Страница 2 из 6

Re: Странное поведение

Добавлено: 05 июн 2013, 14:47
Mila225
Сегодня первый раз услышала от Дегушки какие-то странные звуки,как щебетание что-ли.Вообще она молчи постоянно.Громко свистела только когда у нее болел живот.А сегодня как будто разговаривала.Это нормально?

Re: Странное поведение

Добавлено: 05 июн 2013, 14:50
Дегус
Mila225

Да, это нормально. Они, когда живут в одиночестве, вообще малоразговорчивы. А сегодня, видимо, не выдержала и решила хоть с тобой поговорить)

Re: Странное поведение

Добавлено: 05 июн 2013, 14:54
Mila225
Дегус
Мне понравился щебет :) Я надеюсь,скоро у нее появиться маленькая подружка и она наговориться :)

Re: Странное поведение

Добавлено: 05 июн 2013, 15:00
Дегус
Mila225

Они друг с другом так щебечут, когда у них хорошее настроение, когда чешут друг друга, например :) .

Re: Странное поведение

Добавлено: 10 июн 2013, 06:20
Виктуся
Что означают короткие резкие свисты. Это может продолжаться до 2 минут через 1-2 секунды. В это время Рики к нему не подходит. Такое часто было когда он жил один, но ведь сейчас у него есть друг. (как будто ему больно или зовет кого-то)

Re: Странное поведение

Добавлено: 10 июн 2013, 06:32
Дегус
Виктуся

1) Испуг.
2) Тревога.
3) Боль.
4) Удачное спаривание.

Re: Странное поведение

Добавлено: 10 июн 2013, 07:33
Виктуся
Значит испуг или тревога. Хотя с чего бы, вроде все нормально было. Правда сегодня он с Рики с 6 до 9 утра сидели в маленькой клетке, в ванной. Потом что, большая клетка ходуном ходила: один двери открывал, второй камень начал грызть.Я их и посадила обоих в карцер до утра, чтобы остыли. Понимаю, что так делать нельзя но спать то хочется. Вообще в маленькой они сидят когда генералку делаю в большой или в таких случаях как сегодня, но такое бывает раз в месяц а то и реже, когда совсем спать невозможно)))

Re: Странное поведение

Добавлено: 10 июн 2013, 08:04
Дегус
Виктуся

Они после такой отсадки могут перенервничать и еще больше начать буянить.

Re: Странное поведение

Добавлено: 10 июн 2013, 08:10
Виктуся
А чего делать, большую уносить? Блин, она тяжелая :cry:

Re: Странное поведение

Добавлено: 10 июн 2013, 08:18
Дегус
Виктуся

Даже не знаю, что сказать. Я бы не смогла жить в одной комнате с дегу. Может рассмотреть вопрос переселения в коридор. Но тут нужно обеспечить нормальное освещение.