Страница 2 из 31
Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 10 мар 2012, 14:30
Дегус
Меня очень радует, что все чаще начинают приобретать дегу парами. Раньше этого практически не наблюдалось, а сейчас явная тенденция. Это очень хорошо. В Европе некоторые питомники вообще не продают дегу поодиночке - это считается негуманным.
Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 10 мар 2012, 17:14
aviva
Впервые дегу увидели в зоомагазине и загорелись желанием приобрести, но на тот момент у нас жил декоративный мышун. Поэтому до окончательного принятия решения о покупке муж пошерстил информацию о дегу и сказал, если покупать - то только пару. Мы оба - работаем, и постоянно время уделять дегусятам не получится, да и по опыту содержания одного мышонка стало понятно, что в паре ему было бы лучше и веселее, а уж дегу так тем более.
Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 10 мар 2012, 17:48
Дегус
aviva
Есть грызуны, которых можно и нужно содержать поодиночке, те же сирийские хомяки, например. Но дегу - это совершенно другая история. Даже если много свободного времени и можно постоянно возиться с дегу - это все равно не то. Да, будет очень ручное и очень привязанное к хозяину животное. Но это все-таки нездоровая, вынужденная привязанность со стороны дегу.
Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 14 мар 2012, 08:11
Дегус
Неужели весна и солнце!!!! Мышки заняли все солнечные места в клетках и лежат с прищуренными глазками - балдеют)))))
Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 14 мар 2012, 13:28
aviva
Да, я бы с ними тоже с удовольствием на солнышке побалдела вместо работы
Скорее бы уже малышей забрать

Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 14 мар 2012, 13:46
Дегус
aviva
Я большую часть времени дома работаю, вот и балдею вместе с мышами). Малышня вообще - лапочки))) Я их приручаю потихоньку, хотя это сложно в таком большом коллективе, но вкусняшки из рук уже хорошо берут. Подхожу к клетке, они настораживаются, иногда один подаст сигнал тревоги и все в одну секунду прячутся в туннель - пока мелкие они все боязливые. Достаю коробку с кормом - вылазят, моськи тянут, толкаются и со своей вкусняшкой - по углам, чтобы братья не отобрали) потешные)
Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 17 мар 2012, 17:41
Дегус
Сегодня съездили в лес, нарвали дегушкам березовых веточек свеженьких. Мы бы и других нарвали, но когда деревья без листьев я могу точно опознать только березу

. Супруг пытался склонить меня к сбору веток осины, утверждая, что это "точно она, он знает". Но хорошо присмотревшись, я увидела на этой осине "котики", не знаю их научное название, помню, мы так называли в детстве, в общем, это осина оказалась вербой, которую давать нельзя. После этого я решила на березе и остановиться. Еще купили укропа и петрушки - витаминизируемся, а то у Дюны и Мишки совсем повысыпались кисточки на хвостах, Эмбер рожать вот-вот, а Бонька только закончила деток кормить.
Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 18 мар 2012, 04:11
Perra
Дегус
А сколько всего дегу в питомнике? И какого они возраста?
Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 18 мар 2012, 09:49
Дегус
Perra
Нас пятеро:
Дюна 10.05.2009г.
Майкл (Мишка) 12.10.2009г.
Бонитта (Бони) 12.09.2009г.
Эмбер 10.09.2010г.
Тим 27.12.2010г.
У нас есть сайт, но сразу предупреждаю, что он очень детский. Алина его сделала, когда ей было 12 лет. С тех пор ни дизайн, ни информация не обновлялись (в силу подростковой лени). Но можешь посмотреть)):
http://degus-town.do.am
Re: Питомник «Degu`s town»
Добавлено: 18 мар 2012, 12:31
Perra
Дегус
Ничего так, симпатичный сайт
Молоденькие они еще у тебя, старшему и трех нету

Я так понимаю они сидят самец+самка и самец+2 самки?