Страница 2 из 3
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 12:58
Andrey
В Ульяновске есть зоомагазины где можно заказать корма, нужные корма. Зоомагазин называется Богема (ул.Карл Маркс), тел. 310305
И ещё есть сайты к примеру Озон.
Сима, у дегу недоедание скорей всего, если в кормушке заканчивается корм это не факт что дегу его всё съедают, могут прятать и разбрасывать, а могут слабых не пускать к кормушке если кормушка одна .Если я так понимаю в клетке сидят 2 взрослые самки и 6 малышей или вместе 6 дегу сидят?..Мисок должно стоять максимум 3-4.
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 13:02
Сима
Животик мягкий, дышит. Спрыгнула один раз с руки сверху, но давно уже, все обошлось.
Пытаюсь напоить, она зубки сжала. голова свешивается. Течет белая слюна.
Вместе живут 2 взрослых самки и четыре двухмесячных дочки.
Кормим хорошо, часто, не должны бы недоедать.
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 13:11
eli2616
Сима писал(а):Животик мягкий, дышит. Спрыгнула один раз с руки сверху, но давно уже, все обошлось.
Пытаюсь напоить, она зубки сжала. голова свешивается. Течет белая слюна.
Вместе живут 2 взрослых самки и четыре двухмесячных дочки.
Кормим хорошо, часто, не должны бы недоедать.
Не поняла. Голова куда свешивается. кааак белая? Опишите все подробнее, что бы напоить иглу надо вытащить с вставлять в уголок рта и еще еще надавливать или покапывать на верхнюю губу там где губы смыкаются (где как у хайчика полосочка от носика к губе идет) что бы вода не попала в нос. Какая именно белая слюда?
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 13:11
eli2616
она уже вообще не встает?
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 13:13
eli2616
Энтеросгель есть? Надо его дать ей
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 13:15
Andrey
Сима писал(а):Животик мягкий, дышит. Спрыгнула один раз с руки сверху, но давно уже, все обошлось.
Пытаюсь напоить, она зубки сжала. голова свешивается. Течет белая слюна.
Вместе живут 2 взрослых самки и четыре двухмесячных дочки.
Кормим хорошо, часто, не должны бы недоедать.
Сима, у вашего Дегу либо отравление , либо проблемы с зубами.
И пересмотрите или сюда добавьте фото -У вас не все девочки скорей всего!
Корм Алиса вообще не корм.Состав: овес, горох, пшеница, орехи, семена подсолнечника, витаминные гранулы.
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 13:19
Сима
Практически не встает.
Поила так: брала Суок в ладонь, шприц без иголки пропихивала за зубки, в уголок рта.
Ой, кажется, она пьет!
У рта что-то белое. Утром не было.
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 13:22
Сима
Oxana & Andrey, если это отравление, то почему, чем она могла отравиться одна

?
А от проблем с зубами разве умирают?
И что делать в таком случае?
Пошла просить денег на энтеросгель.
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 13:23
Сима
А как энтеросгель давать?
Re: Умирает дегу. Что случилось?? Почему??
Добавлено: 01 янв 2018, 13:27
eli2616
Сима писал(а):Oxana & Andrey, если это отравление, то почему, чем она могла отравиться одна

?
А от проблем с зубами разве умирают?
И что делать в таком случае?
Пошла просить денег на энтеросгель.
Проблемы с зубами называется Малоклюзия и от нее да умирают. При Малоклюзии корми зубов могут прорастать как в носовую полость так и ... забыла название короче к глазам, от этого и слюни и текут глаза и животное перестает есть так как ему больно, далее он умирает мучительно и долго и умирает от голода и истощения. Так же бывают отростают и передние зубы, как и передние так и задние должен подтачивать врач, но перед этим надо сделать снимок, что бы врач посмотрел.