Страница 2 из 190

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 15 апр 2013, 08:11
гермеона
отсаживаю самца. но так, что сидят через решетку, видят друг друга, чувствуют. потом сажаю обратно, никогда проблем не было

-- 9 часов 15 минут 15 секунд --

У меня новый питомиц. девочка Изображение

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 16 апр 2013, 07:16
Anastasia
гермеона
Классная рыжуха :-)
Я думала раньше, что с кроликами не интересно, а недавно читала где-то, что они умницы, их можно приучить у туалету и они очень ласковые.


Вспомнила из детства, что у меня был кролик! Я очень плохо помню, правда. Бывают они черно-белые, пятнистые? Мне кажется он был такого окраса, но не помню, как я го назвала. У дедушки были кролики в частном секторе. Для них были вольеры прямо на улице. И кроликов было много. Один всё время ходил за мной. Помню, все взрослые удивлялись, что ходил, как щенок всюду имеено за мной. Конечно,я с ним много играла и очень его любила. А потом как-то приехала к дедушке, а у него развешены шкурки по всему дому...

Я очень плакала. И потом все очень жалели, что моего не оставли хотя бы... Это был последний раз, когда держали кроликов.

Извините, что тут написала! Я совсем забыла этот случай, а сейчас вспомнила вот... :cry:

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 16 апр 2013, 07:20
Дегус
Anastasia

У меня тоже в детстве было 2 кролика. Потом мне сказали, что они убежали. Ага... с балкона на 5-ом этаже.

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 16 апр 2013, 07:33
Anastasia
Дегус
Да уж, план побега, видимо, разрабатывали очень тщательно... оба!

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 16 апр 2013, 07:36
Дегус
Ага... а я до сих пор не могу успокоиться, что очень большая вероятность, что я их... съела. Я даже рыбу живую покупать не могу, ну невозможно для моей психики съесть того, кого я знала живым :o
А еще вспомнила, что у меня были два цыпленка) Они жили временно. Бабушка с дедушкой их купили, а потом кто-то их должен был забрать. Они так смешно росли. Я вообще до этого видела только цыплят и уже взрослых птиц. А эти уезжали от нас в переходном состоянии, нескладными подростками)

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 16 апр 2013, 07:50
Anastasia
Дегус
:) У меня тоже были цыплята! Но этих 100% отдали в деревню знакомым и они вырасли там и жили счастливой куриной жизнью! :super:

-- 1 минуту 21 секунду --

блин, а кроликов-то я тоже скорее всего съела...

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 16 апр 2013, 09:35
Ирина
у меня 5ро цыплят в детстве жили, но четверо умерли :cry: а одного я так воспитала, что в будущем уехав в деревню он ел с хозяевами с одного стола, гонял дворовую собаку и спал с детьми :D :oops:

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 16 апр 2013, 09:49
Дегус
Ирина

:lol: Ну чем цыпленок не домашнее животное?

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 16 апр 2013, 15:24
гермеона
Anastasia
Кролик действительно очень забавное животное. Бытует мнение, что они сильно пахнут, из за этого мой муж никак не хотел заводить. пришлось пойти на обман. Купила крольку, а му сказала, что на передержку оставили. Потом от него якобы отказались. Знала, что на улицу не выгонит. Чрез месяц они уже были не разлей вода. и зашел разговор, что есть два способа не мучить животное. кастрация или приобретение самки, кастрацию муж сразу отверг, тут наверно мужская солидаоность :D вот теперь к нам приехала девчушка, а в конце месяца, если все будет хорошо, ждем еще одну. Тоже с Москвы. Они совершенно не пахнут. Пахнут те животные, которые не приучеины к лотку. Естественно, они писают, потом в этой луже лежат. По умственным способностям похожи на кошек. Так же знают лоток, миску, кличку, любят поиграть, поваляться рядышком, и не любят купаться. Но самое главное, их можно взять на руки, потискать. В общем это та же кошка, но в клетке. А вислоухих барашков отличает от остальных покладистый характер. их для детей заводят, никогда не укусит.

-- 6 минут 48 секунд --

Вот так в обнимку с мужем любит поспать. И требует, чтобы гладили. Как только гладить перестают, открывает глаза и тычется в руку мордочкой с требованием "продолжения банкета" :D
Изображение

Re: Мой зоопарк.

Добавлено: 16 апр 2013, 15:47
Anastasia
гермеона
А не боитесь, что будут "размножаться, как кролики"? :)