Страница 2 из 4

Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??

Добавлено: 05 авг 2013, 15:05
Таша
И еще, у нас на животе ближе к бокам нарисовываются соски. Их не видно, но там раздвинута шерсть до подпушка, и это все точечно.

Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??

Добавлено: 05 авг 2013, 15:08
Дегус
Тамми

Ее личный вес сейчас должен быть граммов 170 максимум. Так что в таком возрасте 250 г. - это приблизительно вес на 3-4 ребенка.
Какой точно должен быть разрыв, не подскажу, но длительным точно быть не должен. Если мама активна, кушает и пьет, то я бы пока ничего не предпринимала. Попробуйте накрыть клетку тонкой тканью и не беспокоить ее. Первые роды - это всегда сложно.

Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??

Добавлено: 05 авг 2013, 15:10
Таша
Ну животик шивелится, и скорее всегу у нее двое. Мы клетку накрыли байкой, она активненькая, но иногда лежит вытянув мордочку. Я очень переживаю, как бы детки не задохнулись((((((

Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??

Добавлено: 05 авг 2013, 15:12
Дегус
Таша

Животик шевелится не слишком активно? Так же как и раньше или сильнее?

Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??

Добавлено: 05 авг 2013, 15:13
Таша
Чесно говоря, у нее темновато в клетке, вроде также.

Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??

Добавлено: 05 авг 2013, 15:16
Дегус
Ну и хорошо, слишком активные шевеления могут быть признаком недостатка кислорода у детей. Выделений у мамы нет?

Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??

Добавлено: 05 авг 2013, 15:18
Таша
Нет, вообще никаких.

Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??

Добавлено: 05 авг 2013, 15:27
Дегус
Таша

Я всегда ориентируюсь на состояние мамы, если оно не вызывает опасений, то не паникуйте раньше времени. Если заметите нехорошие симптомы: вялость, апатия, отказ от еды, выделения, запах, тогда нужно будет срочно везти к врачу. На всякий случай обзвоните заранее клиники, чтобы знать где, при неблагоприятном развитии событий, возьмутся делать кесарево грызуну. Слово "дегу" при разговоре с клиниками не упоминайте, можете спрашивать про крыс.

Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??

Добавлено: 05 авг 2013, 15:35
Таша
Спасибо за помощь ) Ато начинается легкий мандраж :%)
Буду прозванивать клиники.

Re: НУЖЕН СОВЕТ!! Отошли воды??

Добавлено: 05 авг 2013, 16:28
prisyazhnyi
Ох.. Вот везет Вам, Беспокоитесь, отсаживаете... А у нас первые роды прошли Без меня=))) Мы и не знали, что у нас есть девчуля, брали двух мальчишек!!! А потом в один прекрасный день я подошла к клетке и о_ООООО!!! Там Куча малявок!!)) Вы бы видели меня)) Челюсть собирали с пола всей семьей=)))