Страница 2 из 7
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 10:58
Рустам
Вкусняшки не ест,уже все предлогали.И воду пытались дать с инсулин.шприца.У нас сейчас есть аципол.В какой дозе колоть физр-р с глюкозой,их надо соединять в шприце?
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 11:24
Дегус
Рустам
Купите глюкозу для инъекций 2,5% или 5% - какая будет, но пока не колите, подождите до вечера или даже до завтрашнего утра, может, начнет кушать. Глюкоза - это крайняя мера. Колите просто физраствор, для начала я бы уколола 2 мл. Из шприца выпоить что-нибудь получилось? Если получилось, то пробуйте так же кормить. Аципол не надо давать. Поищите что-нибудь из этого:
Пробиотики:
Ветом 1.1. (ветеринарный препарат) (на кончике ножа 2 раза в день, имеет сладковатый вкус, животные его хорошо едят, можно давать в ложке, на вкусняшку, в кормушку или выпаивать.) Это очень хороший пробиотик, я применяла его 2 раза, в том числе при лечении поноса у шестидневного дегусенка.
Проколин (Pro-Kolin) (ветеринарный препарат) (немного выдавливать на вкусняшку 2 раза в день)
Лактобактерин (Lactobacillus acidophilus) (1/8 капсулы развести в 0,5 мл. воды, выпаивать 1-2 р. в день)
Лактобифадол (ветеринарный препарат) (0,05г. 1-2 р. в день)
Бифидумбактерин (Bifidobacterium bifidum)
Линекс (LINEX) (1/10-1/15 часть капсулы 1-2 р. в день)
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 12:30
Рустам
Глюкозу 5% и натрия хлорид 0,9% купили и кашу 8злаков нестле,без молока.2мл физр-ра не много?Только приехали сейчас попробуем покормить и еще раз напоить
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 12:34
Дегус
Рустам
Нет, не много, можно до 4 мл. колоть. Сильного обезвоживания у нее, скорее всего еще нет. Пробуйте кормить и поить - все лучше, чем глюкоза. А сколько успели уколов антибиотика сделать и когда это было?
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 12:48
Рустам
Один укол антибиотика 17.01вечером
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 12:59
Дегус
Рустам
А плохо стало когда?
Я предлагаю начать колоть дексаметазон. Его продают в человеческих аптеках, но у нас, например, только по рецепту, так что желательно сначала позвонить и узнать. Колоть так:
дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
Если не найдете, то в крайнем случае можно дексафорт, это ветеринарный препарат. Дозировок сразу не скажу, если купите, будем считать
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 13:12
Рустам
колоть физр-р?она не ест и не пьет плохо ей совсем стало 18 ближе к вечеру
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 13:20
Дегус
Рустам
Физраствор колите и ищите дексаметазон. Похоже, отравление у вас ампициллином.
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 13:23
Рустам
колоть в холку? и сколько раз в день ,она даже ртом не хочет шевелить когда я ей кашу вводила
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 13:26
Дегус
Рустам
Да, в холку. С дексаметазоном поторопитесь, и так много времени потеряли.