Страница 2 из 50

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 29 ноя 2012, 16:59
Дегус
Vowchara

Не переворачивайте вверх ногами. Держите дегу паралельно полу и просто поднимайте хвост и постарайтесь, чтобы вышло более резко.

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 29 ноя 2012, 17:27
Vowchara
Изображение

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 29 ноя 2012, 17:35
Дегус
Vowchara

Я думаю, что девочка, но проведите еще 2 теста:
1. Когда поднимаете хвостик между попой и конусообразным отростком у мальчиков натягивается перепонка - такая полоска, ее хорошо видно.
2. Сравните сами №1 с любым из остальных - посмотрите или одновременно или одного, а потом сразу второго. Когда видишь живьем разнополых, то разницу хорошо видно.

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 29 ноя 2012, 17:53
Vowchara
Спасибо Вам большое.Завтра сделаю тест,сегодня мы их достаточно намучили.Я пометила №1 капелькой мед.клея.Без Вас бы мы не справились :kenti:

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 29 ноя 2012, 18:10
Дегус
Vowchara

Не за что. Но я все-таки думаю, может, через недельку еще разок сфотографируйте. Бывает, что у девочек все расположено совсем вплотную, тогда сомнений нет, а бывает так, как у вашей - заметное расстояние, но все-таки намного меньше, чем у мальчиков, тогда надо разглядывать точнее. Но самое точное - это сравнивать двух разнополых, напишите завтра результат.

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 29 ноя 2012, 18:15
Vowchara
Ок!Результат напишу!Через недельку обязательно сфоткаем!

-- 21 час 10 минут 44 секунды --

Провела тест:вроде как не натягивается полоска,а вроде как и есть едва заметная.Через недельку для подстраховки еще сфоткаю.Малыши потихонько начинают есть сено и корм.Стали очень резвые-в руках удержать практически невозможно-все время куда то бегут!

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 30 ноя 2012, 17:12
Дегус
Vowchara

А двоих параллельно осматривали?
Полосочка обычно видна очень конкретная, вот такая:

Изображение

А для подстраховки, конечно, пофоткайте.
То, что стали кушать и бегать - это хорошо, растут мышатки :))

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 01 дек 2012, 17:06
Vowchara
Такой полосочки у нее вроде нет.Но я все равно через недельку пришлю Вам контрольное фото.Сегодня нам привезли новую большую клетку.Им так хорошо там вместе.Думаю о том,что через месяц мальчишек надо будет убрать оттуда-и тоска берет.Семья все таки. :cry: Кстати когда можно будет колесо повесить?

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 01 дек 2012, 17:27
Дегус
Vowchara

Расставаться с малышами всегда сложно, тут я вас очень хорошо понимаю. Колесо можно будет повесить нескоро. Его можно ставить в клетку только когда дегу приблизительно одинакового размера, иначе огромный риск травм, были случаи даже со смертельным исходом. У меня сейчас Бони и Чили живут без колеса. Чили 4 месяца, его вес 150г., а вес Бони 250 г.

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 10 дек 2012, 14:49
Vowchara
Сегодня хочу сделать контрольное фото часов в 21 00 .Вам удобно будет?