Страница 2 из 2

Re: ПОМОГИТЕ!! БОЛЬШОЙ пузырь на лапке, как лечить?

Добавлено: 03 ноя 2017, 10:47
Nataliya
eli2616 нет она такая же как лапка, может даже чуть холоднее

Re: ПОМОГИТЕ!! БОЛЬШОЙ пузырь на лапке, как лечить?

Добавлено: 03 ноя 2017, 11:14
Дегус
Nataliya

Я бы показала эту шишку врачу. Доктор проверит содержимое опухоли и в зависимости от этого назначит лечение. Я считаю, что это не натоптыш.
Вот темка у нас была с единственным натоптышем, который мне приходилось встречать у дегу: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=693 ... 1%8B%D1%88
Это крайне редкое у дегу заболевание.

Re: ПОМОГИТЕ!! БОЛЬШОЙ пузырь на лапке, как лечить?

Добавлено: 03 ноя 2017, 11:21
eli2616
У шиншилл, бывают натоптыши , у дегу реже, а тем более на передних лапах, у свинок морских они встречаются на передних лапках, у моего свина тоже периодически отрастают (но у него и вес огого), то там они совсем другие ну и это морская свинка. а тут реально как созревание абсцесса ну если не брать в расчет всякие опухоли, так. что да лучше к врачу.

Re: Помогите! Большой пузырь на лапке, как лечить?

Добавлено: 05 ноя 2017, 19:13
Nataliya
Вызвала врача, он сказал, что это новообразование и надо удалять под наркозом вместе с пальцем. Я не согласилась :cry:

Re: Помогите! Большой пузырь на лапке, как лечить?

Добавлено: 05 ноя 2017, 20:12
Дегус
Nataliya

Я бы рекомендовала сдать цитологический анализ. Если новообразование злокачественное, то рассмотреть возможность операции.

Re: Помогите! Большой пузырь на лапке, как лечить?

Добавлено: 05 ноя 2017, 21:06
eli2616
Nataliya писал(а):Вызвала врача, он сказал, что это новообразование и надо удалять под наркозом вместе с пальцем. Я не согласилась :cry:
Если это рак, то пальчик придется удалить, и поверьте, пальчики заживают и быстро зарастают, но если это именно злокачественная опухоль. Так же меня интересует как это узнал врач, брал анализы или нет? И какой он предлагал наркоз?