Страница 2 из 2

Re: Джанго начал чихать...

Добавлено: 06 мар 2013, 14:55
Дегус
panda_me

Все правильно, только воду можно или теплую или сразу холодную, кипяченую. Таблетку сначала лучше растолочь, иначе она 100 лет растворяться будет. И столько раствора вам не понадобится, потому что его нужно каждый день делать свежий, поэтому разводите четвертинку таблетки пропорционально уменьшив кол-во воды. Веко специально, как при закапывании, я не приоткрываю, просто протираю/промокаю, стараясь, чтобы лекарство попало в глаз. Если удастся, посмотрите, нет ли гноя, покраснения, признаков инородного тела.

Re: Джанго начал чихать...

Добавлено: 11 мар 2013, 07:15
panda_me
Так и не промыла глазик, тк Джанго вообще не шел на руки, а хватать его очень не хотелось.
Добавляла пару дней ромашку в еду, а так же аскорбинку в воду.
Сегодня уже намного меньше чихал, а глазик стал открываться сам.

Позвонила в ветклинику, сказали, что может всё быть из-за стресса, сказали подождать еще пару дней, если улучшения не будет, то везти его в клинику.

Сегодня заказала Sera Бронхипур в зоомагазине, привезут - буду добавлять. Посмотрим.

-- 16 минут 2 секунды --

Видело с малышом

http://youtu.be/xRNGsQHv8s4

Re: Джанго начал чихать...

Добавлено: 11 мар 2013, 07:33
Дегус
panda_me

Sera Бронхипур - это эхинацея, для иммунитета весьма полезно.

Re: Джанго начал чихать...

Добавлено: 11 мар 2013, 07:50
panda_me
Дегус
Да, искала эхинацею в аптеке, но там только настойки или БАДы.

Re: Джанго начал чихать...

Добавлено: 11 мар 2013, 07:52
Дегус
panda_me

Из аптечных подходит эхинацея в виде травы, в коробочке и иммунал (таблетки или капли). Глаз я бы все же протирала.