Страница 2 из 3
Re: Подскажите! Недоношеные дегусята(((
Добавлено: 09 фев 2018, 06:56
Дегус
Татьяна75
Тут все о капельках:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=28
И протирать тоже нужно, достаточно активно, чтобы каждый раз открыть то, что слипается.
Re: Подскажите! Недоношеные дегусята(((
Добавлено: 11 фев 2018, 21:04
Татьяна75
Почитала, начали капать - глазик открылся полностью, спасибо большое Вам за подсказку. Но у нас новая напасть( без шерсти уже весь животик, шея, лапки. Аллергия на смесь скорее всего. Ну и при еде хоть немного да обольемся( взрослый корм едят уже неплохо, но к поилочке пока равнодушны, есть ли молоко у мамы не пойму, 24 дня ,вес 35 и 36 грамм. Что ж делать нам посоветуете? Может, поить водой день, а не смесью и посмотреть за весом? Вдруг уже и без смеси смогут.
Re: Подскажите! Недоношеные дегусята(((
Добавлено: 11 фев 2018, 21:14
Дегус
А какой смесью вы кормите?
Комление не бросайте. При таком весе еще кормить и кормить. Лучше престраховаться и кормить подольше. У меня был случай, я там до 1,5 месяцев кормила.
Re: Подскажите! Недоношеные дегусята(((
Добавлено: 11 фев 2018, 21:19
Vitalifer
Если та смесь течёт и вы не протирание ее полностью это смесь значит как закончите кормить все обрастает
Re: Подскажите! Недоношеные дегусята(((
Добавлено: 11 фев 2018, 21:20
Vitalifer
Это не аллергия а просто мокрая шерсть обычно облазить может тем более что она слипается
Re: Подскажите! Недоношеные дегусята(((
Добавлено: 12 фев 2018, 06:27
Татьяна75
Смесь для выкармливания котят Beaphar. Уже не так обливаемся как первые дни, один вообще не вертится уже, буду наблюдать начинает ли отрастать живот. Спасибо.
Re: Подскажите! Недоношеные дегусята(((
Добавлено: 12 фев 2018, 07:25
Дегус
Татьяна75
Смесь хорошая. Думаю, Виталик прав. Я, когда выкармливала первый помет, не догадалась вытирать малышей. Вся шерсть, которая склеилась смесью, выпала. Потом я уже была умнее. После кормления вытираю испачканные места влажным ватным диском, потом сухим.
Re: Подскажите! Недоношеные дегусята(((
Добавлено: 12 фев 2018, 08:00
eli2616
Я может упустила.. взрослый корм какой они едят?
Пробуйте перепеленывать каждого малыша которого вы кормите. Я понимаю это сложно с такими малявками, но осторожно можно пеленать, не сдавливать сильно. Рот я вытираю каждый раз как отсосались от шприца и пережевывают, туалетной бумажкой.
Пример как перепеленывать:

Re: Подскажите! Недоношеные дегусята(((
Добавлено: 20 фев 2018, 16:43
Татьяна75
Насчет корма. Взрослым намешала три разных для дегу, плюс немного добавила семян из списка разрешенных, листья и ветки собирали сами, сено из зоомагазина. Завтра 5 недель. Вес 57 и 48, причем меньше почему-то у того кто больше всегда ел смесь, а тот, у которого проблема с глазиком и был вначале намного слабее-уже освоил поилочку и вступает с мамой, папой и старшей сестрой в бой за вкусняшку. Правда, пока проигрывает-весовая категория не та))) Вопрос в следующем: когда ж их отсаживать от мамы? Вроде бы в 6 недель же нужно,в прошлый раз так и отсаживала-все прошло хорошо и у мальчика,который отправился к папе на ПМЖ, и у двух братьев которых вместе отправились в новый дом, но сейчас они будут еще совсем малыши- где-то 60 и 70 грамм, как они одни, разве смогут? А к папе тоже страшно,да и 4 самца в одной клетке, не вариант. Это сейчас пока пускаю поиграть под присмотром их к нему.
Re: Подскажите! Недоношеные дегусята(((
Добавлено: 20 фев 2018, 16:44
Татьяна75
И действительно, перестали обливаться смесью-шерсть начала отрастать, спасибо за подсказку- причину, уже не совсем лысики на животе)