Страница 2 из 3

Re: У дегу что-то красное

Добавлено: 07 окт 2017, 14:50
Дегус
Посмотрите на всякий случай темку про определение пола: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=14
И взвесьте обеих девочек.

Re: У дегу что-то красное

Добавлено: 07 окт 2017, 15:34
Сима
А как взвесить дегу? Они же на месте не сидят...

Re: У дегу что-то красное

Добавлено: 07 окт 2017, 15:55
Дегус
Сима

Я взвешиваю нормально. Там же секунда всего нужна. Но если ваши совсем прямо не приучены к взвешиванию, взвешивайте в переноске или любой емкости.
Подробно о взвешивании тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=43

Re: У дегу что-то красное

Добавлено: 29 окт 2017, 20:09
Сима
Не взвесили - было много уроков. А сейчас уже не надо - сегодня родилось 5 детенышей. Вот :)

Изображение
Они бегают по клетке - это нормально?

А краснота - это от беременности может быть?

Re: У дегу что-то красное

Добавлено: 29 окт 2017, 21:47
eli2616
Сима Скажите а вам сколько лет? Это нормально что дети бегают по клетке, значит они живые)), А красная попа не нормально ни как при родах, ни как при беременности и тем более когда самка не беременная. Это вообще не нормально. У самки по прежнему красная попа? Самец есть? А зачем там стоит птичья купалка? А почему у Вас наполнитель древесный а не опилки, он твердый и дегусам не удобно бегать по ним. Я сейчас пользоваться начала 50% опилки смешиваю с бумажным наполнителем. мне нравится.

Re: У дегу что-то красное

Добавлено: 30 окт 2017, 05:44
Vitalifer
Для деток бегать в первые же сутки нормально. По поводу здоровья мамы наблюдайте. Старайтесь пока не дергать ее в первые 2 недели. Наполнитель Лиза права жесковат этот, но это не критично. Поговорите с мамой объясните что экономия это хорошо, но пыльно. Бумажный да дорогой. Но его на дольше хватит и он не пылит когда его копают. Попробуйте один раз думаю перейдете на него

Re: У дегу что-то красное

Добавлено: 30 окт 2017, 10:14
Сима
eli2616 писал(а):Сима Скажите а вам сколько лет? А красная попа не нормально ни как при родах, ни как при беременности и тем более когда самка не беременная. Это вообще не нормально. У самки по прежнему красная попа? Самец есть? А зачем там стоит птичья купалка?
Нам с сестрой 12 и 8. Пишет старшая. Самца нет ( хотя мы уже не уверены во второй девочке :%) ). Попу пока не смотрим, не хотим тревожить семью. Купалка заменяет дом ( а что можно еще использовать?)

Re: У дегу что-то красное

Добавлено: 30 окт 2017, 10:23
Дегус
Сима писал(а): Купалка заменяет дом ( а что можно еще использовать?)
У вас об эту купалку дети травмируют себе хвосты. Покажите родителям темы о содержании дегу. Вам нужно менять условия, то что на фото - это совсем не дело.

Re: У дегу что-то красное

Добавлено: 30 окт 2017, 10:28
Дегус
Сима

Начните с вот этой темы: http://degu.by/viewtopic.php?f=3&t=33

Re: У дегу что-то красное

Добавлено: 30 окт 2017, 10:54
eli2616
Сима писал(а):
eli2616 писал(а):Сима Скажите а вам сколько лет? А красная попа не нормально ни как при родах, ни как при беременности и тем более когда самка не беременная. Это вообще не нормально. У самки по прежнему красная попа? Самец есть? А зачем там стоит птичья купалка?
Нам с сестрой 12 и 8. Пишет старшая. Самца нет ( хотя мы уже не уверены во второй девочке :%) ). Попу пока не смотрим, не хотим тревожить семью. Купалка заменяет дом ( а что можно еще использовать?)
Вот сейчас я старшей девочке по попе настучу. Купалку сменить. Правильно сказала тетя Дегус там и глаза могут травмировать. в место нее надо домики или деревянные или домики гамачки есть всякие разные варианты но только не пластик. Попу надо обязательно смотреть, но уже чуть позже. Покажите пипирку второго дегу который якобы сестра или девочка. Сделайте фото. А домик внутри мама сама натаскает всего и помягче и там деткам будет тепло и уютно. У мелких повышен теплообмен и в вашем .... купалке для птиц не уютно и не тепло и не мягко.