Страница 2 из 5

Re: Кекс и Штирлиц

Добавлено: 22 июл 2013, 21:21
Anastasia
Anastasia
это не мне - спасибо, я теперь сама собираю, что под руку попадается для дегусов съедобного :)

Re: Кекс и Штирлиц

Добавлено: 23 июл 2013, 07:20
Zhanna
Больше половины готовых кормов у нас к сожалению нет. А Шарики обязательно попробуем :))
А свой корм засушить особо возможности нет, сегодня поедем поищем чего-нибудь.

Re: Кекс и Штирлиц

Добавлено: 23 июл 2013, 13:44
Ирина
такие малявочки!)) а имена просто супер :D :klasno:

Re: Кекс и Штирлиц

Добавлено: 23 июл 2013, 15:17
Zhanna
Купили шарики. Купили в аптеке крапиву сушёную, им понравилась, съездили на дачу набрали листьев цветов, будем сушить. Спасибо вашему списку можно-нельзя. =)

Re: Кекс и Штирлиц

Добавлено: 23 июл 2013, 17:25
Дегус
Zhanna

Ну и отлично. Пусть малявочки быстрее наедают толстые попки :)) )

Re: Кекс и Штирлиц

Добавлено: 06 авг 2013, 17:54
Zhanna
В воскресенье исполнилось нашим малышам полтора месяца ! :Yahoo!: Большими уже стали )Лапки у малышей теперь в порядке.. Здоровые и счастливые прыгают по клетке)
Изображение

Любили вот спать в домике..но теперь они туда не помещаются.. :lol:
Изображение
Изображение
Носятся в колесе, правда не могут никогда определится в какую сторону им бежать..смешно смотреть пищат и выпихивают друг друга из колеса..Кекс любит больше проводить время в колесе .. а Штирлицу всё равно..так иногда залезает, чтоб по вредничать. :D
Так как они стали большими и в доме места мало для двоих..Мы решили, что надо купить им гамак .. видели что он есть у многих и дегу любят в нем спать..На днях купили им этот гамак.. Думали может они спать будут там..Они побегали в нем ..погрызли.. сделали вид что им интересно и всё .. решили что это бесполезная штука..Они так и не стали там спать :( :( :(

Изображение
Изображение
Изображение

По моему им интереснее было грызть клетку..

Изображение

Поскольку они очень часто грызли клетку мы решили, что надо купить для них камень, чтоб они могли зубки свои точить.. но не тут то было.. они опять сделали вид что им очень интересно..погрызли его и больше к нему не подходили..
Изображение
Сегодня решила им дать попробовать киви. Сидела наблюдала за ними ..интересно всё таки как отреагируют? они долго его разнюхивали, ходили вокруг миски .. и убежали.. игра оказалась важнее чем вкусняха..Не дегу какие то.. не чего им не надо..и ни чего не хотят... :%)

Re: Кекс и Штирлиц

Добавлено: 06 авг 2013, 18:24
Дегус
Zhanna

Я очень рада, что лапка прошла. С гамаком поэкспериментируйте, попробуйте в разные места клетки вешать.

Re: Кекс и Штирлиц

Добавлено: 06 авг 2013, 18:30
Zhanna
Хорошо, попробуем ))

Re: Кекс и Штирлиц

Добавлено: 06 авг 2013, 20:13
Anastasia
Zhanna
А мои стали спать в гамаке,когда я в него положила свою майку :)

Я в места, где периодически начинают грызть клетку, ставлю крест-накрест или продеваю ветки. Тогда дегу начинают их грызть и носы не портят. А потом как-то и успокаиваются.

Re: Кекс и Штирлиц

Добавлено: 07 авг 2013, 05:09
edanaheather
Zhanna

Какие малявочки :)) Такие миленькие :))

Мои мальчишки тоже сначала гамаг игнорировали, а потом им понравилось там спать :) Вещь новая, им привыкнуть надо :) А ещё моим нравится выщипывать мягкую подложку из гамака :)))