Страница 2 из 6

Re: Дневник Рижских дегу.

Добавлено: 10 авг 2018, 18:58
Lanika
4 сентября малышам исполниться 5 неделек,я думала в течении нескольких дней после этого и забирать свою кнопку) Пространство у нас к этому времени я думаю будет готово,хотим закончить мастерить до конца месяца наш проект грандиозный :crazy:
собственно вот он,то что в середине и будет витрина для белок 2 метра в длину 60 см в высоту и 50 см глубина,надеюсь хватит для троих хвостов(между отсеками переход будет и вентиляция не прорисована на модели,но она будет :crazy: )
Изображение

Re: Дневник Рижских дегу.

Добавлено: 10 авг 2018, 19:23
Дегус
Lanika писал(а):будет витрина для белок 2 метра в длину 60 см в высоту и 50 см глубина,надеюсь хватит для троих хвостов
Этого хватит на десятерых) Троих будете там долго искать)))

Re: Дневник Рижских дегу.

Добавлено: 10 авг 2018, 23:12
animals lover
(Видимо эта темка каким-то образом прошла мимо меня, не заметила :D )
Здравствуйте! Команда дегусоводов Балтийских стран укрепляется!) Мы практически соседи :lol: , я из Таллина.
Когда была в Риге на выставке PetExpo весной, нашла там одну женщину, у которой была своя мини-ферма (?) и у неё была с собой пара точечно-пятнистых агутиков. Времени поговорить не было, но она сказала что дегу в Латвии мало, особенно цветных. Так вот, может Вы знаете, как обстоят дела с цветными в Латвии? В Эстонии цветных и цветов сейчас мало, но людям нравиться они начинают :)

Re: Дневник Рижских дегу.

Добавлено: 11 авг 2018, 06:27
Lanika
animals lover,здравствуйте,рада видеть соседей (хотя если подумать мы тут все соседи на постсоветском пространстве :D ) насчет цветных дегу у нас,у меня хвостики не так давно появились,но на сколько успела заметить распространенны у нас в основном агутики и пятнистые агути,иногда в зоомагазинах голубые встречаются(сейчас прошустрив объявления наткнулась на продажу голубых и пятнистых голубых) остальных вариаций цветов я думаю у нас и нет,если кто только для себя завозил :pardon: осенью должна проходить у нас еще выставка ZooExpo надо будет съездить посмотреть возможно будут представлены и дегу :)

Re: Дневник Рижских дегу.

Добавлено: 17 авг 2018, 11:48
Lanika
Продолжаем строиться и расширять жилищное пространство для девчонок, пока красавицы вместе с клеткой проживают на застекленной лоджии, пытаюсь как-то им обустроить выгул и скрасить досуг на прогулках,клетка стоит впритык к старому стеллажу (в котором хранятся вещи из разряда а вдруг когда-нибудь пригодиться :crazy: ) разобрала пару полок, на нижней примостилась купалка копалка с песком(оборудованная в старом кошачьем лотке также обнаруженном в закромах лоджии :D давно выбросить хотела, муж настоял оставить, авось пригодиться,пригодился) Зорька может наконец душу отвести с копанием своим и не особо раскидывает теперь песок :) ,на вторую запихнула все что в последствии перекочует в витрину,коряга корень,керамический горшок,декоративный камушек (что-то вроде разновидности песчаника) места не особо много,но хвостики довольны вроде,теперь вечерами я их выпускаю, сама сижу на диванчике чай попиваю или книжку читаю, а мышастики часа два носятся то в клеть, то на полки, душу отводят :)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Взъерошенная только проснувшаяся Долька и огурец :D
Изображение

Re: Дневник Рижских дегу.

Добавлено: 17 авг 2018, 15:46
Дегус
Здорово как! Любые дополнительные места для прогулок - это очень полезно для дегу. И мышки наши, поскольку от природы любопытны, обожают новые территории)

Re: Дневник Рижских дегу.

Добавлено: 19 авг 2018, 18:41
Lanika
Хвостикам моим сегодня ровно 5 месяцев :Yahoo!: взвесились- Зорька 188 грамма, Долька 190 грамм,похоже Доленька стала объедать сестру,а я за нее переживала все :)

378 грамм счастья :D
Изображение

Re: Дневник Рижских дегу.

Добавлено: 19 авг 2018, 19:00
Дегус
Lanika

Красотули ktodegu )

Re: Дневник Рижских дегу.

Добавлено: 20 авг 2018, 12:14
Elena N.N
Какие же они хорошенькие!!!!!

Re: Дневник Рижских дегу.

Добавлено: 20 авг 2018, 14:46
гермеона
красотули!! такие любопытные мордашки!