Страница 2 из 2

Re: Умер за 2 дня.

Добавлено: 21 ноя 2021, 21:39
Elena N.N
Кишечник стоит или работает? Болюсы есть?

Re: Умер за 2 дня.

Добавлено: 22 ноя 2021, 06:39
Vitaly P.
Ну, после врача вчера вечером и перед сном не было заметно, чтобы он опорожнял кишечник. Может быть ночью, но не у верен.
Эспумизан, капли вазелинового масла давал. Шприцем 5 кубиков заливал воду с растворенными травяными гранулами корма. Но не много. Массаж животика только кончиками пальцев слегка. Нет у нас вибрирующей щетки и прочего такого, что доктор советовала использовать.

Re: Умер за 2 дня.

Добавлено: 22 ноя 2021, 15:47
Vitaly P.
Сегодня были на приёме со Сквирелом. Температура 37,4, это уже хорошо. Живот мягкий, хотя сам по себе "товарищ" по-прежнему в апатии. Кормлю со шприца кашей из растворённых гранул, плюс эспумизан и вазелин в каплях. Уколы делали те же, что вчера.

Re: Умер за 2 дня.

Добавлено: 23 ноя 2021, 06:12
Vitaly P.
Elena N.N писал(а): 21 ноя 2021, 21:39 Кишечник стоит или работает? Болюсы есть?
Учитывая то, что животик Сквирела был мягкий вчера, полагаю, или газы отходили, что уже хорошо, либо втихаря справил нужду. Вчера пытался пить сам воду. Чуть-чуть, но уже прогресс.
Уважаемая Elena, пожалуйста, посодействуйте с решением вопроса по модерированию моей темы в Дневничках. С прошлой пятницы никто не просмотрел материалы, висит целый блок текста и фото. Я посмотрел, что имею право открыть тему, но модераторы и администратор форума исчезли. Спасибо заранее.

Re: Умер за 2 дня.

Добавлено: 23 ноя 2021, 20:32
Elena N.N
Действительно прогресс. Пусть поправляется.
Ваше сообщение про дневничёк я переправила модераторам

Re: Умер за 2 дня.

Добавлено: 24 ноя 2021, 05:45
Vitaly P.
Elena N.N писал(а): 23 ноя 2021, 20:32 Действительно прогресс. Пусть поправляется.
Ваше сообщение про девничёк я переправила модераторам
Спасибо, Elena!
Вчера вечером на приёме температура была 37,7 , это уже почти стандарт для дегу. Продолжили колоть антиспазм, антитокс и добавили байтрил. Сам я не видел, чтобы он ел. Поэтому по чуть-чуть заливаю кашу из гранул. Будем еще пить эспумизан и вазелиновые капли. В субботу на рентген.

Re: Умер за 2 дня.

Добавлено: 24 ноя 2021, 11:20
Kebryon
Сколько мл съедает за сутки?

Re: Умер за 2 дня.

Добавлено: 25 ноя 2021, 05:12
Vitaly P.
Kebryon писал(а): 24 ноя 2021, 11:20 Сколько мл съедает за сутки?
Ну, он вообще не ел сам. Только насильно. По усам текло - в рот не всегда попадало.
Да, Сквирел умер сегодня ночью.
У меня на руках. Вчера у врача температуру измерили +35. Отменили тут же байтрил. Было уже 37, 7 сутки назад. Делали его только один раз позавчера. Первый умер за 2 дня, второй через неделю заболел и умер на 4й день. Спасибо. Тема, полагаю, закрыта.

Re: Умер за 2 дня.

Добавлено: 25 ноя 2021, 05:46
Kebryon
Жалко ,возможно отравление было все таки .Обсуждать сейчас уже нечего , держитесь...