Страница 2 из 77

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 02 окт 2012, 18:38
Дегус
Луня

Какие там красивые :ROFL: Срашненькие были... жуть, затисканные, залапанные, смесью залитые. Это те дегусята, которых я выкармливала. У них мама умерла через два часа после родов (вот тема про них: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=41). Там было не до красоты. Живы - уже счастье. Зато сейчас все красавцами выросли.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 03 окт 2012, 11:39
Луня
Ну не знаю! Я некрасивых дегу вообще не видел. Бельчата не страшные, а скорее всего запуганные на фотографии.
Тему прочитал! У Вас очень много терпения и большая тяга к знаниям! Спасибо! :)

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 03 окт 2012, 11:54
Дегус
Луня

Вам спасибо за комплимент)

Re: Ричард и Рэйчал..

Добавлено: 06 фев 2013, 00:08
igor
У нашей Рейчал глазик загноился один.
Я почитал уже по этому поводу, сегодня протирали чайным раствором, надо будет еще ромашкой промыть.
Потом будем смотреть...
Вообще она сидела с Ричем в клетке, после родов через полтора месяца где-то ссадили их. Сначала не хотел он с ней дружить, на 5мин., почешутся-почешутся, потом он на нее нападает. Ну, вроде уже нормально, дружат, а вчера что-то гонял он ее по клетке, она все попискивала-попискивала, потом я ее забрал, посадил к маленькой девочке, вроде все нормально было с глазиком, а вечером жена уже заметила, что он не открывается.
Чаем протерли - получше стало, но лишь на неск. часов.
Надо будет наверное, витамин "С" еще подсыпать в поилочку, понятное дело, что без фанатизма.

Re: Ричард и Рэйчал..

Добавлено: 06 фев 2013, 09:42
Дегус
igor

Вы сегодня еще понаблюдайте. Если улучшений не будет, нужно будет капать капли. Попробуйте, насколько это возможно, осмотреть глаз - нет ли травмы, инородного тела, покраснений. В клинике "Доктор вет" принимает офтальмолог, но он приходящий, к нему нужно заранее записываться.
Адрес клиники: пр. Подшипниковый, 9
(8-017) 295-70-70
(8-029) 8-602-602
(8-029) 142-79-93
Возможно, есть смысл записаться на всякий случай, а потом, если все будет нормально, можно просто позвонить и предупредить, что не придете.
Единственное, в этой клинике любят выписывать глазные капли Декта 2. Очень не рекомендую их применять, хоть состав и подходящий для дегу. Возможно, у нас была индивидуальная непереносимость, но после дня закапывания у нас возникли серьезные ухудшения, которые прошли сразу, как только отменила препарат.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 07 фев 2013, 19:30
igor
Все, слава Богу, хорошо уже, хотя чуть покраснение было, под веком.
Но уже все хорошо. Фух!!!

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 07 фев 2013, 19:45
Дегус
igor

Слава богу! Наверное она стрессанула от радости при встрече с супругом)

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 03 мар 2013, 12:48
Рустам
Я не знаю как я буду закапывать глазик,Вжик еще не ручной, убегает.Когда он сидел в мален.клетке он шел на руки с удовольствием, а сейчас в большой убегает, хотя к рукам подходит берет вкусняшку, встает двумя лапами.Не хочется его пугать, как быть не знаю :unknown:

-- 15 минут 16 секунд --

Отвар ромашки делать на бане, как на коробке написано?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 03 мар 2013, 13:21
Дегус
Рустам

Я ромашку просто завариваю. Кладу пакетик или насыпаю траву в чашку и заливаю кипятком, даю настояться. Думаю, на бане тоже можно.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 27 мар 2013, 11:55
Mila225
Здравствуйте!8 февраля нашла Дегу в подъезде,в банке.Взяла домой,видно было,что замерз,но потом отошел.Отнесла его в ветеринарную клинику.Там сказали,что у него лишай (Без анализов),вырвали всю шерсть на спине около хвоста,прописали капли фунгин и крем фунготербин на 10 дней.На 5-ый день начался конъюктивит,глаз опух,залип,Дегу стонал.Отвезла его в Москву,там никакого лишая не нашли.Прописали капли Флоксал на 2недели. Прокапали,отек прошел,глаз открылся,шерсть (где была вырвана) отросла.Но Дегу начал сильно чихать,немного сопливиться и в больном глазу так и остались следы гноя. Повезла к врачу опять,сказали аллергия.Поменяли наполнитель,питание.Ципромед капать в нос и в оба глаза неделю.Вообщем лечение закончилось более 2-х недель назад.Но капля молочно-белого цвета появляется в глазу раз 7 в день.Подскажите,пожалуйста,что с ним делать?