Страница 2 из 3
Re: Один из двоих дегу пищит.
Добавлено: 15 авг 2013, 14:45
Веня
Это хорошо,значит привыкает.А можно ему давать зелёную чичивицу?А то распробовал,нравиться хочу давать как лакомства для приручения

)
Re: Один из двоих дегу пищит.
Добавлено: 15 авг 2013, 15:36
Дегус
Веня
Чечевицу можно. Список того, что можно и что нельзя тут:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=10
Re: Один из двоих дегу пищит.
Добавлено: 16 авг 2013, 06:19
Zhanna
Доброе утро

у меня такое дело.. один из дегу пищит, причем происходит это только ночью, где то от 2 до 4 часов и длится по 15-20 минут без перерыва.. Я как услышу, сразу иду смотреть в чем дело.. Но ничего особенного не происходит..он просто сидит и пищит.. пока я рядом он вроде успокаивается, ухожу спать он дальше продолжает.. что это может быть???
Re: Один из двоих дегу пищит.
Добавлено: 16 авг 2013, 06:31
Дегус
Zhanna
1. Проверьте, действительно ли у вас два мальчика.
2. Даже однополые самцы при отсутствии самки демонстрируют половое поведение, результатом которого может быть такой крик.
3. Крик бывает просто так, без видимых объективных причин. Он не является тревожным симптомом.
Re: Один из двоих дегу пищит.
Добавлено: 16 авг 2013, 06:40
Zhanna
я проверяла, у меня оба мальчика. я просто сильно переживаю.. он пищит а я не знаю в чем дело и чем помочь.
Re: Один из двоих дегу пищит.
Добавлено: 16 авг 2013, 06:48
edanaheather
Zhanna
У меня мальчишки иногда пищат так: писк пронзительный и с небольшими перерывчиками. Правда не 15 минут, меньше. Обычно это бывает после доминирования. Мы с мужем решили, что это так отмечается удачная попытка
А вот если если совсем непрерывно пищит, без перерывов, то попробуйте осмотреть пищащего под шерсткой - возможно другой его укусил и ему больно.
Re: Один из двоих дегу пищит.
Добавлено: 16 авг 2013, 06:59
Дегус
edanaheather
После

удачного "доминирования" могут от пары минут до часа пищать)
Re: Один из двоих дегу пищит.
Добавлено: 16 авг 2013, 07:05
Zhanna
вот так он пищит
http://www.youtube.com/watch?v=n1LyNjs2D80
и действительно это длится очень долго.. посмотрю нет ли укусов.
Re: Один из двоих дегу пищит.
Добавлено: 16 авг 2013, 07:09
edanaheather
Zhanna
На мой взгляд оно и есть

Доминирование

Когда они кусаются - дегу как-то более обижено пищит

Но укусы лучше проверить.
Re: Один из двоих дегу пищит.
Добавлено: 16 авг 2013, 07:16
Zhanna
Дегус
edanaheather
Проверила обоих, всё в порядке )) спасибо за помощь ! ))