку и Чип тоже, как-то так получилось. Когда он понял ГДЕ он сидит, то замер на секунд 10, я опустила руку на пол и он не убежал, а СПОКОЙНО спустился и деловой походкой пошел по своим делам. Я так рада, что он потихоньку перестает меня бояться.
Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)
Добавлено: 20 авг 2017, 17:20
Vitalifer
Поздравляю, продолжайте общаться и будут совсем ручными.
Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)
Добавлено: 20 авг 2017, 21:52
Полина1983
ну вот... мальчики бурно и громко летают по всей клетке, Соник видать достал уже Чипа тем, что постоянно к нему пристает со своим "доминированием" и начал огрызаться. А Соник никак не уймется и гоняется за Чипом

Он реально постоянно катается на младшем и тот уже устал от этого. Знаю, что вмешиваться нельзя если нет ран. Наблюдаю, чтоб не зашло слишком далеко. Не представляю, что буду делать если они так и будут продолжать.
Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)
Добавлено: 20 авг 2017, 22:00
Vitalifer
На второй третий день обычно это на спад идёт. Если парень огрызается значит не считает старшего главным. Поэтому попытки продолжаются
Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)
Добавлено: 20 авг 2017, 22:37
Полина1983
Vitalifer писал(а):На второй третий день обычно это на спад идёт. Если парень огрызается значит не считает старшего главным. Поэтому попытки продолжаются
так уже было, по-моему пару дней назад. Потом опять все было хорошо. Они вместе уже неделю, чего ждать теперь не знаю

Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)
Добавлено: 20 авг 2017, 23:07
Elena N.N
Подавайте успокаивающих травок, Алёна об этом как-то уже писала....
Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)
Добавлено: 21 авг 2017, 18:44
Полина1983
Elena N.N писал(а):Подавайте успокаивающих травок, Алёна об этом как-то уже писала....
спасибо, надо купить
Они сегодня такие лапы. Пока я работала они гуляли, потом оба зашли в клетку и не нужно было даже уговаривать. Погуляли на славу. Мою книжку погрызюкали. Теперь Соник валяется в мимишной позе довольный собой)))
Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)
Добавлено: 22 авг 2017, 15:46
Полина1983
Сидела днем за компом, клетку забрала к себе, а то в комнате дети галдели. Открыла дверку чтоб они ко мне могли на колени бегать. Чипа как обычно сначала боялся, потом вышел пару раз. А потом вышел, подошел к руке и давай волосы на руке выкусывать

Я немного даже не ожидала от него такого. Говорю: может ты еще и маникюрчик с педикюрчиком делаешь?))) Он вспомнил, что меня надо боятся и умчался крутить колесо. Мне кажется, что он частенько от меня в колесе убегает

Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)
Добавлено: 22 авг 2017, 16:54
Ludmila
Маникюрчик они очень любят делать)) И пальцы погрызть тоже под настроение

Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)
Добавлено: 22 авг 2017, 17:43
Полина1983
Ludmila писал(а):Маникюрчик они очень любят делать)) И пальцы погрызть тоже под настроение

ну вот на счет пальцев я не совсем уверена, что закажу такую услугу

мне еще они пригодятся