Страница 2 из 2

Re: Белка заболела, подскажите что может быть?

Добавлено: 12 июн 2022, 21:30
Elena N.N
Область применения
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище как дополнительный источник пробиотических микроорганизмов для улучшения работы желудочно-кишечного тракта и восстановления микрофлоры кишечника. Курс обычно 7-10дней
1 доза Ветом 1.1 (5 г порошка) содержит: экстракт кукурузный – 2000 мг; крахмал картофельный – 1500 мг; сахароза (сахарная пудра) – 1000 мг; сухая культура пробиотических микроорганизмов Bacillus subtilis штамм ВКПМ В-10641 (DSM 24613), 1х108 КОЕ/г – 500 мг.
Вы даете ежедневно на кончике ножа в пищу или в поилку, это примерно полграмма (500мг), а значит того сахара будет на сутки по 100мг... я не думаю, что это очень большая доза для дегу... В суточном корме сахара значительно больше.
К тому же Ветом наши дегусоводы применяют уже давно и никто на паталогию поджелудочной потом не жаловался.
Но если очень не лежит душа к сахару, ищите лактобифадол. Там в составе отруби или мальтодекстрины

Изображение

Изображение

Re: Белка заболела, подскажите что может быть?

Добавлено: 13 июн 2022, 08:34
Myshny
спасибо!!

Re: Белка заболела, подскажите что может быть?

Добавлено: 18 июн 2022, 11:13
Myshny
В общем как надеюсь завершение - вчера взвешивал белку, вес вернулся в норму 226 гр. В процессе болезни падал где-то до 205 как я понимаю.. или меньше.. точно падал за сутки на 7 грамм с 225 до 218 и еще точно потом но уже не взвешивали, скорее по ощущениям и впалым бокам определял.
Сейчас белка ведет абсолютно тот же образ жизни как и раньше))

Re: Белка заболела, подскажите что может быть?

Добавлено: 18 июн 2022, 19:16
Elena N.N
Отлично, рады, что дегуся поправилась!

Re: Белка заболела, подскажите что может быть?

Добавлено: 03 июн 2023, 15:38
Lina
Elena N.N писал(а): 18 июн 2022, 19:16 Отлично, рады, что дегуся поправилась!
Здравствуйте! Не подскажите хорошего врача для дегу в Москве ? Уже одного дегуса потеряли от одного врача, не хочу второго терять

Re: Белка заболела, подскажите что может быть?

Добавлено: 03 июн 2023, 20:16
Elena N.N
https://degu.by/viewtopic.php?t=18
добрый день, посмотрите тут всё по Москве и другим городам России и по Беларуси

Re: Белка заболела, подскажите что может быть?

Добавлено: 03 июн 2023, 20:45
es-moll
Lina писал(а): 03 июн 2023, 15:38
Elena N.N писал(а): 18 июн 2022, 19:16 Отлично, рады, что дегуся поправилась!
Здравствуйте! Не подскажите хорошего врача для дегу в Москве ? Уже одного дегуса потеряли от одного врача, не хочу второго терять
Хороший врач в Москве Екатерина Сергеевна Новикова в ласка вет. Но к ней запись обычно нескоро, за 2-3 недели уже все занято.

Дегусе скорейшего выздоровления, и еще пожелаю ему нового братика, им очень тоскливо по одному. От депрессии могут перестать кушать.