Страница 2 из 3
Re: Нужен совет
Добавлено: 10 окт 2017, 20:53
Alisa Kort
Вот не спросила я про название. =_= Женщину Надежда вроде зовут. Н ов целом с нею у меня еще осталась связь. Все можно уточнить.)
Re: Нужен совет
Добавлено: 10 окт 2017, 20:55
eli2616
Alisa Kort Я не вижу в принципе ничего зазорного начать заниматься разведением, при одном но! Если вы все хорошо обдумали, ведь вам придется столкнуться со многим. Это я новичкам не все на пример рассказываю, дабы не пугать (была уже такая попытка), но разведение это серьезная штука то. На пример я против ссаживания агрессивных животных, но это мелочь по сравнению со всем остальным. Просто многие думают и я кода то так думала))), Ща я как начнуууу, да что там легко, на самом деле все совсем не так.
Re: Нужен совет
Добавлено: 10 окт 2017, 20:56
eli2616
Alisa Kort писал(а):Вот не спросила я про название. =_= Женщину Надежда вроде зовут. Н ов целом с нею у меня еще осталась связь. Все можно уточнить.)
А знаете родителей этих детей? Она в Москве?
Re: Нужен совет
Добавлено: 10 окт 2017, 20:58
eli2616
Alisa Kort Да! И можно попросить ссылку на дочкину группу? Кто сможет тот подскажет все ли там правильно
Re: Нужен совет
Добавлено: 10 окт 2017, 21:01
Дегус
Alisa Kort
Животное пригодное для разведения - это:
Животное, купленное в хорошем питомнике, имеющее прозрачную родословную.
Если у вас есть хоть одно такое животное, вы можете сразу назвать себя питомником.
По поводу остальных животных, которых вы хотите использовать для разведения. Если вы не имеете опыта оценки животного, вам необходимо посетить с ними выставку для того, чтобы эксперт мог оценить, годится ли ваше животное для племенной работы или же его лучше содержать в качестве домашнего любимца. Если животное набирает на выставке больше 90 баллов, то по экстерьеру оно годится для разведения. Но, если у него нет родословной, вы должны следить за линией особенно внимательно, кроме внешности у таких животных возможны проблемы со здоровьем. Поэтому животных без родословной нужно разводить с осторожностью. В генбазе у таких животных вместо родителей указывается "Нет данных" и каждый покупатель должен понимать, что наравне с вами принимает на себя риск за приобретение детей от родителей с неполной родословной. Поэтому очень рекомендую вам на первом же этапе связаться в людьми у который вы покупали дегусят, постараться получить максимально полную информацию о детях. Дегусоводство еще очень молодо и все мы помним наизусть большинство дегу, которых когда-либо тут разводили. Поэтому поможем собрать данные, если будет возможность. Ну и потом я бы рекомендовала весной посетить выставку. И дальше со спокойной душой заниматься цивилизованным разведением.
Re: Нужен совет
Добавлено: 10 окт 2017, 21:07
Alisa Kort
eli2616 У меня дегусы живут уже много лет. Но детки впервые. До этого всегда однополые пары брала. В целом инициатива ребенка была купить к Пуфику именно девочку. Ну и когда ссадили, то начала копаться по сайтам\форумам (вашему в том числе)), искать полезности на тему разведения и влюбилась в цветных дегу. Ну и ребенок так вообще повернулся на них.)) Я к чему - что такое дегу мы знаем, но, конечно в разведении пока глухие новички. Я лично вот все который день читаю про наследование окрасов и все плаваю в них. Одно могу сказать точно - возможность есть, желание огромное.) Но как правильно начать пока не уверена. Но в целом никуда и не спешу. Цветные детки пока только подрастают, моя девочка тоже отдыхает. Так что в ближайшее время у меня детей не предусматривается. Как раз возможность все поподробнее изучить и понять.)
Дочка вроде начинала сегодня делать, не знаю сделала, или нет. Я ее за уроки прогнала.))) Завтра спрошу.)))
Женщина в Москве. Я была у нее, родителей видела. У песочка моего мама песок, папа вроде тоже (или пятнистый песок). Детки были пески и пески пятнистые. У пятнистого агути (он точечный) - мама и папа агути пятно. Очень красивые и крупные (особенно папа). Детки пятно точечное, пятно, супер-пятно и один агути.
Re: Нужен совет
Добавлено: 10 окт 2017, 21:10
Alisa Kort
Дегус
Думаю о цветиках информацию я узнаю уже завтра. Мы с Надеждой на связи. А девочку буду еще им искать, когда освою азы дегу-генетики.)))) Спасибо огромное за информацию.)
Re: Нужен совет
Добавлено: 10 окт 2017, 21:11
eli2616
Alisa Kort Надежда? Точно не Катерина? Ну вы хоть родильные карточки у них попросите, что бы знать ваши не имеют ли родственную связь, ну и из какого питомника родители. В общем в разведении это тоже очень важно))
Re: Нужен совет
Добавлено: 10 окт 2017, 21:12
Дегус
Alisa Kort писал(а):Одно могу сказать точно - возможность есть, желание огромное.)
Это самое главное. Остальное - наживное. Создайте темку, расскажите о своих зверях, осваивайтесь, читайте, задавайте вопросы. Тут вам никогда не откажут в помощи, совете, ответят на любой вопрос. Чувствуйте себя как дома. Мы все были новичками.
Re: Хочу стать питомником.
Добавлено: 11 окт 2017, 07:00
Чапик и Белкин
А голубой пятнистый мальчик Вам в питомник не нужен

?