клетка

Если Вы хотите задать вопрос, но не видите подходящую тему, можете создать ее самостоятельно в соответствующем разделе или задать вопрос здесь. Потом он будет перенесен в нужную тему.
A_lina
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 04:47
Откуда: Омск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: клетка

Сообщение A_lina »

однозначно убрать синюю решетку. это опасно, когда зверье носится слишком рискованно. гамак можно попробовать растянуть "под потолок" и зацепить за углы клетки, тогда стягивать не будут. под гамак "этаж" фанерный (если клетка три секции, то этаж с одной стороны на три секции, с другой на две), сразу под этаж - колесо. Ниже не получится, колесо минимум 28 должно быть (и да делить они его будут.. у меня сейчас второе колесо положение спасает немного.. но и клетка больше и жильцов трое). этаж получится примерно на уровне верхнего края "желтой" дверки. А на уровне "нижнего" края желтой дверцы можно попробовать половину полки разместить (то есть одна сторона на три секции клетки, другая - на одну секцию), это будет типа лестница на верх и чуть чуть площади побегать.. но обязательно должно быть свободное пространство между колесом и этой половиной полки... хотя есть ли смысл в ней.. ну лестницу в любом случае им нужна будет.. а так вроде сами допрыгнут и не так травматично вроде..
обрызганные палки уберите, им кора свежая нужна, и дополнительно "игрушки-погрызушки".. а эти место занимают и толку особо нет..
на дне камешки мелкие?... опилки лучше и наполнитель бумажный.. в природе они норы в песке роют, а камни это так, антураж, горы-природа.
A_lina
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 04:47
Откуда: Омск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: клетка

Сообщение A_lina »

а вообще.. меняйте клетку, причем лучше сразу витрину закажите (удобней, мусора меньше и шума, и главное дешевле клетки такого же размера выйдет). мастерских много.. можно и цену и размер подобрать, а родственник с золотыми руками вообще идеальный вариант))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: клетка

Сообщение Дегус »

A_lina

Эту клетку приспособить для нормальной жизни дегу в принципе невозможно. Лучше просто подумать о замене.
Аватара пользователя
Talja
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
Откуда: Eesti
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: клетка

Сообщение Talja »

A_lina писал(а):полноценный "пол" типа фанеры/двп , разместив его сразу над колесом
A_lina писал(а):сразу под этаж - колесо.
Я колесо в клетке ставлю не в поддоне, а под потолок 1-2 см от верха, и уже под его размер делаю этаж на всю площадь. И на уровне колеса ещё полуэтаж - на 1/2-2/3 клетки. Так рациональней получается:

1 - можно притянуть к решётке клетки за стойку (если деревянное), металлическое тоже к стенке прикрепить (или к потолку) - не будет ездить по полу. В поддоне стенки с уклоном - не прикрутишь к решётке и таким образом займёт больше пространства

2 - не будет засыпаться наполнителем, который в клетке на первом этаже и количество его с каждым днём увеличивается - сено, опилки от погразушек, салфетки и прочее... А чем больше наполнителя, тем больше радости.

Минус в этом есть один - если клетка без большого верхнего люка (у меня такая только одна), то колесо загоняется на этаж наглухо - приходится повозиться при установке. Но далее никаких проблем.

Но ЭТА клетка - чисто для отсадки на малое время. Не для постоянного проживания.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ.»